ЗАО «Тропарево» стало крупнейшим объектом техприсоединения к сетям Смоленскэнерго с начала 2019 года

ЗАО «Тропарево» стало крупнейшим объектом техприсоединения к сетям Смоленскэнерго с начала 2019 года

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» продолжает обеспечивать электроэнергией потребителей Смоленской области. Всего за 4 месяца 2019 года Смоленскэнерго исполнил 869 договоров на технологическое присоединение. Общая подключенная мощность составила 16 МВт. Подавляющее большинство технологических присоединений (83%) — это присоединения потребителей с максимальной мощностью до 15 кВт включительно, плата за технологическое присоединение, по которым не превышает 550 рублей.

 

Лидерами по количеству заявителей, желающих подключиться к сетям филиала, за указанный период стали Смоленский и Ярцевский районы области, а также г. Смоленск.

По данным управления технологических присоединений Смоленскэнерго наиболее крупным объектом, присоединенным за 4 месяца 2019 года стало ЗАО «Тропарево» (ОП «Тропарево-Сычёвка») в Сычевском районе. Объект представляет собой комплекс по приемке и переработке зерна, который специализируется на выращивании зерновых культур для обеспечения кормовой базой свиноводческих комплексов, расположенных на территории Смоленской области. Объект был построен в рамках инвестиционного проекта Смоленской области «Проект по строительству комбикормового завода с элеватором». Ожидаемый социальный эффект — создание около 400 рабочих мест. Максимальная мощность присоединенного объекта составила 1050 кВт.

Кроме того, крупными присоединенными объектами стали линия по производству комбикорма (максимальная мощность нового техприсоединения составила 120 кВт) и кормоцех (150 кВт) в Сафоновском районе, а также гостиничный комплекс в п. Красный Бор, г. Смоленск (произведено увеличение мощности на 110 кВт до 150 кВт и изменение категории надежности с III на II). Только для электроснабжения данных объектов энергетики построили несколько кабельных и воздушных линий, установили трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, осуществили монтаж двухтрансформаторной подстанции 6/0,4 кВ. Большой объем работ энергетики выполняют хозспособом, то есть собственными силами без привлечения подрядных организаций.

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и