Смоленскэнерго рассказало бизнесменам Сафоновского и Дорогобужского района о технологическом присоединении

29 апреля 14:04 Деловые новости
Смоленскэнерго рассказало бизнесменам Сафоновского и Дорогобужского района о технологическом присоединении

Начальник отдела по работе с клиентами филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Владимир Панфилов принял участие в семинарах с предпринимателями малого и среднего бизнеса, для обсуждения широкого круга вопросов в Администрациях Сафоновского и Дорогобужского района. Организатором мероприятий выступил АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области». Участниками мероприятия стали предприниматели Сафоновского, Дорогобужского и Холм-Жирковского районов Смоленской области — порядка 30 представителей бизнеса.

Владимир Панфилов рассказал бизнесменам о технологическом присоединении объектов бизнеса к сетям Смоленскэнерго, прошедших изменениях, а также ихменениях, которые планируются в ближайшем будущем. Отдельной темой стала работа личного кабинета на сайте МРСК Центра (lkk.mrsk-1.ru) и о порядке подачи онлайн заявок на технологическое присоединение – это удобный и самый современный сервис, который помогает сэкономить потребителям время. С его помощью клиенты без личного визита могу в любое удобное время и в любом месте, с любого устройства, имеющего доступ в сеть интернет, подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям максимальной мощностью до 150 кВт. Сервис позволяет в дальнейшем контролировать ход выполнения заявки, ознакомиться с договором и техническими условиями, подписать его электронной подписью и проследить изменение этапов по заявке и выполнение мероприятий по заключенному договору об осуществлении технологического присоединения. Также в «личном кабинете» можно подать заявку на дополнительные услуги компании, одной из которых является «Технологическое присоединение под ключ».

Бизнесмены активно задавали интересующие их вопросы и получали консультации по своим конкретным параметрам.

 Подобные встречи с потребителями проходят ежеквартально. Раньше чаще всего они проходили в г. Смоленске, но выездные встречи и общение с потребителями районов, которые энергетики начали практиковать в прошлом году, уже приносят свои результаты – все больше представителей бизнеса стали пользоваться личным кабинетом и получать ответы на интересующие вопросы без личных визитов в офисы филиала.

Напомним, что более подробно с правилами технологического присоединения к сетям Смоленскэнерго можно ознакомиться на сайте http://www.mrsk-1.ru, позвонив на круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 или 13-50 (звонок бесплатный), а также обратившись в Центр или пункт обслуживания потребителей филиала, которые есть в каждом районе области.

Читайте также


Новости регионов


09.08.2026 09:30
В Дятьково брянские спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП с двумя автомобилями
Авария произошла на улице Доброславина.   В городе Дятьково Брянской области 8 августа столкнулись два легковых автомобиля. Сообщение о ДТП поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. На место выезжало пожарно-спасательное подразделение государственной противопожарной службы. Личный состав провел деблокирование пострадавшего с помощью ручного пожарно-спасательного инструмента. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
09.08.2026 09:27
138 беспилотников сбиты над Брянской областью за сутки
Об этом сообщил глава региона. Над Брянской область за сутки сбили 138 вражеских дронов. В уничтожении беспилотников участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области. Ранее мы сообщали, что в селе Новенькое при обстреле ВСУ пострадала женщина.
09.08.2026 08:52
В брянском селе Новенькое при обстреле ВСУ пострадала женщина
Пострадавшая доставлена в больницу.   В Суземском районе Брянской области артиллерийскому обстрелу подверглось село Новенькое. В результате тяжёлые ранения получила пожилая женщина. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук 8 августа. Пострадавшую доставили в больницу, медики оказывают всю необходимую помощь.
08.08.2026 09:06
90 сотрудников администраций вышли на традиционный пятничник в Брянске
Несмотря на аномальную жару, все запланированное было выполнено.   В Брянске прошел традиционный санитарный пятничник. 90 сотрудников городской и районных администраций выполняли широкий спектр работ. Надписи и рисунки на домах ликвидировали на Красноармейской, Дуки, Станке Димитрова, Брянской Пролетарской Дивизии и Камозина. Траву скосили по Романа Брянского, проспекту Ленина и на Челюскинцев. Об этом сообщили в
08.08.2026 09:03
Над Брянской областью за сутки сбили 97 вражеских беспилотников
Об этом рассказал в своих соцсетях глава региона.   Над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 97 вражеских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщил в своем канале МАХ врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии
08.08.2026 08:09
В Фокинском районе Брянска произошел пожар на складе с красками и маслами
Пострадали четыре работника склада.    В Фокинском районе Брянска 8 августа произошло возгорание в одноэтажном складском помещении на улице Олега Кошевого. Горели краски и масла для автомобилей. По предварительной информации, пострадали четыре работника склада. На месте работали более 50 сотрудников и 17 единиц техники, силы и средства наращивались. Позднее к тушению было привлечено около 80