В 2018 года к сетям Смоленскэнерго подключено 3386 потребителей.

27 марта 14:03 Деловые новости
В 2018 года к сетям Смоленскэнерго подключено 3386 потребителей.

По итогам 2018 года филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» присоединил к электрическим сетям 3386 потребителей (из них 549 юридических лиц). Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 64,48 МВт. 

Всего за год в филиал поступило 5163 заявок от потребителей на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к сетям энергокомпании. Наибольшее количество заявок от льготных групп потребителей* – 98,4% от общего количества.

Наиболее крупным потребителем, присоединенным к сетям Смоленскэнерго в этом году, стал Перинатальный центр в г. Смоленске мощностью 2,29 МВт.

Смоленскэнерго напоминает, что по всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться в Центр обслуживания потребителей по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.33, а также к специалистам Контакт-центра ПАО «МРСК Центра» по бесплатному круглосуточному номеру 8-800-50-50-115. А для того, чтобы подать заявку, потребителю достаточно перейти с закладки «Технологическое присоединение» на главной странице сайта компании на закладку «Личный кабинет» или в разделе «Потребителям/Обслуживание потребителей» перейти на закладку «Личный кабинет клиента» (https://lkk.mrsk-1.ru/). Кроме данного сервиса, заявку на технологическое присоединение клиент может подать с помощью официального Портала электросетевых услуг (https://портал-тп.рф/). На портале размещен калькулятор стоимости, при помощи которого у клиента есть возможность рассчитать стоимость технологического присоединения.

 Для справки:

*Под льготной группой подразумевали ЭПУ мощностью не более 150 кВт без учета ранее присоединенной.

Читайте также


Новости регионов


10.12.2025 12:21
34 человека эвакуировали спасатели из горящего дома в Сельцо
34 человека эвакуировали спасатели из горящего дома в Сельцо. Об этом сообщили в региональном МЧС.     В ночь на 10 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Сельцо. В многоэтажном доме на улице  Мейпариани загорелась квартира.  На вызов оперативно приехали две пожарные автоцистерны и автолестница. Спасатели эвакуировали из подъезда
10.12.2025 11:46
В медвытрезвителе Брянска побывали 433 посетителя в 2025 году
В медвытрезвителе Брянска побывали 433 посетителя в 2025 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове подвели итоги работы муниципального медвытрезвителя за год. Центр оказания помощи лицам, находящимся в алкогольном, наркотическом или ином токсическом опьянении открыли в декабре 2023 года. Для пациентов предусмотрены два помещения, рассчитанных
10.12.2025 10:00
Брянская область подтвердила высокий уровень управления региональными финансами
Брянская область вошла в число регионов с высоким уровнем управления финансами. Об этом в своих соцсетях сообщила замгубернатора Галина Петушкова.    Минфин России опубликовал рейтинг субъектов по уровню управления региональными финансами. В группу лидеров вошло 23 региона страны. Брянская область встала наравне с Москвой,  Санкт-Петербургом, Республикой Татарстан, Ямало-Ненецким автономным округом и другими субъектами. Регион вошёл
10.12.2025 09:01
37 БпЛА уничтожили военные вечером и ночью над Брянской областью
37 БпЛА уничтожили военные вечером и ночью над Брянской областью. О происшествиях в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   С вечера 9 декабря до утра 10 декабря Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Военные Минобороны РФ заметили в небе над регионом 37 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной
09.12.2025 18:34
Мемориальную доску в честь выпускника открыли в Брянском техникуме
Мемориальную доску в честь выпускника открыли в Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники. Об этом сообщили в региональной департменте образования и науки.    В Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза Афанасьева прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь выпускника Артёма Славском. Мероприятие состоялось накануне Дня Героев Отечества.  Артём Славской погиб при исполнении
09.12.2025 17:22
17 беспилотников сбили подразделения ПВО во вторник над Брянской областью
17 беспилотников сбили подразделения ПВО во вторник над Брянской областью. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.      Днём во вторник, 9 декабря, Брянская область подверглась атакам ВСУ. Военные обнаружили в небе над регионом 17 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ уничтожили все цели. Люди не пострадали.