В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» обеспечил электроэнергией 37 объектов малого и среднего бизнеса в Смоленской области. Максимальная мощность техприсоединения составила 6,63 МВт.
Самым крупными объектами, для которых энергетики произвели увеличение мощности, в 2018 году стали обрабатывающее производство ОАО «Промтехмонтаж» в г. Смоленске (максимальная мощность составила 700 кВт) и ООО «Ред Стар» в Кардымовском районе (максимальная мощность 450 кВт). Энергетики обеспечили освещение производственной базы и цеха.
В числе новых крупных технологических присоединений – подключение объектов обрабатывающего производства в Холм-Жирковском районе (380 кВт) и оборудования цеха по переработке мясных полуфабрикатов ООО «Житница» в Гагаринском районе (256 кВт).
Также в списке присоединенных за год объектов бизнеса объекты сферы строительства, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, сельского и лесного хозяйства и другие.
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом. Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми
09.10.2026 15:29
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянской области подвели итоги конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Участие в нём приняли 12 организаций. Эксперты оценили информационную открытость, уникальность воспитательной программы, безопасность детей, развитие материально-технической базы и охват отдыхом. Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной».
09.10.2026 14:30
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 7 октября в горадминистрации Брянска состоялось заседание Координационного совета «Движения Первых». В областном центре работает 100 первичных отделений. «Движения Первых» насчитывает 48 021 участника, в том числе 4364 наставника. С прошлого года цифры увеличились в полтора раза. Движение Первых реализует проекты
09.10.2026 13:45
Переезд в Навле закроют на следующей неделе из-за ремонта
Переезд в посёлке Навля закроют на два дня на следующей неделе из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 12 и 13 октября на железнодорожном переезде, расположенного на пересечении с улицей Трубчевской в рабочем посёлке Навля, пройдёт ремонтные работы. Из-за этого с 10 до 16 часов будет полностью закрыто движение транспорта. Участок
09.10.2026 13:18
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные деньги
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные мошенниками деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права 70-летней жительницы Комаричского района. В январе 2024 года пенсионерка стала жертвой мошенников. Неизвестные потребовали перевести более 129 тысяч рублей на якобы безопасный счёт. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители
09.10.2026 12:49
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе в Трубчевском районе
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Трубчевском районе продолжается капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Голубча. Подрядная организация ООО «Трубчевскагропромдорстрой» обновляет 3,5 километра дороги. Специалисты уже полностью уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Сверху положат прочную смесь А16Вн. Кроме того,