Расписание некоторых поездов в Смоленской области изменится 3-12 июля в связи ремонтно-путевыми работами

Расписание некоторых поездов в Смоленской области изменится 3-12 июля в связи ремонтно-путевыми работами

В Смоленском регионе Московской железной дороги продолжается летняя ремонтно-путевая кампания, направленная на обеспечение безопасности и надежности перевозок.

Так, в июле на участке Блок-пост 254 км (Гредякино) – Семлево железнодорожники проведут капитальный ремонт пути. Работы пройдут с 00:05 3 июля до 00:05 7 июля по технологии «закрытый перегон», которая позволит провести работы в сжатые сроки, повысить качество и оптимизировать трудовые и материальные затраты. Применение этой технологии предполагает временное закрытие ремонтируемого участка для движения поездов. Пропуск составов будет организован по соседнему пути с использованием вариантного графика, который железнодорожники предварительно разработали.

С 8 по 12 июля модернизация инфраструктуры будет вестись во время 10-часовых технологических окон – с 07:00 до 17:00 часов.

Обращаем внимание пассажиров, что с 8 по 12 июля скорректировано расписание скоростных электропоездов «Ласточка» сообщением Москва – Смоленск:

«Ласточка» №731 отправится из столицы на 35 минут раньше привычного графика – в 11:03 (вместо 11:38), прибудет в Смоленск в 15:17;№733 отправится из Москвы на 18 минут раньше – в 13:22 (вместо 13:40) и прибудет в Смоленск в 17.30;№732 отправится из Смоленска на 10 минут раньше – в 12.50 (вместо 13:00) и прибудет в столицу по привычному расписанию.

Также на период ремонтных работ скорректировано расписание нескольких пригородных поездов, выполняющих рейсы на участках Москва – Вязьма и Вязьма – Красное. У некоторых электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Кроме того, с 8 по 12 июля у пригородного поезда №6204 Смоленск – Вязьма конечной станцией будет Сафоново, а для электрички №6205 Вязьма – Смоленск станция Сафоново станет начальной точкой маршрута.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Читайте также


Новости регионов


16.04.2026 10:42
40 брянских активистов «Движения Первых» получили первые паспорта
40 брянских активистов «Движения Первых» получили первые паспорта. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента.   В Брянском государственном краеведческом музее прошло торжественное вручение первых паспортов. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского проекта Движения Первых «Мы – граждане России!». Документы получили 40 активистов Движения Первых из разных муниципальных образований. Ребят отметили за заслуги в учебе, спорте,
16.04.2026 10:14
Кражу форели из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу форели из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В дежурную часть полиции поступило заявление от администратора сетевого магазина в Советском районе Брянска. Один из посетителей незаметно вынес из торговой точки 11 упаковок слабосоленой форели. Ущерб превысил 3600 рублей. Участковые уполномоченные полиции установили, что к краже причастен 41-летний житель
16.04.2026 09:27
Бойцы бригады «БАРС-Брянск» получили медали от Минобороны РФ
Бойцы бригады «БАРС-Брянск» получили медали от Минобороны РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    14 апреля на брянском мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошло торжественное мероприятие. Там собрались командующий группировкой «Север» генерал-полковник Евгений Никифоров, губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин и личный состав бригады. Собравшиеся почтили память
16.04.2026 09:00
Мужчина погиб на пожаре в Новозыбковом округе накануне
Мужчина погиб на пожаре в Новозыбковом округе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Накануне днём в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Новозыбковском городском округе. В посёлке Новые Бобовичи на улице Советская загорелся жилой дом.  Две единицы пожарной техники. оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти час боролись с возгоранием. 
15.04.2026 18:23
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по региону.    В октябре 2025 году в управлении Росгвардии по Брянской области были сформированы мобильные огневые группы по борьбе с БПЛА противника. Ежемесячно они уничтожают десятки беспилотных летательных аппаратов. С момента
15.04.2026 17:14
Брянские танцоры стали призёрами фестиваля «Гран При-2026» в Москве
Брянские танцоры стали призёрами фестиваля «Гран При-2026» в Москве. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.     В городе Красногорск Московской области в минувшие выходные прошёл всероссийского фестиваля по бальным танцам «Гран При-2026». Участие в турнире приняли воспитанники студии спортивного танца «Гранд» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Ярослав Полехин и Мария