Смоленскэнерго обеспечивает электроэнергией новостройки Смоленска, Вязьмы и Гагарина

30 апреля 11:17 Деловые новости
Смоленскэнерго обеспечивает электроэнергией новостройки  Смоленска, Вязьмы и Гагарина

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» обеспечил техприсоединение к электрическим сетям более десяти многоквартирных жилых домов в крупных городах Смоленской области.

Так в областном центре в январе 2018 года был завершен очередной этап технологического присоединения десятиэтажного многоквартирного жилого дома с помещениями общего назначения районе ул. Нормандия-Неман, в марте энергетики завершили работы по техприсоединению 83-квартирного 15-тиэтажного жилого дома на бульваре Гагарина, а в октябре электричество подано на 2 очередь строительства шести 16-тиэтажных домов в микрорайоне Королевка. В ноябре было завершено технологическое присоединение четырех блок-секций жилого дома №4 поселка Одинцово вблизи Смоленска. Таким образом, новостройкам областного центра энергетики за прошлом году обеспечили более 2,38 МВт мощности.

Кроме того, в г. Гагарине в январе энергетики присоединили к сетям пятиэтажный дом на ул. Строителей, а в г. Вязьма в июне было завершено технологическое присоединение 9-ти этажного многоквартирного жилого дома на ул. Полевая.

Для обеспечения электрической энергией будущих жильцов многоквартирных домов энергетики проложили кабельные линии, построили участки воздушных линий, установили новые трансформаторные подстанции. Проведенные в 2018 году мероприятия позволили обеспечить присоединение объектов жилья Смоленской области общей мощностью 2564,85 кВт.

Технологическое присоединение объектов жилья для Смоленскэнерго находится в числе приоритетных направлений. Несмотря на стремительный рост количества заявок на технологическое присоединение, социально-важным объектам и объектам жилищного строительства энергетики всегда уделяют особое внимание, выполняя ежегодно большой объем технологического присоединения. Уже в 2019 году — в феврале и марте — были подключены два десятиэтажных дома в г. Смоленске в п. Одинцово и на ул. Нормандия-Неман — пер. Циолковского — З.Космодемьянской. Общая мощность присоединенных в 1 квартале текущего года объектов жилья составила 193,4 кВт. Работы по обеспечению электроэнергией жилых домов ведутся постоянно.

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 10:37
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Химки Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянскую область представила спортсменка Елена Жиляева. В своей весовой категории она завоевала золотую медаль.
15.06.2026 09:37
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске стартовало строительство парка «Олимпийский» по программе «Формирование комфортной городской среды». Там появится агитплощадка, ротонда, зона с качелями, детская, волейбольная и баскетбольная площадки, территория для занятия воркаутом, а также лавочки, урны, освещение, видеонаблюдение и парковка. Благоустройство
15.06.2026 08:35
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки инспектору ДПС. На скамье подсудимых оказался житель Почепского района.  В апреле 2026 года фигурант за рулём автомобиля стал участником дорожно-транспортного происшествия. Во время составления документов по
15.06.2026 08:00
На улице Фрунзе в Брянске обновили дорогу к детскому саду
На улице Фрунзе в Брянске заасфальтировали дорогу к детскому саду «Дюймовочка». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске активной продолжается сезон ремонта дорог. В минувший вторник специалисты дорожного управления отремонтировали часть улицы Фрунзе, которая идёт вдоль детского сада «Дюймовочка». Рабочие сделали верхний слой проезжей части методом укладки горячего асфальта. Также специалисты «подправили» асфальтобетонной
14.06.2026 10:26
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На ВДНХ в Москве проходит международный туристический форум «Путешествуй!». Участие в нём принимает делегация Брянской области.   В рамках деловой программы представители региона посетили пленарное заседание «Время путешествовать: многообразие впечатлений, доступное каждому» и заседание Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»
14.06.2026 10:11
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Ежедневно бригады дорожного управления города Брянска занимаются покосом травы во всех районах областного центра. 38 рабочих приводят в порядок обочины вдоль дорог и разделительные полосы. Также бригады с триммерами работают в скверах и общественных территориях. Так, за 9 июня рабочие покосили