Расписание некоторых поездов в Смоленской области изменится 3-12 июля в связи ремонтно-путевыми работами

Расписание некоторых поездов в Смоленской области изменится 3-12 июля в связи ремонтно-путевыми работами

В Смоленском регионе Московской железной дороги продолжается летняя ремонтно-путевая кампания, направленная на обеспечение безопасности и надежности перевозок.

Так, в июле на участке Блок-пост 254 км (Гредякино) – Семлево железнодорожники проведут капитальный ремонт пути. Работы пройдут с 00:05 3 июля до 00:05 7 июля по технологии «закрытый перегон», которая позволит провести работы в сжатые сроки, повысить качество и оптимизировать трудовые и материальные затраты. Применение этой технологии предполагает временное закрытие ремонтируемого участка для движения поездов. Пропуск составов будет организован по соседнему пути с использованием вариантного графика, который железнодорожники предварительно разработали.

С 8 по 12 июля модернизация инфраструктуры будет вестись во время 10-часовых технологических окон – с 07:00 до 17:00 часов.

Обращаем внимание пассажиров, что с 8 по 12 июля скорректировано расписание скоростных электропоездов «Ласточка» сообщением Москва – Смоленск:

«Ласточка» №731 отправится из столицы на 35 минут раньше привычного графика – в 11:03 (вместо 11:38), прибудет в Смоленск в 15:17;№733 отправится из Москвы на 18 минут раньше – в 13:22 (вместо 13:40) и прибудет в Смоленск в 17.30;№732 отправится из Смоленска на 10 минут раньше – в 12.50 (вместо 13:00) и прибудет в столицу по привычному расписанию.

Также на период ремонтных работ скорректировано расписание нескольких пригородных поездов, выполняющих рейсы на участках Москва – Вязьма и Вязьма – Красное. У некоторых электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Кроме того, с 8 по 12 июля у пригородного поезда №6204 Смоленск – Вязьма конечной станцией будет Сафоново, а для электрички №6205 Вязьма – Смоленск станция Сафоново станет начальной точкой маршрута.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Читайте также


Новости регионов


22.08.2026 17:00
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   В ночь на 21 августа на улице Объездной в Брянске произошла авария. 21-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Nissan при проезде перекрестка с круговым движением. Иномарка задела бордюрный камень и врезалась в электроопору. Водитель автомобиля с травмами головы и
22.08.2026 16:54
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 146 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
22.08.2026 16:41
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России. Об этом рассказали в пресс-службе Росреестра России.   22 августа в России отмечают День Государственного флага. В честь праздника у Кургана Бессмертия в Брянске прошла патриотическая акция. Молодёжные советы Управления Росреестра и Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области провели совместное мероприятие. Почти 40
21.08.2026 18:17
Почти два километра трассы в Дятьковском районе отремонтировали по нацпроекту.
Почти два километра трассы в Дятьковском районе отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дятьковском районе завершился капитальный ремонт участка трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. 1,9 километра дороги обновила подрядная организация ООО «АНИ». Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие из прочной щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-22. Также рабочие
21.08.2026 17:38
Сергей Горелов: клеймо «ЛДС» — это знак качества
На брянском заводе выполняют заказ по изготовлению тяжелой спецтехники   — Действительно, на наше предприятие поступил большой важный заказ, — говорит директор завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов, — мы оказались полностью готовы к данной работе. По его выполнению трудятся несколько цехов и участков. Это и участок лазерной резки, и сборочно-сварочный участок и участок мехобработки. Все сотрудники
21.08.2026 17:29
Стену по пути на Покровскую гору в Брянске распишут граффити
Стену по пути на Покровскую гору в Брянске распишут граффити ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Меньше месяца осталось до Дня города Брянска  и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К празднику в областном центре появится привлекательный арт-объект. Участники городского конкурса граффити «Единство в красках» распишут стену по пути на Покровскую