Смоленские железнодорожники подвели итоги инициированной правоохранительными органами акции «Безопасность». Мероприятие проводилось во время весенних школьных каникул, когда дети больше времени находятся на улице без контроля взрослых, зачастую выбирая местом для игр железную дорогу.
Главная цель – напомнить ребятам правила безопасного поведения и обратить внимание взрослых на то, где их дети проводят время. В рамках акции железнодорожники совместно с сотрудниками полиции на транспорте провели 30 рейдов в местах, где пешеходы регулярно переходят железную дорогу в неположенном месте, подавая отрицательный пример детям. Особое внимание уделялось участкам, рядом с которыми расположены образовательные учреждения. В ходе рейдов нарушителям правил безопасности напомнили, как это опасно для здоровья и жизни. Кроме того, работники железной дороги провели 70 разъяснительных лекций-бесед с взрослыми и детьми, распространили 280 тематических памяток и брошюр.
Московская железная дорога напоминает пешеходам всех возрастов, что хождение по путям, переход в неустановленных местах опасно для здоровья и жизни. Разговаривая по телефону, слушая музыку в наушниках, можно вовремя не заметить приближающийся состав.
08.05.2026 11:51
Лесной пожар потушили в Брянском районе
Спасатели потушили лесной пожар в Брянском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 7 мая в оперативную дежурную смену поступила информация о пожаре в Брянском районе. На территории Фокинского участкового лесничества загорелась лесная подстилка. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Они потушили два очага на площади 17,5 и 5 гектар.
08.05.2026 11:32
Кражу электровелосипеда раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже электровелосипеда, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель города Брянска. Ночью с лестничной площадки многоквартирного дома в Володарском районе пропал его электровелосипед. Ущерб составил 50 тысяч рублей Наряд патрульно-постовой службы полиции при обследовании близлежащих улиц и дворов заметили мужчину с похожим по приметам
08.05.2026 10:54
Иномарка и мотоцикл столкнулись в Брянске вечером накануне
Иномарка и мотоцикл столкнулись в Брянске вечером накануне. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Вечером 7 мая в районе дома №1 по проспекту Московскому в городе Брянска произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Duster при повороте налево не пропустил мотоцикл Kawasaki. 37-летний водитель ехал прямо. При столкновении байкер сломал предплечье. Мужчина
08.05.2026 10:47
Два брянских дзюдоиста завоевали две медали на турнире в Орле
Два брянских дзюдоиста завоевали две медали на турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в городе Орле состоялся межрегиональный фестиваль по дзюдо. Турнир посвятили памяти почётного гражданина Орловской области Ивана Мосякина. За награды боролись более 160 девушек и юношей в возрасте до 15 лет из Орловской, Белгородской, Тульской и Брянской областей.
08.05.2026 10:34
Почти 50 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Почти 50 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в РИА «Стрела». Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проходит в 2026 году в шестой раз. Его проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На голосование представлены 50 территорий и восемь дизайн-проектов в 27 муниципальных образованиях Брянской области. Свой
08.05.2026 10:27
Пять брянских школьников стали финалистами международного конкурса «Большие вызовы»
Пять брянских школьников стали финалистами международного конкурса «Большие вызовы». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Образовательном центре «Сириус» в Сочи состоялся заключительный этап международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Всего на него поступило около 20 тысяч из девяти стран. Жюри отобрало почти 1300 финалистов, которые презентуют проекты представителям ведущих российских