В Смоленском регионе Московской железной дороги продолжается ремонтно-путевая кампания, направленная на обеспечение безопасности и надежности перевозок. Так, 21, 30 и 31 мая на станции Сафоново железнодорожники проведут плановые ремонтно-путевые работы.
Обращаем внимание пассажиров, что на период работ скорректировано расписание нескольких пригородных поездов, выполняющих рейсы на следующих участках: Вязьма – Смоленск, Москва – Вязьма. У некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте. Так, например, пригородный поезд №6204 Смоленск – Вязьма 21, 30 и 31 мая будет отправляться из Смоленска в 8:40, что на 35 минут позже привычного графика, а в Вязьму прибывать в 12:15 (позже на 51 минуту).
Некоторые поезда, курсирующие между Москвой и Вязьмой, проследуют без остановок на платформах Отрадное, Перхушково, Здравница, Жаворонки, Полушкино, Василисино, пл. 205 км, Подъелки, Комягино и Кукаринская.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к ремонтно-путевым работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
***
В рамках ремонтно-путевой кампании 2019 года в Смоленском регионе МЖД планируется отремонтировать 43 км путей, а также заменить около 30 стрелочных переводов. Для проведения работ разработаны специальные технологические «окна», позволяющие максимально сохранить привычный график движения пригородных поездов и доставить как можно меньше неудобств пассажирам.
28.11.2025 17:57
Брянский губернатор отметил рост показателей в промышленности
Брянский губернатор отметил рост показателей в промышленности. Об этом глава региона сообщил на заседании регионального парламента. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с ежегодным докладом о деятельности правительства в 2024 году и социально-экономическом развитии в 2025 году. Глава региона отметил рост показателей в промышленности. За десять лет отрасль выпуск продукции промышленных предприятий
28.11.2025 16:49
Три незаконных ларька убрали в Бежицком районе Брянске
Три незаконных ларька убрали в Бежицком районе Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска сотрудники горадминистрации демонтировали ещё несколько нестационарные объекты. У двух предпринимателей истёк срок действия разрешительных документов. Владельцы ларьков около дома №108 по улице Почтовой и по переулку Северному, 51 получили требования о прекращении незаконной торговли, но проигнорировали их.
28.11.2025 16:26
Более двух миллиардов рублей направили на помощь пострадавшим при атаках ВСУ брянцам
Более двух миллиардов рублей направили на помощь пострадавшим при атаках ВСУ брянцам. Об этом рассказал на заседании облдумы губернатор Александр Богомаз. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании регионального парламента с ежегодным докладом о деятельности правительства в 2024 году и социально-экономическом развитии в 2025 году. Глава региона рассказал о поддержке участников специальной военной операции
28.11.2025 16:11
В Советском районе Брянска деревянную лестницу заменили металлической
В Советском районе Брянска сгнившую деревянную лестницу заменили металлической. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Советском районе Брянске дорожники отремонтировали лестницу соединяющую улицы Подарную и Сакко и Ванцетти. Старая деревянная конструкция полностью сгнила. За месяц 10 сварщиков собрали 120 метров металлических ступенек, пролётов и перил. В завершении рабочие покрасят лестницу в синий цвет. За
28.11.2025 15:51
По горячим следам брянские полицейские задержали подозреваемого в краже из дома
По горячим следам брянские полицейские задержали подозреваемого в краже из дома. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 54-летняя жительница Володарского района областного центра. Из её дома пропало имущество стоимостью почти 100 тысяч рублей. Добычей вора стали строительные электроинструменты, ноутбук, тонометр, иконы, декоративные статуэтки, шоколадки, конфеты и другое вещи. Кража произошла днём пока
28.11.2025 15:18
На улице Менжинского в Брянске построили ливневую канализацию
На улице Менжинского в Брянске построили ливневую канализацию по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Менжинского. За полгода подрядчик обновил свыше двух километров дороги. Специалисты уложили новый асфальт на проезжей части и на тротуарах. От проспекта Московского до улицы Богдана Хмельницкого рабочие уложили ливневую канализацию. На остановках общественного