В Смоленскэнерго награжден лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии в 2018 году

25 апреля 12:15 Деловые новости
В Смоленскэнерго награжден лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии в 2018 году

24 апреля 2019 года в рамках производственного совещания блока реализации услуг филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго», в котором приняли участие начальники и заместители начальников районов электрических сетей (РЭС) по реализации услуг, а также руководители профильных управлений и отделов исполнительного аппарата филиала Смоленскэнерго, был награжден лучший РЭС.

Лидером по снижению потерь электроэнергии в ПАО «МРСК Центра» по итогам работы в 2018 году среди районов электрических сетей филиала Смоленскэнерго стал Гагаринский РЭС. Диплом и кубок начальнику РЭС Алексею Иванову вручили заместитель генерального директора – директор филиала Смоленскэнерго Сабир Агамалиев и заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала Смоленскэнерго Олег Бонадысев.

«Снижение потерь электрической энергии является важнейшей и приоритетной задачей деятельности филиала. Гагаринский РЭС уже не первый год показывает отличные результаты в работе по данному направлению. Специалисты РЭС ежемесячно ведут активную борьбу по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, проводят рейды и проверки приборов учета потребителей, устанавливают антимагнитные пломбы, выверяют схемы электроснабжения. Благодаря высокому профессионализму и ответственному отношению к работе специалистов, в Гагаринском РЭС, одном из первых в филиале Смоленскэнерго, успешно проводится реализация энергосервисного контракта, в рамах которого будет смонтировано и введено в эксплуатацию в кротчайшие сроки более 2000 интеллектуальных приборов учета электрической энергии», — прокомментировал Олег Бонадысев.

Руководители филиала поблагодарили весь коллектив Гагаринского РЭС за продуктивную работу и пожелали коллегам из других районов брать с них пример.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2026 18:37
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В 2026 году в Брянской области запланировано масштабное обновление дорог. Всего по различным программам в регионе отремонтируют свыше 480 километров магистралей. Более 150 километров трассы и один мост обновят по национальному проекту «Инфраструктура для
12.03.2026 17:44
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     В Брянском военкомате прошла церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной операции. В зале собрались жёны, дети, матери и отцы павших воинов. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы городской администрации Дмитрий Навроцкий передали семьям Ордена Мужества,
12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев   Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.
12.03.2026 16:40
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд Брянск рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 54-летнего участковый лесничий.   По версии правоохранителей, в сентябре 2020 года в Брянское лесничество на должность водителя был принят родственник супруги обвиняемого. Спустя год он работать перестал. Но фигурант продолжал
12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о  сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20