«Студвесна» на новом уровне

13 марта 15:47 Деловые новости
«Студвесна» на новом уровне

Губернатор пообещал смоленским студентам помочь в организации городского молодежного фестиваля.

 

«Студенческая весна» – это возможность для активных и талантливых молодых людей проявить себя. Но смоленские студенты хотели бы, чтобы городской этап фестиваля стал ярче и масштабнее. Об этом представители вузов Смоленска рассказали губернатору во время приема граждан по личным вопросам.

Фестиваль сначала проводится на базе каждого из этих вузов, а потом – на городском уровне. В инициативную группу, пришедшую на встречу, вошли Елизавета Пехова из смоленского госуниверситета, Ирина Аверкина из сельхозакадемии, Юлия Иванькова из академии физкультуры, спорта и туризма.

– Сейчас сложилась такая ситуация, что городской фестиваль организован гораздо хуже, нежели мы проводим в своих вузах,– рассказала Елизавета Пехова. – Мы бы хотели обратить внимание на эту проблему и предложить, чтобы «Студенческая весна» стала масштабным праздником для всего города и всего студенчества нашего региона в целом.

Ирина Аверкина добавила:

– Последние два года гала-концерт городского фестиваля «Студенческая весна» проходит в Galaxy Park. Мне кажется, что это не очень приемлемо, когда люди играют в боулинг, отдыхают у барных стоек, а студенты в это время показывают свои творческие номера. Соответственно зрителей на таком мероприятии тоже мало.

Студенты хотели бы, чтобы городской фестиваль стал масштабнее и интереснее, чтобы на него пригласили звезд, которые привлекли бы к событию  внимание молодежи. Важно также, чтобы у победителей была возможность подготовиться и достойно выступить на всероссийской «Студенческой весне».

– Лиза (Пехова), Ира (Аверкина), Юля (Иванькова), идея отличная, я ее полностью поддерживаю, – сказал глава региона. – Сегодня у нас все высшие учебные заведения подобные мероприятия проводят, но, к сожалению, делают это самостоятельно. Как следствие, нет интеграции между вузами и соответственно их студентами. То, что вы предлагаете организовать такое совместное городское мероприятие с участием всех вузов, очень здорово. С точки зрения практической реализации мною будет дано поручение о предоставлении под эти цели Дворца спорта «Юбилейный» на безвозмездной основе, потому что понятно, что денег у студентов нет, и у вузов их, так скажем, немного, чтобы все это проплачивать. Подумаем, за счет каких средств привлечь тот или иной музыкальный коллектив, возможно, их будет. И это обязательно на себя возьмём. Так что мы обязательно этот проект реализуем.

Алексей Островский также по-обещал посетить фестиваль.

Читайте также


Новости регионов


27.11.2025 14:35
Брянский губернатор обсудил новые проекты с гендиректором Жуковского веломотозавода
Брянский губернатор обсудил новые проекты с новым гендиректором Жуковского веломотозавода Александром Леоновым. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона. Губернатор Брянской области Александр Богомаз с новым генеральным директором ООО «Жуковский веломотозавод» Александром Леоновым. Они обсудили новые проекты предприятия.  «Один из них — специальный инвестиционный контракт по локализации производства двигателей внутреннего сгорания. В планах на
27.11.2025 13:26
Суд отправил брянца в колонию за мошенничество на 12 миллионов рублей
Суд отправил брянца в колонию за мошенничество на 12 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничество на 12 миллиона рублей. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель областного центра. В 2016 году подсудимый руководил финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Русалка». Он не оплатил алкогольную продукцию, поставленную в рамках
27.11.2025 12:55
Брянский губернатор проехал по новому мосту в Выгоничском районе
Брянский губернатор проехал по новому мосту в Выгоничском районе. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.  Ночью губернатор Брянской области Александр Богомаз возвращался из Республики Беларусь, где прошли торжественные мероприятия в честь 82-й годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Глава региона проехал по новому мосту в Выгоничском районе. Там было открыто рабочее движение. «Благодаря
27.11.2025 12:46
Кражу телефона у ребёнка раскрыли полицейские в Брянске
Кражу телефона у ребёнка раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В отдел полиции обратилась 37-летняя жительница Володарского района Брянска.  Несовершеннолетняя дочь женщины потеряла во дворе дома мобильный телефон стоимостью 8000 рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что гаджет подобрал 19-летний житель города Клинцы. В поле зрения правоохранителей до этого момента парень не
27.11.2025 12:17
Брянский губернатор поучаствовал в открытии памятника военачальнику в Гомеле
Брянский губернатор поучаствовал в открытии памятника военачальнику в Гомеле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  26 ноября в Гомеле открыли памятник легендарному военачальнику Константину Рокоссовскому. Церемония прошла в день 82-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Богомаз и председатель облдумы Валентин Суббот. «Памятник великому полководцу Константину Константиновичу Рокоссовскому
27.11.2025 11:49
Спасатели потушили жилой дом в брянском посёлке ночью
Спасатели потушили жилой дом в посёлке Ардонь ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Информация о пожаре в городском округе Клинцы поступила в спасательное ведомство в ночь с 26 на 27 ноября. Частный жилой дом загорелся на улице Стахановская в населённом пункте Ардонь.  Тушить возгорание приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно потушили огонь. Люди травм