ЗАО «Тропарево» стало крупнейшим объектом техприсоединения к сетям Смоленскэнерго с начала 2019 года

ЗАО «Тропарево» стало крупнейшим объектом техприсоединения к сетям Смоленскэнерго с начала 2019 года

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» продолжает обеспечивать электроэнергией потребителей Смоленской области. Всего за 4 месяца 2019 года Смоленскэнерго исполнил 869 договоров на технологическое присоединение. Общая подключенная мощность составила 16 МВт. Подавляющее большинство технологических присоединений (83%) — это присоединения потребителей с максимальной мощностью до 15 кВт включительно, плата за технологическое присоединение, по которым не превышает 550 рублей.

 

Лидерами по количеству заявителей, желающих подключиться к сетям филиала, за указанный период стали Смоленский и Ярцевский районы области, а также г. Смоленск.

По данным управления технологических присоединений Смоленскэнерго наиболее крупным объектом, присоединенным за 4 месяца 2019 года стало ЗАО «Тропарево» (ОП «Тропарево-Сычёвка») в Сычевском районе. Объект представляет собой комплекс по приемке и переработке зерна, который специализируется на выращивании зерновых культур для обеспечения кормовой базой свиноводческих комплексов, расположенных на территории Смоленской области. Объект был построен в рамках инвестиционного проекта Смоленской области «Проект по строительству комбикормового завода с элеватором». Ожидаемый социальный эффект — создание около 400 рабочих мест. Максимальная мощность присоединенного объекта составила 1050 кВт.

Кроме того, крупными присоединенными объектами стали линия по производству комбикорма (максимальная мощность нового техприсоединения составила 120 кВт) и кормоцех (150 кВт) в Сафоновском районе, а также гостиничный комплекс в п. Красный Бор, г. Смоленск (произведено увеличение мощности на 110 кВт до 150 кВт и изменение категории надежности с III на II). Только для электроснабжения данных объектов энергетики построили несколько кабельных и воздушных линий, установили трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, осуществили монтаж двухтрансформаторной подстанции 6/0,4 кВ. Большой объем работ энергетики выполняют хозспособом, то есть собственными силами без привлечения подрядных организаций.

Читайте также


Новости регионов


24.07.2026 13:37
Прокуратура проверяет информацию о свалке в Брянске
Прокуратура проверяет информацию о свалке в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники прокуратуры проверяют информацию о несанкционированной свалке  в Фокинском районе города Брянска. Очевидцы опубликовали в социальной сети фотографии с кучей мусора около дороги  на пересечении улиц Снежетьский Вал и Северная. Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдению компетентными службами требований законодательства об
24.07.2026 13:10
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске за предотвращение пяти мошенничеств. Об этом сообщили в региональном УМВД.    С начала 2026 года сотрудницы салона оператора сотовой связи в Брянске Анастасия Городничева и Екатерина Веремеенко предотвратили пять попыток телефонных мошенничеств. Приходившие в салон пенсионеры были взволнованы и не могли объяснить куда они собираются
24.07.2026 12:41
Брянские полицейские раскрыли 15 краж из магазина
Брянские полицейские задержали подозреваемого в 15 кражах из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Полицейские раскрыли 15 магазинных краж на территории Советского района города Брянска. К преступления оказался причастен 36-летний уроженец Орловской области. Он не раз уже был судим за аналогичные преступления.  Злоумышленник действовал по отработанной схеме. Он набирал в свой пакет продукты,
24.07.2026 12:24
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска стартовал цикл мероприятий «Лето добрых дел с Первыми». Накануне 20 активистов местного отделения «Движение Первых Брянск» собрались в городском парке «Юность». Ребята убрали на территории мусор и опавшую листву, привели в порядок зелёные зоны.
24.07.2026 12:21
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Тамбове прошёл первенства первенства Центрального и Южного федеральных округов по футболу среди юношей 2010 года рождения. Регион представляла команда «Спартак» города Брянск. Футболисты обыграли «ЦСКА-ФШСО»  из Смоленск и заняли первое место в турнирной таблице. Замкнул
24.07.2026 12:15
На улице Медведева в Брянске появилась искусственная неровность
На улице Медведева в Брянске по просьбе жителей появилась искусственная неровность. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Жители Бежицкого района города Брянска обратились в администрацию с просьбой об обустройстве искусственной неровности на пересечении улицы Медведева и переулка Металлистов.  Накануне около пешеходного перехода специалисты установили «лежачего полицейского». Он позволит снизить скорость автомобилей и обеспечить безопасности