В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» прошел День оперативного работника, в котором приняли участие работники оперативно-технологической службы Центра управления сетями, районов электрических сетей (РЭС), службы подстанций и управления производственной безопасности и производственного контроля. Местом проведения традиционно были базы Смоленского, Рославльского, Сафоновского и Вяземского РЭС.
Мероприятие было проведено в преддверии массовых ремонтных работ — активного периода проведения работ по подготовке энергооборудования к осенне-зимнему периоду. «День оперативного работника способствует поддержанию необходимого уровня квалификации оперативного персонала, повышению уровня оперативной дисциплины, снижению рисков ошибочных действий оперативного персонала и травматизма. Такие мероприятия мы проводим дважды в год», — прокомментировал заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению филиала Сергей Шумаров.
При проведении Дня оперативного работника было уделено внимание выполнению оперативных переключений, ведению оперативной документации и оперативных переговоров, ликвидации аварий.
29.01.2026 16:51
Кражу кофе на 8000 рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу кофе на 8000 рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники сетевого магазина в Бежицком районе Брянска. Из торгового зала пропали шесть упаковок кофе. Ущерб составил почти 8000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен ранее судимый за 34-летний житель Выгоничского района.
29.01.2026 16:37
Юный брянский вокалист выиграл международный фестиваль
Юный брянский вокалист выиграл международный фестиваль в Москве. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина В Москве прошёл международный фестиваль-конкурс вокального искусства и песенного творчества «Золотая премия». В нём принял участие учащийся студии эстрадного вокала «Дилижанс» губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Арман Мнацаканян. Он выступил в номинации «Эстрадный вокал». Он завоевал диплом
29.01.2026 16:30
Мужчина получил ранения при нападении дронов на машину в брянском селе
Мужчина получил ранения при нападении дронов на машину в селе в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 29 января ВСУ атаковали село Новый Ропск в Климовском районе. FPV-дроны напали на движущийся гражданский автомобиль. Осколочные ранения получил мужчина. Его доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные
29.01.2026 15:42
Полицейские за пару часов задержали подозреваемую в краже денег из кошелька в Брянске
Полицейские за пару часов задержали подозреваемую в краже денег из кошелька в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. 44-летняя жительница Советского района Брянска обратилась в отдел полиции с заявлением о краже. Из кошелька, лежавшего в прихожей в её квартире, пропало около 11 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что заявительница забыла запереть входную дверь после визита
29.01.2026 15:33
Вечерний плен древнего села: жители идут пешком до Телецентра
Жители села Супонево снова оказались отрезанными от Брянска после семи вечера. Автобус №7 и маршрутка №36 регулярно пропускают рейсы, оставляя людей на остановках. «Сил нет ждать маршрутку №36! Приходится топать от Супонева до телецентра, летом с покупками, зимой в мороз — просто кошмар», — жалуется сайту АиФ-Брянск местная жительница Светлана. Проблема касается не только села.
29.01.2026 14:54
Три человека пострадали при столкновении двух машин в Навлинском районе
Три человека пострадали при столкновении двух машин в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём на 417-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 в Навлинском районе произошло ДТП. 75-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Golf выехала на встречную полосу. Иномарка врезалась в Nissan Qashqai, которым управлял 54-летний мужчина. Оба водителя и 50-летняя пассажирка