«Краски Победы»

«Краски Победы»

Патриотическая акция с таким названием прошла в Сычёвке в рамках проекта «Связь поколений».

Мероприятие проводится второй год. Организаторы получили более ста рисунков юных дарований из разных уголков Сычёвского района. Лучшие работы увидели жители и гости районного центра. Каждое произведение передавало напряжённую атмосферу войны.

Помимо детских работ, в местном музее можно было увидеть посвящённую военной тематике выставку скульптора Константина Куликова.

— С каждым годом сторонников и друзей проекта «Связь поколений» становится всё больше. В их числе сегодня и выдающийся скульптор. Приятно сознавать, что в нашей акции «Краски Победы» рядом с работами именитых деятелей искусств рисунки наших ребятишек, — рассказала депутат Смоленской областной Думы, координатор проекта «Единой России» «Связь поколений» Нина Куликовских. – Всех нас объединяет любовь к искусству, которая в данном случае неразрывно связана с любовью к Родине.

Стоит отметить, что для гостей акции работала площадка, на которой все желающие могли попробовать отыскать на сайтах Министерства обороны РФ следы своих воевавших родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

— Акция «Краски Победы» не случайно проходит в преддверии праздника 9 Мая, — подчеркнул депутат Смоленской областной Думы Николай Дементьев. — В рисунках дети выражают своё восприятие подвига советского солдата, знакомятся с историей страны, с её героическим прошлым. Наша задача – максимально развивать связь между поколениями, по возможности привлекать больше мальчишек и девчонок к этой акции.

Нина Куликовских и Николай Дементьев отметили лучшие работы юных художников грамотами и подарками.

 

Читайте также


Новости регионов


08.09.2026 18:16
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске состоялся конкурс граффити «Единство в красках», посвящённый Году единства народов России. Участие в нём приняли воспитанники детских школ искусств и профессиональные художники. Они украсили стену по пути на Покровскую гору Жюри
08.09.2026 17:37
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства
08.09.2026 17:29
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на небольших дорогах в Брянске. накануне специалисты работали на улицах Ромашина, Евдокимова, Крахмалёва, Брянского Фронта, Делегатской и Флотской, в переулках Трудовом и Металлистов.  Они залатали почти 250 квадратных метров проезжей части
08.09.2026 16:31
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Стародубского района. Вечером 28 марта фигуранта за рулём автомобиля «ВИС 2345» на улице Комсомольской в селе Запольские Халеевичи остановили сотрудники
08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района  при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу.  Село Сачковичи Климовского районе также
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.