Смоленскэнерго обеспечивает электроэнергией новостройки Смоленска, Вязьмы и Гагарина

30 апреля 11:17 Деловые новости
Смоленскэнерго обеспечивает электроэнергией новостройки  Смоленска, Вязьмы и Гагарина

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» обеспечил техприсоединение к электрическим сетям более десяти многоквартирных жилых домов в крупных городах Смоленской области.

Так в областном центре в январе 2018 года был завершен очередной этап технологического присоединения десятиэтажного многоквартирного жилого дома с помещениями общего назначения районе ул. Нормандия-Неман, в марте энергетики завершили работы по техприсоединению 83-квартирного 15-тиэтажного жилого дома на бульваре Гагарина, а в октябре электричество подано на 2 очередь строительства шести 16-тиэтажных домов в микрорайоне Королевка. В ноябре было завершено технологическое присоединение четырех блок-секций жилого дома №4 поселка Одинцово вблизи Смоленска. Таким образом, новостройкам областного центра энергетики за прошлом году обеспечили более 2,38 МВт мощности.

Кроме того, в г. Гагарине в январе энергетики присоединили к сетям пятиэтажный дом на ул. Строителей, а в г. Вязьма в июне было завершено технологическое присоединение 9-ти этажного многоквартирного жилого дома на ул. Полевая.

Для обеспечения электрической энергией будущих жильцов многоквартирных домов энергетики проложили кабельные линии, построили участки воздушных линий, установили новые трансформаторные подстанции. Проведенные в 2018 году мероприятия позволили обеспечить присоединение объектов жилья Смоленской области общей мощностью 2564,85 кВт.

Технологическое присоединение объектов жилья для Смоленскэнерго находится в числе приоритетных направлений. Несмотря на стремительный рост количества заявок на технологическое присоединение, социально-важным объектам и объектам жилищного строительства энергетики всегда уделяют особое внимание, выполняя ежегодно большой объем технологического присоединения. Уже в 2019 году — в феврале и марте — были подключены два десятиэтажных дома в г. Смоленске в п. Одинцово и на ул. Нормандия-Неман — пер. Циолковского — З.Космодемьянской. Общая мощность присоединенных в 1 квартале текущего года объектов жилья составила 193,4 кВт. Работы по обеспечению электроэнергией жилых домов ведутся постоянно.

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 18:28
Подрядчик строит тротуары на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту
Подрядчик строит тротуары и укрепляет обочины на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Жуковском районе продолжается капремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка. 8,7 километров магистрали от федеральной автодороги Р-120 в сторону города Жуковкаобновляет подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой».
15.09.2026 17:35
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае  продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов.  В
15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле.  В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД.    11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и  выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они