В Сычёвке прошла патриотическая акция «Краски Победы»

В Сычёвке прошла патриотическая акция «Краски Победы»

Второй год подряд мероприятие проходит в рамках проекта «Единой России» «Связь поколений». В нем приняли участие партийцы, поисковики, школьники и воспитанники детских садов.

Организаторам акции прислали более ста рисунков юных дарований со всего Сычевского района. Лучшие работы увидели жители и гости районного центра. Каждое произведение передавало напряженную атмосферу войны.

Помимо детских работ, в местном музее представлена выставка скульптора Константина Куликова, также посвященная военной тематике. Любой желающий может познакомиться с творчеством Константина Фёдоровича – автором многочисленных скульптур и произведений малых форм. Персональная выставка продлится до середины мая.

«С каждым годом сторонников и друзей проекта «Связь поколений» становится всё больше. В их числе сегодня и выдающийся скульптор. Приятно осознавать, что в нашей акции «Краски Победы» рядом с работами именитых деятелей искусств рисунки наших ребятишек, — рассказала координатор проекта «Связь поколений», руководитель поискового движения на Смоленщине Нина Куликовских. – Всех нас объединяет любовь к искусству, которая в данном случае неразрывно пересекается с любовью к Родине».

Стоит отметить, что для гостей акции работала площадка, на которой все желающие могли попробовать отыскать на сайтах Министерства обороны РФ следы своих воевавших родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Акция «Краски Победы» не случайно проходит в преддверии праздника 9 мая, — отметил депутат Смоленской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Дементьев. — Рисунками дети показывают свое мироощущение подвига советского солдата, знакомятся с историей страны, с ее героическим прошлым. Наша задача максимально развивать связь между поколениями, по возможности привлекать больше мальчишек и девчонок к этой акции».

По окончании мероприятия Нина Куликовских и Николай Дементьев отметили лучшие работы юных художников грамотами и подарками.

Читайте также


Новости регионов


26.09.2026 19:06
Два человека пострадали при ударах ВСУ по Брянщине
Два человека пострадали при ударах ВСУ по Брянщине в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 26 сентября, ВСУ атаковал автозаправочную станцию в посёлке Климово. Ранения получил мужчина, который находился на территории. Второй удар ВСУ нанесли по магазину в посёлке Белая Березка в Трубчевском район. Травмы получила
26.09.2026 14:58
Пять домов и телевизионная вышка повреждены в Брянской области при атаках ВСУ
Пять домов и телевизионная вышка повреждены в Брянской области при атаках ВСУ минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью ВСУ провёл массированную атаку по Брянской области. В Новозыбковском городском округе беспилотника повреждения получила телевизионная вышка. В Брянске повреждены два частных дома, а также остекление и фасад
26.09.2026 13:50
ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области минувшей ночью
ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области минувшей ночью. Об этом в свои соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области. В Унечском районе повреждены пути. Из-за этого было приостановлено движение двух грузовых поездов Брянск-Унеча и Злынка-Брянск и отменена электричка Унеча-Почеп. Также в пути задержались пассажирские поезда
25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые