В Рославле «предприимчивый» таксист принес неприятности своему клиенту

17 июня 14:06 Лента новостей
В Рославле «предприимчивый» таксист принес неприятности своему клиенту

Рославльская полиция задержала 37-летнего мужчину, водителя такси, его подозревают в краже.

По ч. 1 статьи 158 задержанному грозит до двух лет.

По материалам расследования, житель Рославля обратился к правоохранителям с заявлением о пропаже мобильного смартфона стоимостью свыше 7,5 тыс рублей.

Потерпевший рассказал сыщикам, мол, понял, что пропал аппарат только после поездки в такси. Обратился в фирму, нашел водителя, в авто которого ехал, но тот объяснил, что гаджета не видел.

Вскоре полиция выяснила причастность к краже работника такси. В отделении он признал вину. Телефон изъяли и вернули хозяину.

Читайте также


Новости регионов


04.12.2025 09:12
Житель Новозыбкова предстанет перед судом за пьяное вождение
Житель Новозыбкова остался без машины и предстанет перед судом за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Новозыбковский суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Приговор выслушает 26-летний житель города.   По версии правоохранителей, вечером 20 июля 2025 года фигурант за рулём Volkswagen Transporter задержали инспекторы ДПС. Прав у мужчина
04.12.2025 08:47
Брянские танцоры стали лауреатами конкурса в Минске
Брянские танцоры стали лауреатами конкурса в Минске. Об этом рассказали в соцсетях  губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. В городе Минск Республики Беларусь прошёл I Международный хореографический конкурс-фестиваль «Танцевальные сезоны». Участие в нём принял ансамбль танца «Юность» Брянского  губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. Юные танцоры покорили жюри и зрителей. Номера «Сердце» и «Артист» получили дипломы лауреатов
04.12.2025 08:25
Пассажир погиб в аварии на брянской трассе
Пассажир Infiniti погиб в аварии на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  Днём 3 декабря на 4-м километре автомобильной дороги регионального значения «Николаевка — Красная Гора» произошла авария. 40-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Infiniti. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Пассажир от полученных травм умер на месте. Он не был пристёгнут
03.12.2025 18:28
День Неизвестного Солдата отметили в Брянске
Памятный митинг  в честь Дня Неизвестного Солдата отметили в Брянске. Об этом сообщили в региональном парламенте.   В Брянске прошёл памятный митинг в честь Дня Неизвестного Солдата. Около братской могилы на Центральном кладбище Советского района собрались губернатор Александр Богомаз, чиновники, депутаты, представители духовенства и силовых структур, молодёжных и общественных организаций. Участники возложили цветы к подножию мемориала.
03.12.2025 17:35
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске в честь Дня матери. Об этом рассказали  в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Вымпел» в городе Трубчевске прошёл турнир по хоккею среди женских команд. Мероприятие посвятили Дню матери.   На лёд вышли команды «Вымпел Леди» из Трубчества, «Сокол» из посёлка Суземка и «Авангард» из
03.12.2025 17:14
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В парке имени Алексея Толстого в Брянске завершилось строительство многофункционального культурно-досугового центра. Его построили неподалёку от центрального входа. У входа в центр специалисты уложили плитку и бордюрный камень. Зрительный зал вмещает до 20 участников творческих встреч или кинозрителей.