Смолянина подвел сомнительный сверток

27 июня 09:53 Лента новостей
Смолянина подвел сомнительный сверток

Смоленская полиция завела уголовное дело на 29-летнего местного жителя, который подозревается в незаконном хранении наркотиков в значительном размере.

По ч. 1 статьи 228 УК РФ задержанному грозит до трех лет.

Согласно материалам расследования, во время патрулирования улиц Смоленска сотрудники МВД заметили парня на велосипеде, которые вел себя странно, с виду было понятно, что он находился в нетрезвом состоянии.

Во время досмотра при понятых у него изъяли сверток с веществом растительного происхождения, а также полиэтиленовый пакетик с белым веществом.

Сперва на парня составили админпротокол по части 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» и доставили его в отделение.

Экспертиза показала, что в свертке находился каннабис и метамфетамин.

Подозреваемый стал утверждать, что хранил наркотик для себя.

Читайте также


Новости регионов


17.06.2026 15:51
Отметим вместе!
Смоленск – Молодёжная столица России -2026 готовится встречать гостей. Тысячи молодых людей со всей области, регионов России и зарубежья соберутся в Смоленске  на празднование Дня молодёжи с 26-го по 28 июня. Подарком для жителей и гостей станет выступление известных российских исполнителей. Губернатор Василий Анохин пригласил в Смоленск на День молодёжи и рассказал о программе празднования.
17.06.2026 15:49
Учебный процесс
На прошлой неделе Смоленск с рабочим визитом посетил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, который вместе с губернатором Василием Анохиным ознакомился с подготовкой студентов в СмолГУ и Смоленском филиале Национального исследовательского университета «МЭИ», а также побывал на месте будущего межвузовского кампуса.  Как подчеркнул губернатор, подготовка востребованных кадров, развитие науки и создание комфортных условий
17.06.2026 15:42
Молочные реки, рапсовые поля
Как в регионе развивают АПК. В рамках визита в регион министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут провела рабочую встречу с губернатором Василием Анохиным, приняла участие в торжественном открытии Всероссийского гастрономического фестиваля «Вкусы России», вручила ключи от квартир преподавателям сельхозакадемии и ознакомилась с оснащённостью агротехклассов.   Темами рабочей встречи министра и главы региона стали результаты и