Сотрудница Смоленскэнерго среди лучших уполномоченных по охране труда Смоленской области

Сотрудница Смоленскэнерго среди лучших уполномоченных по охране труда Смоленской области

Ведущий инженер оперативно-технологической службы Центра управления сетями филиала Россети-Центр-Смоленскэнерго Наталья Соколова стала победителем областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2018 года. Основной целью данного конкурса является распространение опыта и совершенствование форм и методов работы уполномоченных по охране труда в организациях Смоленской области. При проведении отбора лучших уполномоченных по охране труда особое внимание уделялось их деятельности по осуществлению контроля за реализацией мероприятий, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями, повышению эффективности общественного контроля за соблюдением работодателями законных прав работников на здоровье и безопасные условия труда.

Наталья Соколова начала свою трудовую деятельность в Смоленской энергосистеме в 1985 году. Более 10 лет она является уполномоченным по охране труда, осуществляя общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда. Принимает активное участие в подготовке вновь принятого оперативного персонала, является заместителем председателя комиссии по проверке знаний у оперативного персонала районов электрических сетей.

На имя заместителя генерального директора — директора филиала Россети-Центр-Смоленскэнерго Сабира Агамалиева пришло письмо от заместителя начальника департамента Смоленской области по социальному развитию Ольги Архипенковой. «От имени организаторов конкурса сердечно поздравляем Вас, Наталью Петровну и Ваш коллектив с этим достижением и желаем новых успехов в созидании безопасных условий труда в организации», — отмечено в письме.

В соответствии с положением о смотре-конкурсе департамент Смоленской области по социальному развитию будет ходатайствовать о награждении Натальи Соколовой Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области.

 

Для справки:

В филиале развито социальное партнерство между работодателем и работниками. Интересы работников представляет первичная профсоюзная организация Смоленскэнерго. Путем переговоров, компромиссов, согласованных действий, совместного контроля обеспечивается согласование важнейших социально-трудовых интересов работников и работодателя в том числе и в области охраны труда. Ранее было обучено и успешно работает 54 уполномоченных по охране труда, которым доверено представлять интересы сотрудников организации.

Читайте также


Новости регионов


17.04.2026 18:08
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона
Жительница Брянска получила условное наказание за организацию наркопритона. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о предоставлении помещения для потребления наркотических средств. На скамье подсудимых оказалась 40-летняя жительница областного центра.  С 10 по 27 октября 2025 года женщина систематически приглашала в свою квартиру наркозависимых граждан.
17.04.2026 17:37
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи
Гран-При и восемь дипломов лауреата I степени завоевал брянский ансамбль в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Сочи прошла международная национальная Премия в области народного танца и фольклора «Народные истоки». На конкурсе выступили юные таланты фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество». Гран-При и восемь дипломов лауреата I
17.04.2026 16:33
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года
Брянский суд отправил курьер телефонных мошенников в колонию на три года. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушал житель Донецкой Народной Республики. В сентябре 2025 года телефонные мошенники позвонили двум пожилым жительницам Брянска. Они убеждали женщин, что деньги с их счетов
17.04.2026 15:34
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске. об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Смоленске состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису. Турнир посвятили Дню космонавтики. За медали боролись представители 23 регионов.  Брянск представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В парном разряде он завоевал
17.04.2026 14:34
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничество при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 39-летняя жительница Погарского района.  С 2020 года по 2025 год женщина предоставляла в социальный отдел ложные сведения о проживании с четырьмя несовершеннолетними детьми
17.04.2026 14:00
Некоторые пригородные поезда отменят в Брянской области из-за ремонта на путях
Некоторые пригородные поезда в Брянской области отменят из-за ремонта на путях. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге.    C 19 апреля на перегоне Выгоничи – Полужье и на станции Полужье железнодорожники выправят 7,8 километра пути. Кроме того, в Клинцах специалисты  проведут работы содержанию стрелочного перевода, с глубокой очисткой и заменой щебеночного балласта. Это