В Смоленскэнерго награжден лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии в 2018 году

25 апреля 12:15 Деловые новости
В Смоленскэнерго награжден лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии в 2018 году

24 апреля 2019 года в рамках производственного совещания блока реализации услуг филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго», в котором приняли участие начальники и заместители начальников районов электрических сетей (РЭС) по реализации услуг, а также руководители профильных управлений и отделов исполнительного аппарата филиала Смоленскэнерго, был награжден лучший РЭС.

Лидером по снижению потерь электроэнергии в ПАО «МРСК Центра» по итогам работы в 2018 году среди районов электрических сетей филиала Смоленскэнерго стал Гагаринский РЭС. Диплом и кубок начальнику РЭС Алексею Иванову вручили заместитель генерального директора – директор филиала Смоленскэнерго Сабир Агамалиев и заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала Смоленскэнерго Олег Бонадысев.

«Снижение потерь электрической энергии является важнейшей и приоритетной задачей деятельности филиала. Гагаринский РЭС уже не первый год показывает отличные результаты в работе по данному направлению. Специалисты РЭС ежемесячно ведут активную борьбу по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, проводят рейды и проверки приборов учета потребителей, устанавливают антимагнитные пломбы, выверяют схемы электроснабжения. Благодаря высокому профессионализму и ответственному отношению к работе специалистов, в Гагаринском РЭС, одном из первых в филиале Смоленскэнерго, успешно проводится реализация энергосервисного контракта, в рамах которого будет смонтировано и введено в эксплуатацию в кротчайшие сроки более 2000 интеллектуальных приборов учета электрической энергии», — прокомментировал Олег Бонадысев.

Руководители филиала поблагодарили весь коллектив Гагаринского РЭС за продуктивную работу и пожелали коллегам из других районов брать с них пример.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.