В реальных условиях

В реальных условиях

Студенческие отряды Смоленской государственной сельскохозяйственной академии отправились на производственную практику в районы области.

Бойцов механизированного отряда «Смоленская Нива» и отряда ветеринарных врачей «Смоленский Айболит» напутствовали в центре Смоленска — на площади Ленина. В торжественном мероприятии принял участие глава региона.

 

В составе отрядов 49 старшекурсников инженерно-технологического факультета и факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины. Будущим инженерам, агрономам, зоотехникам, ветеринарам предстоит с мая по август работать на 17 сельхозпредприятиях 12 районов области.

— Я благодарен всем вам за то, что вы приняли решение  оказать помощь сельхозпредприятиям региона и будете участвовать в проведении  весенних полевых, заготовительных, уборочных работ, — обратился к студентам Алексей Островский. — А те, кто осваивает профессию ветеринара, будут помогать в различных лечебно-профилактических мероприятиях. Семь лет назад, когда высшее руководство страны, глава государства  доверили мне право руководить Смоленской областью, я принял решение наиболее активно развивать именно агропромышленный комплекс, потому что видел и вижу в этом большую перспективу, в том числе для сохранения жизни на селе и для создания там новых рабочих мест. Поэтому в настоящее время в нашей области реализуется значительное количество инвестиционных проектов именно в агропромышленном комплексе. Общий объем инвестиций превысил 15 млрд руб. После завершения этих проектов будет создано более 1,5 тысячи новых рабочих мест.

Я верю в то, что, закончив обучение в Смоленской государственной сельскохозяйственной академии, вы пригодитесь на своей малой родине — там, где родились, выросли, где сейчас получаете высшее образование. Желаю вам успехов, удачи в жизни и по-доброму всем вам завидую. Также я хочу поблагодарить те предприятия, которые предоставили вам возможность получить практический опыт и быть полезными своей родной смоленской земле.

После церемонии прошла демонстрация сельскохозяйственной техники, которой управляли бойцы студотрядов.

Читайте также


Новости регионов


22.12.2025 18:37
В Дятьково суд ограничил свободу предпринимателю из-за травмирования работника
В Дятьково суд ограничил свободу предпринимателю из-за травмирования работника при замене трубопровода. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшеи причинение тяжкого вреда здоровью человека. На скамье подсудимых оказался 42-летний индивидуальный предприниматель.  11 июня рабочие индивидуального предпринимателя меняли центральный трубопровод в Дятьково.
22.12.2025 17:29
Подрядчик отремонтировал два этажа в школе №42 в Брянске
Подрядчик отремонтировал два этажа в школе №42 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске активными темпами идёт капитальный ремонт школы №42. На объекте работает компания «Центрснабкомплект». Предыдущий подрядчик не справился с задачей.  «Подрядным организациям мы строго указываем на сроки исполнения контракта. Не справляется – платит штрафы или теряет контракт. «Центрснабкомплект» работает на
22.12.2025 16:43
«Ёлка добра» прошла в Брянске
«Ёлка добра» для детей участников СВО прошла в Брянске. О меропории рассказали в пресс-службе мэрии.  В минувшие выходные в холле концертного зала «Дружба» в Брянске прошла предновогодняя «Ёлка добра» для детей военнослужащих- участников СВО. В холле ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с чиновниками и депутатами сказочные герои раздали почти 500 сладких наборов и
22.12.2025 16:17
Брянские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» всероссийского турнира
Брянские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Москве  на прошлой неделе прошли всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Железная Лига Гераклиона». Участие в турнире приняли свыше 300 спортсменов из разных регионов.  Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Брянска успешно представили город. В весовой категории 64 кг среди девушек до
22.12.2025 15:55
70-летие со дня образования отметил Дворец культуры железнодорожников Брянск
70-летие со дня образования отметил Дворец культуры железнодорожников Брянск. Об этом сообщили в городском управлении культуры.  На прошлой неделе в городском дворце культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие. Учреждение отметило 70-летие со дня образования. В фойе дворца организовали выставку «История в фотографиях» и экспозицию картин известных художников, воспитанников изостудии Воробьева. Зрителей встречала музыка в исполнении Брянского
22.12.2025 15:40
Лжебанкиры похитили свыше двух миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше двух миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На минувшей неделе жертвами дистанционных мошенников, которые выдавали себя за работников банков, стали восемь жителей Брянской области. Злоумышленники информировали своих жертв о подозрительных переводах, ошибочных списаниях и блокировке счетов. Потерпевшие сами называли незнакомцам конфиденциальные данные, в том числе коды