Сотрудница Смоленскэнерго среди лучших уполномоченных по охране труда Смоленской области

Сотрудница Смоленскэнерго среди лучших уполномоченных по охране труда Смоленской области

Ведущий инженер оперативно-технологической службы Центра управления сетями филиала Россети-Центр-Смоленскэнерго Наталья Соколова стала победителем областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2018 года. Основной целью данного конкурса является распространение опыта и совершенствование форм и методов работы уполномоченных по охране труда в организациях Смоленской области. При проведении отбора лучших уполномоченных по охране труда особое внимание уделялось их деятельности по осуществлению контроля за реализацией мероприятий, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями, повышению эффективности общественного контроля за соблюдением работодателями законных прав работников на здоровье и безопасные условия труда.

Наталья Соколова начала свою трудовую деятельность в Смоленской энергосистеме в 1985 году. Более 10 лет она является уполномоченным по охране труда, осуществляя общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда. Принимает активное участие в подготовке вновь принятого оперативного персонала, является заместителем председателя комиссии по проверке знаний у оперативного персонала районов электрических сетей.

На имя заместителя генерального директора — директора филиала Россети-Центр-Смоленскэнерго Сабира Агамалиева пришло письмо от заместителя начальника департамента Смоленской области по социальному развитию Ольги Архипенковой. «От имени организаторов конкурса сердечно поздравляем Вас, Наталью Петровну и Ваш коллектив с этим достижением и желаем новых успехов в созидании безопасных условий труда в организации», — отмечено в письме.

В соответствии с положением о смотре-конкурсе департамент Смоленской области по социальному развитию будет ходатайствовать о награждении Натальи Соколовой Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области.

 

Для справки:

В филиале развито социальное партнерство между работодателем и работниками. Интересы работников представляет первичная профсоюзная организация Смоленскэнерго. Путем переговоров, компромиссов, согласованных действий, совместного контроля обеспечивается согласование важнейших социально-трудовых интересов работников и работодателя в том числе и в области охраны труда. Ранее было обучено и успешно работает 54 уполномоченных по охране труда, которым доверено представлять интересы сотрудников организации.

Читайте также


Новости регионов


19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого
19.06.2026 15:54
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Накануне председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провёл внеочередное заседание. Депутаты приняли постановление о назначении выборов губернатора Брянской области. Голосование пройдёт 20 сентября 2026 года. В этот же день состоятся дополнительные выборы депутата Брянской областной Думы восьмого созыва по Стародубскому
19.06.2026 15:48
Переезд на станции Синезёрки в Брянской области закроют на ночь из-за ремонта
Переезд на станции Синезёрки Брянской области закроют на ночь из-за ремонта на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На станции Синезёрки в Брянской области с 22 часов 22 июня до 5 часов утра 23 июня специалисты будут проводить ремонтно-путевые работы.  В этот период будет закрыто движение автомобилей на переезде. В
19.06.2026 15:39
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Приговор выслушает 32-летний житель Погарского района. По версии правоохранителей, днём 15 марта 2026 года в Погаре фигурант не справился с управлением мотоцикла. Он съехал с дороги
19.06.2026 15:26
Врио губернатора поздравил брянских медиков с профессиональным праздником
Врио губернатора поздравил брянских медиков с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Хрустальном зале правительства Брянской области в преддверии Дня медицинского работника прошло праздничное мероприятие. Специалистов, посвятивших себя заботе о жизни и здоровье людей, чествовали врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель областной Думы Валентин Суббот, чиновники и депутаты.