АПХ «Мираторг», ведущий производитель основных видов мяса в стране, сообщает, что сотрудники агрохолдинга поздравили ветеранов Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областей с 74 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
«Мираторг», крупнейший работодатель в агропромышленной отрасли страны, проводит ответственную социальную политику, и забота о людях старшего поколения является одним из ее приоритетных направлений. Сотрудники животноводческого и птицеводческого подразделений ООО «Брянская мясная компания» и ООО «Брянский бройлер» навестили более 220 ветеранов в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областях, вручили открытки и праздничные продовольственные подарки, побеседовали с ними и условились обязательно встретиться будущей весной.
Агрохолдинг уделяет особое внимание и сохранению историко-культурного наследия – в местах расположения производственных активов компания проводит реконструкцию памятников воинам Великой отечественной войны и продолжит эту работу.
«День Победы – великий праздник, это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина нашей страны. Для нас стало доброй традицией в канун 9 Мая чествовать ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла. Это невероятно важно, ведь живых свидетелей год от года остается все меньше и теперь уже новым поколениям нужно хранить память о героях войны. Мы благодарны им за подвиг, совершенный ради жизни следующих поколений, за их мужество и патриотизм. В рамках майской кампании поздравления ветеранов приняли участие сотни сотрудников — преимущественно молодые люди, представители поколения, которым предстоит развивать наше общество и экономику долгие годы », — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг»
09.09.2026 18:13
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С началом осени прибавилось работы у сотрудников дорожного управления города Брянска. С деревьев начали осыпаться листья. Последствия листопада устраняют подметально-вакуумные машины. Накануне они чистили наиболее крупных дорогах Брянска. Всего работы прошли на почти 60 улицах во всех
09.09.2026 17:36
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает 48-летний житель Жуковского района. По версии следствия, утром 5 июля на 163 км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск –
09.09.2026 16:37
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница Севского района. В апреле 2026 года в деревне Кривцова на её шестилетнего сына напала собака. Животное укусило мальчика за лицо. Ребёнку потребовалась помощь врачей. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. Высшая
09.09.2026 15:31
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В прокуратуру обратился житель Карачевского района. Мужчина пожаловался, что около леса в селе Одрина образовались пять очагов складирования бытового мусора. Сотрудники надзорного ведомства вынесли представление местным властям. После этого свалки убрали.
09.09.2026 15:09
Железный аргумент устарел? Брянские проспекты примеряют новый облик
В Брянске спор о разделительном ограждении на проспекте Станке Димитрова перерос в дискуссию о безопасности на городских магистралях – пишет сайт АиФ-Брянск. Горожане заговорили о видимости на перекрёстках — и выяснилось, что эта проблема давно беспокоит многих. Ограждения демонтировали в середине августа в ходе капитального ремонта. Конструкции проржавели и погнулись за годы эксплуатации. Когда забор
09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,