МРСК Центра присоединила в 2018 году 37 объектов бизнеса в Смоленской области

08 апреля 13:44 Деловые новости
МРСК Центра присоединила в 2018 году 37 объектов бизнеса в Смоленской области

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» обеспечил электроэнергией 37 объектов малого и среднего бизнеса в Смоленской области. Максимальная мощность техприсоединения составила 6,63 МВт.

Самым крупными объектами, для которых энергетики произвели увеличение мощности, в 2018 году стали обрабатывающее производство ОАО «Промтехмонтаж» в г. Смоленске (максимальная мощность составила 700 кВт) и ООО «Ред Стар» в Кардымовском районе (максимальная мощность 450 кВт). Энергетики обеспечили освещение производственной базы и цеха.

В числе новых крупных технологических присоединений – подключение объектов обрабатывающего производства в Холм-Жирковском районе (380 кВт) и оборудования цеха по переработке мясных полуфабрикатов ООО «Житница» в Гагаринском районе (256 кВт).

Также в списке присоединенных за год объектов бизнеса объекты сферы строительства, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, сельского и лесного хозяйства и другие.

 

Читайте также


Новости регионов


27.07.2026 16:31
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На минувшей неделе в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали  жертвами телефонных и сетевых мошенников. Обманутые граждане лишились 3 202 000 рублей. Половину суммы присвоили злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали жителей региона о якобы подозрительных переводах,
27.07.2026 15:24
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В субботу, 25 июля, в городе Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису «ЛЕТНИЙ ЭЙС». В турнире участвовали спортсмены в возрасте до 13 лет. Брянскую область представила воспитанница спортшколы «Горизонт» Любовь Коваль. В одиночном разряде она завоевала бронзовую
27.07.2026 14:23
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В субботу, 25 июля, на улице Тихая в деревне Романовка в Погарском районе произошла авария. 13-летний мальчик за рулём мопеда RASER  врезался в движущийся во встречном направлении мотоцикл ULAR под управлением 17-летнего юноши. Оба подростка получили травмы. Их доставили в больницу.
27.07.2026 13:53
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в Выгоничском районе. Он посетил Брянский государственный аграрный университет и опытное поле вуза. Ученые на адаптивных площадках выявляют признаки различных культур, влияющих на их урожайность. Испытания проводят
27.07.2026 13:22
Врио губернатора Брянской области посетил кожевенный завод
Врио губернатора Брянской области посетил кожевенный завод. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил производственную площадку компании «Мираторг». Он побывал на самом современном кожевенном заводе в России. Предприятие единственное в стране производит кожу из шкур абердин-ангусской породы. «Посмотрел технологию, производство, готовую продукцию. Это как раз
27.07.2026 12:43
Брянские лыжники привезли 10 медалей из Калуги
Брянские лыжники привезли 10 медалей из Калуги. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в городе Калуге прошли открытые областные соревнования на лыжероллерах. Регион представили воспитанники спортшкол Брасовского и Жуковского районов.  Первое место заняли Дарья Новосельцева, Александр Новосельцев, Александра Лысенкова, Никита Шилин, Константин Автухов и Его Бондарев.Серебряные награды достались Максиму Хмура,