Железнодорожники продолжают работы по развитию инфраструктуры на Белорусском направлении Московской железной дороги. Так, в июне на первом пути перегона Вязьма – Семлево в Смоленской области будет проведена укладка новых бесстыковых путей на протяжении 15 км, что позволит обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума. Это повысит комфорт пассажиров во время поездки.
Работы по модернизации железнодорожного полотна будут проводиться с 3 по 6 июня во время 12-часовых технологических окон – с 07:00 до 19:00 часов, а также с 00:05 8 июня до 00:05 10 июня – по технологии «закрытого перегона», что позволит сконцентрировать ресурсы и осуществить большой объем работ. На период ремонта движение поездов будет организовано по соседнему пути.
Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Вязьма – Красное. Так, часть электропоездов станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. Кроме того, 7 июня у пригородных поездов №6202 Сафоново – Вязьма и №6203 Вязьма – Смоленск начальной и конечной станцией станет Семлево.
Московская железная дорога просит пассажиров заранее ознакомиться со всеми изменениями в движении пригородных поездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru), в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
30.01.2026 13:14
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Трубчевский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на дачу взятки должностному лицу. В преступлении обвинили 36-летнего жителя Суземского района. По версии правоохранителей, поздно вечером 27 декабря минувшего года фигуранта за рулём автомобиля Opel остановили сотрудники ГИБДД. Водитель был нетрезв. Желая
30.01.2026 12:22
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Во Дворце единоборств в Брянске прошла областная спартакиада школьников по настольному теннису. Участие в ней приняли 84 спортсмена в составе 28-и команд. В областной центр приехали лучшие представители районов. Третье место в командном зачёте заняли школьники Карачевского района.
30.01.2026 11:05
Более 7000 километров проезжей части за сутки очистили дорожники в Брянской области
Более 7000 километров проезжей части за сутки очистили дорожники в Брянской области. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Коммунальные службы продолжают убирать региональные и межмуниципальные магистрали в круглосуточном режиме. От снега за сутки очистили более 7000 километров проезжей части и более 5,2 тысяч километров обочин. Более 3 тысяч километров автодорог обработали от гололёда. На
30.01.2026 10:52
Мужчина погиб на пожаре в Трубчевском районе накануне
Мужчина погиб на пожаре в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. 29 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Трубчевском районе. В посёлке Селец на улице Советская загорелся частный жилой дом. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели больше часа боролись с огнём. На пожаре погиб
30.01.2026 10:27
Брянщина вошла в число лидеров по реализации проектов «Парта Героя» и «Лица Героев»
Брянщина вошла в число лидеров по реализации проектов «Парта Героя» и «Лица Героев». Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Партия «Единая Россия» несколько лет реализует патриотические проекты «Парта Героя» и «Лица Героев». Они рассказывают о погибших на службе военнослужащих. Брянская область вошла в число регионов-лидеров в реализации проектов. В брянских школах