Смоленскэнерго обеспечивает электроэнергией новостройки Смоленска, Вязьмы и Гагарина

30 апреля 11:17 Деловые новости
Смоленскэнерго обеспечивает электроэнергией новостройки  Смоленска, Вязьмы и Гагарина

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» обеспечил техприсоединение к электрическим сетям более десяти многоквартирных жилых домов в крупных городах Смоленской области.

Так в областном центре в январе 2018 года был завершен очередной этап технологического присоединения десятиэтажного многоквартирного жилого дома с помещениями общего назначения районе ул. Нормандия-Неман, в марте энергетики завершили работы по техприсоединению 83-квартирного 15-тиэтажного жилого дома на бульваре Гагарина, а в октябре электричество подано на 2 очередь строительства шести 16-тиэтажных домов в микрорайоне Королевка. В ноябре было завершено технологическое присоединение четырех блок-секций жилого дома №4 поселка Одинцово вблизи Смоленска. Таким образом, новостройкам областного центра энергетики за прошлом году обеспечили более 2,38 МВт мощности.

Кроме того, в г. Гагарине в январе энергетики присоединили к сетям пятиэтажный дом на ул. Строителей, а в г. Вязьма в июне было завершено технологическое присоединение 9-ти этажного многоквартирного жилого дома на ул. Полевая.

Для обеспечения электрической энергией будущих жильцов многоквартирных домов энергетики проложили кабельные линии, построили участки воздушных линий, установили новые трансформаторные подстанции. Проведенные в 2018 году мероприятия позволили обеспечить присоединение объектов жилья Смоленской области общей мощностью 2564,85 кВт.

Технологическое присоединение объектов жилья для Смоленскэнерго находится в числе приоритетных направлений. Несмотря на стремительный рост количества заявок на технологическое присоединение, социально-важным объектам и объектам жилищного строительства энергетики всегда уделяют особое внимание, выполняя ежегодно большой объем технологического присоединения. Уже в 2019 году — в феврале и марте — были подключены два десятиэтажных дома в г. Смоленске в п. Одинцово и на ул. Нормандия-Неман — пер. Циолковского — З.Космодемьянской. Общая мощность присоединенных в 1 квартале текущего года объектов жилья составила 193,4 кВт. Работы по обеспечению электроэнергией жилых домов ведутся постоянно.

Читайте также


Новости регионов


24.09.2026 09:00
Мужчина погиб при столкновении двух иномарок на брянской трассе
Мужчина погиб при столкновении двух иномарок на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 23 сентября на 129-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» произошла авария. 57-летний мужчина за рулём автомобиля Audi A4 при повороте налево на регулируемом перекрестке столкнулся с
23.09.2026 18:33
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщили в региональном УМВД.  В Брянской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В двух турах победу одержал старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» майор полиции Анатолий Гапеев. Он представит регион на всероссийском этапе, который пройдёт в конце октября в
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября  53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов.  Регион представила команда «Кадетское братство»  Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске.  с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления.  22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.