Расписание некоторых поездов в Смоленской области изменится в связи ремонтно-путевыми работами в июне

Расписание некоторых поездов в Смоленской области изменится в связи ремонтно-путевыми работами в июне

Железнодорожники продолжают работы по развитию инфраструктуры на Белорусском направлении Московской железной дороги. Так, в июне на первом пути перегона Вязьма – Семлево в Смоленской области будет проведена укладка новых бесстыковых путей на протяжении 15 км, что позволит обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума. Это повысит комфорт пассажиров во время поездки.

 

Работы по модернизации железнодорожного полотна будут проводиться с 3 по 6 июня во время 12-часовых технологических окон – с 07:00 до 19:00 часов, а также с 00:05 8 июня до 00:05 10 июня – по технологии «закрытого перегона», что позволит сконцентрировать ресурсы и осуществить большой объем работ. На период ремонта движение поездов будет организовано по соседнему пути.

Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Вязьма – Красное. Так, часть электропоездов станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика. Кроме того, 7 июня у пригородных поездов №6202 Сафоново – Вязьма и №6203 Вязьма – Смоленск начальной и конечной станцией станет Семлево.

Московская железная дорога просит пассажиров заранее ознакомиться со всеми изменениями в движении пригородных поездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru), в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Читайте также


Новости регионов


02.09.2026 09:47
Четыре человека ранены при атаке дронов ВСУ в Брянской области за сутки
Четыре человека ранены при атаке дронов ВСУ в Брянской области за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась атакам ВСУ. 78 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
02.09.2026 09:05
Кражу денег с банковской карты за один день раскрыли стражи порядка в Почепе
Кражу денег с банковской карты за один день раскрыли стражи порядка в Почепе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 59-летний житель города Почепа. Мужчина потерял банковскую карту. Узнал он об этом, когда получил смс-уведомление о списании 1450 рублей со счёта. Оперативники уголовного розыска уже на следующий день задержали подозреваемого в хищении.
01.09.2026 18:35
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В городе Новозыбкове завершился ремонт привокзальной площади. Железнодорожники уложили новый асфальт на территории, прилегающей к вокзалу. Всего новое покрытие появилось на  площади в 2,5 тысяч квадратных метров. Также специалисты заменили изношенные канализационные люки и горловины колодцев. Привокзальная площадь стала комфортным городским
01.09.2026 17:55
Кто богаче? Пять портретов кандидатов в губернаторы Брянщины
Брянская область готовится к досрочным выборам губернатора — они пройдут 18–20 сентября. Пятерым зарегистрированным кандидатам пришлось отчитаться о доходах и имуществе за 2025 год, и сравнение с прошлогодними декларациями получилось показательным. Например, у коммуниста Андрея Архицкого доход подскочил почти в четыре раза — с 1,2 млн до 4,6 млн рублей, вероятнее всего из-за продажи одной
01.09.2026 17:29
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился 26-летний работник службы доставки. Ночью он ненадолго оставил свой велосипед около подъезда  многоквартирного дома по улице XXII съезда КПСС в Бежицком районе Брянска. Когда мужчина вернулся, транспортного средства на месте уже не было. Ущерб составил 25 тысяч рублей.
01.09.2026 16:38
Торжественную линейку Любохонской школы посетил врио губернатора Брянской области
Торжественную линейку Любохонской школы посетил врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В День знаний  в Любохонской средней школы имени А. А. Головачева Дятьковского района прошла традиционная торжественная линейка. Пожелать ребятам и преподавателям успехов в новом учебном году пришли временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин