В Духовщинском районе задержан подозреваемый в угоне

10 июня 13:30 Авто
В Духовщинском районе задержан подозреваемый в угоне

Полиция завела уголовное дело в связи угоном автомобиля на 34-летнего ранее судимого местного жителя.

По ч. 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» ему грозит до пяти лет.

К правоохранителям обратился житель поселка Озерный, заявив о пропаже автомашины. Как оказалось, его транспорт сломался на трассе «Духовщина – Озёрный» в районе деревни Горки. Он не смог отремонтировать его либо отбуксировать и уехал, оставив на дороге. Когда вернулся утром, обнаружил пропажу.

Авто нашли 50 километрах от места, где ее оставил хозяин, оно было в технически неисправном состоянии, со спущенными передними колесами.

Подозреваемый пояснил: находился в состоянии алкогольного опьянения и воспользовался автомашиной, чтобы доехать до дома. 

Читайте также


Новости регионов


13.03.2026 09:44
Два человека ранены при ударе дронов по Севску
Два человека ранены при ударе дронов по Севску накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ нанесли очередной удар по приграничью Брянской области. FPV – дроны напали на автозаправочную станцию в городе Севск. Повреждены машины и здание АЗС. При атаке ранения получили два мирных жителя. Мужчин госпитализировали.
13.03.2026 09:32
Студенты-спасатели помогли восстанавить повреждённые при ракетном ударе дома в Брянске
Студенты-спасатели помогали восстанавливать поврежденные при ракетном ударе дома в Брянске. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   Во вторник, 10 марта, ВСУ ударили ракетами по городу Брянску. Погибли семь мирных жителей, множество пострадали. Повреждения получили 133 квартиры в многоэтажках в Советском районе. В ликвидации последствий атаки аварии участвовали коммунальные службы, строительные организации, спасали, правоохранители, добровольцы.
13.03.2026 09:10
Монтёры всю ночь восстанавливали контактную сеть троллейбусов в Брянске
Монтёры всю ночь после ракетного удара восстанавливали контактную сеть троллейбусов на месте трагедии в Брянске. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   10 марта после ракетного удара к месту инцидента в Советском районе одними из первых прибыли монтеры бригады Брянского троллейбусного управления. Сразу сразу после разминирования воронки, они приступили к восстановительным работам на контактной сети.
12.03.2026 18:37
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В 2026 году в Брянской области запланировано масштабное обновление дорог. Всего по различным программам в регионе отремонтируют свыше 480 километров магистралей. Более 150 километров трассы и один мост обновят по национальному проекту «Инфраструктура для
12.03.2026 17:44
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     В Брянском военкомате прошла церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной операции. В зале собрались жёны, дети, матери и отцы павших воинов. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы городской администрации Дмитрий Навроцкий передали семьям Ордена Мужества,
12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев   Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.