Второй год подряд мероприятие проходит в рамках проекта «Единой России» «Связь поколений». В нем приняли участие партийцы, поисковики, школьники и воспитанники детских садов.
Организаторам акции прислали более ста рисунков юных дарований со всего Сычевского района. Лучшие работы увидели жители и гости районного центра. Каждое произведение передавало напряженную атмосферу войны.
Помимо детских работ, в местном музее представлена выставка скульптора Константина Куликова, также посвященная военной тематике. Любой желающий может познакомиться с творчеством Константина Фёдоровича – автором многочисленных скульптур и произведений малых форм. Персональная выставка продлится до середины мая.
«С каждым годом сторонников и друзей проекта «Связь поколений» становится всё больше. В их числе сегодня и выдающийся скульптор. Приятно осознавать, что в нашей акции «Краски Победы» рядом с работами именитых деятелей искусств рисунки наших ребятишек, — рассказала координатор проекта «Связь поколений», руководитель поискового движения на Смоленщине Нина Куликовских. – Всех нас объединяет любовь к искусству, которая в данном случае неразрывно пересекается с любовью к Родине».
Стоит отметить, что для гостей акции работала площадка, на которой все желающие могли попробовать отыскать на сайтах Министерства обороны РФ следы своих воевавших родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
«Акция «Краски Победы» не случайно проходит в преддверии праздника 9 мая, — отметил депутат Смоленской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Дементьев. — Рисунками дети показывают свое мироощущение подвига советского солдата, знакомятся с историей страны, с ее героическим прошлым. Наша задача максимально развивать связь между поколениями, по возможности привлекать больше мальчишек и девчонок к этой акции».
По окончании мероприятия Нина Куликовских и Николай Дементьев отметили лучшие работы юных художников грамотами и подарками.
21.09.2026 12:37
Брянский атлет выиграл чемпионат России по силовому экстриму
Брянский атлет выиграл чемпионат России по силовому экстриму. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Сочи прошёл чемпионат России по силовому экстриму среди мужчин и женщин. В программу вошли подъём бревна, становая тяга, фермерская прогулка и перенос коромысла. В весовой категории до 90 кг выступил брянский спортсмен
21.09.2026 11:39
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управление автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 57-летний житель Почепского района. Вечером 17 июня 2026 года мужчину за рулём RENAULT MEGANE в городе Почепе остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Фигурант
21.09.2026 10:32
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Душанбе в Таджикистане прошёл Кубок мира по самбо. Участие в соревнования приняли более 200 спортсменов из 14 стран. В дисциплине «боевое самбо» в весовой категории до 50 кг выступила воспитанница брянской спортшколы по
21.09.2026 09:40
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%. Об этом сообщили в издании «Комсомольская правда в Брянске». 20 сентября в Центре общественного наблюдения за выборами, сформированном Общественной палатой Брянской области, состоялась итоговая пресс-конференция. Участие в ней приняли кандидат в губернаторы Брянской области Егор Ковальчук, кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ Александр Богомаз, Олег
21.09.2026 09:09
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 65 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
21.09.2026 08:54
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 20 сентября дрон-камикадзе атаковали двигавшийся по дороге скутер в деревне Карпиловка Злынковского района. При взрыве осколочные ранения получила женщина. Пострадавшей оказали помощь врачи.