Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в июне 2019 года

Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в июне 2019 года

Напоминаем вам, что в случаях проведения плановых ремонтных работ, ввода в работу новых линии электропередачи или нового электросетевого оборудования, сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» временно приостанавливают питание во избежание аварийных ситуаций и минимизации рисков.

Смоленскэнерго на основании плана капитального ремонта ежемесячно формирует график плановых отключений, с указанием объектов и сроков. При этом специалисты филиала стараются максимально возможный объем работ на объекте выполнять без перерыва электроснабжения потребителей, а работы, связанные с отключением, проводить в максимально сжатые сроки, в период, когда неудобства, связанные с перерывом электроснабжения минимальны.

Заботясь о своих клиентах, филиал прилагает все усилия, чтобы сделать информацию о плановых отключениях максимально доступной и понятной. С ней любой житель, имеющий доступ в интернет, может ознакомиться на электронных ресурсах — на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра» mrsk-1.ru (на главной странице сайта необходимо кликнуть на баннер «Отключе­ние электроэнергии»). Те, у кого такой возможности нет, – узнают об отключениях, позвонив на прямую линию энергетиков 1350, где специалисты контакт-центра подскажут, является ли отсутствие электричества в доме плановым отключением, или же связано с какой-либо нештатной ситуацией, уточнят сроки включения и причину обесточивания.

Одновременно данная информация отправляется и в Администрации муниципальных образований, которые обязаны ознакомить жителей со списком конкретных адресов и сроками отключения электроэнергии на подведомственной территории.

При плановых или аварийных отключениях энергетики советуют потребителям выключать все электроприборы из сети, чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания. Все освещение, кроме одного источника внутри и одного снаружи необходимо отключать, так, чтобы и вы и работники электросетевой компании поняли, когда электро­снабжение будет восстановлено. С полными правилами действий при отключении электроэнергии вы можете ознакомиться по адресу: https://www.mrsk-1.ru/customers/services/transmission/disconnection/.

Читайте также


Новости регионов


01.09.2026 13:14
Стражи порядка изъяли самодельный пистолет у жителя Брянска
Стражи порядка изъяли самодельный пистолет у жителя Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска побывали в квартире ранее судимого 65-летнего жителя Бежицкого района города Брянска. При обыске у него изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Правоохранители выяснили, что оружие было изготовлено самодельным способом путём переделки газового пистолета.
01.09.2026 12:42
Брянские следователи подготовили к школе оставшегося без родителей кадета
Брянские следователи подготовили к школе оставшегося без родителей кадета. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Сотрудники следственного управления СК России по Брянской области помогли собраться в школу пятикласснику кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного Виктору Петраков. Мальчик остался без родителей и его воспитывает бабушка. В преддверии Дня знаний Виктора пригласили в следственный
01.09.2026 12:25
Прокуратура проконтролировала ремонт Брянского художественного музейно-выставочного центра
Прокуратура проконтролировала ремонт Брянского художественного музейно-выставочного центра. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В Брянске продолжается капитальный ремонт областного художественного музейно-выставочного центра. Работы проходят по национальному проекту «Семья».  Ход ремонта проконтролировали начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и экологии управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Брянской области
01.09.2026 11:30
290 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки
290 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 290 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
01.09.2026 11:14
42-летнего мужчину из Брянска 10 дней ищут полиция и волонтёры
42-летнего мужчину из Брянска 10 дней ищут полиция и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   В Брянске пропал Максим Евгеньевич Чурилов. 42-летний мужчина перестал выходить на связь с близкими 22 августа 2026 года. Приметы пропавшего: рост 177 см, нормального телосложения, русые волосы и голубые глаза. Во что мужчина был одет неизвестно.  Сведения
01.09.2026 10:55
День знаний объявили на брянском заводе
День знаний объявили на заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» в Брянской области 1 сентября. «Нет, это не выходной день, но у некоторых наших сотрудников сегодня дети пошли первый раз в первый класс, — поэтому мы отдельно отметили таких работников, и если это не скажется на производственном процессе, готовы предоставить им возможность отвести ребёнка в школу», — отметил директор