Старшекурсникам филиала НИУ МЭИ в г. Смоленске представилась реальная возможность пообщаться с будущими работодателями в рамках прошедшего в стенах вуза Дня работодателя. В число работодателей, презентующих свою организацию вошел филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго, являющийся одним из ведущих энергопредприятий области.
Начальник управления по работе с персоналом Смоленскэнерго Алла Королькова рассказала студентам о ПАО «МРСК Центра» и его филиалах, о молодежной, кадровой и социальной политике компании. Завершил беседу о работе в филиале видеоролик о наиболее востребованных на предприятии специальностях. «Основная цель Дня работодателя – содействие в трудоустройстве будущих специалистов. Студентам такие мероприятия помогают познакомиться с потенциальными работодателями, понять, чего именно от них ждут. В свою очередь работодатель в ходе беседы может презентовать свою организацию, ответить на интересующие студентов вопросы», — прокомментировала Алла Королькова.
Начальник службы электрических режимов филиала Алексей Магон рассказал потенциальным работникам о самом современном направлении развития электрических сетей «Цифровой трансформации электросетевого комплекса». Студенты узнали о том, кто такой «цифровой электромонтер» и что такое «цифровой РЭС», как изменится энергосистема региона в ближайшие годы. Так, например, в самой ближайшей перспективе планируется создание Единого Центра управления сетями Смоленскэнерго, оснащенного современными автоматизированными системами оперативно-технологического и ситуационного управления. При этом будет применен концептуально новый подход к системе управления электросетевым комплексом на основе единой информационной модели сети, что позволит сократить число и время устранения технологических нарушений.
11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района. По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района. По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в