В Смоленском регионе Московской железной дороги железнодорожники продолжают проводить летнюю ремонтно-путевую кампанию, направленную на обеспечение безопасности и надежности перевозок. Так, с 13 по 31 мая (кроме 14 мая и воскресений) и с 1 по 24 июня (кроме 2, 9, 12, и 16 июня) на перегоне Голынки – Рудня и на станции Голынки пройдут плановые работы по капитальному ремонту пути.
Обращаем внимание пассажиров, что в указанные дни пригородные поезда на участке Смоленск – Рудня выполнят укороченные рейсы. Пригородный поезд №6705/6706 Смоленск – Рудня (отправление в 8:45) выполнит рейс до станции Голынки, а начальной точкой маршрута поезда №6707/6708 Рудня – Смоленск будет станция Голынки (отправление в 11:46).
Московская железная дорога просит пассажиров внимательно ознакомиться со всеми изменениями в расписании пригородных поездов и заранее спланировать поездку. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
***
Программой ремонтно-путевой кампании 2019 года в Смоленском регионе МЖД планируется отремонтировать 43 км путей, а также заменить около 30 стрелочных переводов. Благодаря обновленным путям повышается плавность хода поездов, снижается уровень шума. Это повышает комфорт пассажиров во время поездки.
12.10.2026 11:42
Памятник участникам СВО открыли в Брянске
Памятник участникам СВО открыли в Брянске на прошлой неделе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В пятницу, 9 октября, в военном учебном центре Брянского государственного инженерно-технологического университета прошло торжественное мероприятие. Там открыли памятник участникам специальной военной операции. Участие в церемонии приняли замгубернатора Юрий Никифоров, зампредседателя облдумы Николай Якушенко, ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, начальник
12.10.2026 10:39
Водитель легковушки погиб в воскресенье в Брянске
Водитель легковушки погиб в воскресенье в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью в воскресенье, 11 октября, на проспекте Героев в городе Брянске произошла авария. 25-летний мужчина за рулём автомобиля LADA PRIORA наехал на бордюрный камень, а затем врезался в электроопору. Водитель получил смертельные травмы. Он умер на месте происшествия до прибытия бригады
12.10.2026 10:10
Брянский суд оштрафовал медсестру на миллион рублей за взятки
Брянский суд оштрафовал медсестру на миллион рублей за взятки главврачу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя жительница Погарского района. Женщина работала медсестрой в лечебном учреждении. Она обратилась к руководителю с просьбой фиктивно трудоустроить её супруга в качестве
12.10.2026 09:06
Два человека пострадали в ДТП в Погарском районе в субботу
Два человека пострадали в ДТП в Погарском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 10 октября на 1-м километре автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошла авария. Мужчина не справился с управлением автомобиля Renault Kangoo. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя и 38-летнего пассажира с травмами доставили в больницу.
12.10.2026 08:52
В Брянске полицейские задержали подозреваемую в краже денег с чужой карты
В Брянске полицейские задержали подозреваемую в краже денег с чужой карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 43-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина потерял банковскую карту. Пропажу он обнаружил спустя пару дней. За это время с его счёта были списаны 6500 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна 39-летней
11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис