Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» проводит планомерную целенаправленную политику в области социальной поддержки работников филиала и их детей. До конца лета 2019 года 67 детей сотрудников филиала отдохнут в летних спортивно-оздоровительных лагерях Смоленской области. На отдых будут отправлены дети всех сотрудников, которые выразили такие пожелания. Работникам компании компенсируется 80% стоимости путевки, а работникам, имеющим 3 и более детей или детей-инвалидов, путевки в детские оздоровительные лагеря предоставляются бесплатно.
Дети смоленских энергетиков в этом году отправятся в «Прудок», «Борок», «Смену» и «Салют». На протяжении четырех смен, каждая из которых длится 21 день, ребята будут заниматься спортом, соревноваться в интеллектуальных викторинах, участвовать в работе кружков, студий народного творчества, спортивных секциях.
«В этом году мой ребенок второй раз поехал в оздоровительный лагерь «Смена». Нас привлекло его прекрасное месторасположение, великолепная природа в экологически чистом районе города Смоленска, вдали от шума и городской суеты. Там предоставлены комфортные условия проживания — домики с отоплением, отличное питание. Ребенок в восторге от программы мероприятий и активного времяпрепровождения. В этом году организованы кружки. Сын с удовольствием ходит на авиамоделирование. Так же два раза в неделю дети посещают бассейн. Я хочу поблагодарить нашу компанию за организацию отличного летнего отдыха для наших детей», — прокомментировала бухгалтер отдела по учету заработной платы филиала Юлия Черствова.
31.07.2026 16:33
Брянские парапланеристы выиграли всероссийские соревнования
Брянские парапланеристы выиграли всероссийские соревнования. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе на горе Юца в Предгорном муниципальном округе Ставропольского края состоялись всероссийские соревнования «Ветеранский турнир на Кубок генерала армии В.Ф. Ермакова». В дисциплине «параплан-точность приземления» выступили 27 спортсменов из семи регионов. Брянскую область представили Александр Складников, Артём Ливанцов
31.07.2026 15:55
Полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоэтажки в Брянске
Полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоэтажки в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 36-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Ночью из подъезда пропал оставленный на ночь её велосипед стоимостью 10 000 рублей. Транспортное средство не было снабжено противоугонным тросом. Оперативники уголовного розыска менее чем за сутки установили подозреваемого в краже.
31.07.2026 15:48
На площади Партизан в Брянске покрасят башенные часы
На площади Партизан в Брянске покрасят башенные часы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 1 августа в Советском районе Брянска на площади Партизан стартуют работы по окраске башенных часов. Из-за этого будут запрещены парковка машин, а также перекрыто движение транспорта и пешеходов в зоне производства работ. Ограничения будут действовать с 8 часов утра 1
31.07.2026 15:37
В Бежицком районе Брянска убрали свалки и установили контейнеры
В Бежицком районе Брянска убрали свалки и установили контейнеры для мусора. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска навели порядок на контейнерных площадках. Дорожники убрали свалки мусора около контейнерных площадок вблизи домов №60А и №50 на улице Литейной, у дома №122 по улице Кирова и №11 в микрорайоне Автозаводец. А в
31.07.2026 15:15
Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского освятили в Брянской области
Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского освятили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Брянской области накануне освятили новый храм в честь преподобного Серафима Саровского. Он был построен на территории войсковой части. Мероприятие состоялось в преддверии празднования дня памяти преподобного Серафима Саровского. Освящение совершил митрополит Брянский и Севский Александр.
31.07.2026 14:58
Попавшего на угнанной машине в ДТП нетрезвого водителя ждёт суд в Брянске
Попавшего на угнанной машине в ДТП нетрезвого водителя ждёт суд в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Суд рассмотрит уголовное дело об угоне автомобиля. Приговор выслушает 39-летний житель Брянского района. 29-летний житель Советского района Брянска узнал об угоне своего автомобиля Skoda Rapid от сотрудников полиции. Машины попала в ДТП. За рулём чужой иномарки