За 6 месяцев 2019 года в Смоленском регионе Московской железной дороги нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта привели к 9 случаям травмирования. Это на 5 происшествий меньше, чем за аналогичный период годом ранее.
Среди самых распространенных нарушений – хождение по путям в неустановленных местах и переход железной дороги перед приближающимся поездом.
Для профилактики случаев непроизводственного травматизма смоленские железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя строительство и модернизацию инфраструктурных объектов, информационно-разъяснительные кампании, взаимодействие с правоохранительными структурами и органами государственной власти.
Так, с начала года в Смоленском регионе МЖД железнодорожники провели около 650 лекций и бесед, в ходе которых напомнили правила безопасного поведения свыше 3,7 тыс. человек и распространили более 2500 памяток. В органы исполнительной власти, учебные заведения и полицию направлено 70 писем с детальным анализом несчастных случаев.
В первом полугодии железнодорожники совместно с сотрудниками полиции провели 183 рейда, в ходе которых выявили 220 пешеходов, нарушающих правила безопасного поведения на железной дороге.
Кроме того, на территории региона железнодорожники проводят ремонт пешеходных настилов, устанавливают дополнительные знаки безопасности.
Московская железная дорога уверена, что снижение уровня травматизма возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение гражданами правил безопасного поведения на железной дороге.
18.11.2025 15:36
Суд обязал горадминистрацию убрать свалку в Володарском районе Брянска
Суд обязал горадминистрацию убрать свалку за гаражами в Володарском районе Брянска. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В Брянскую природоохранную прокуратуру жители Володарского района областного центра пожаловались на свалку. Территория между лесом и гаражным обществом № 9 на улице 2-я Конституции оказалась завалена мусором. Прокуратура внесла представление Брянской городской администрации. Но чиновники со свалкой так
18.11.2025 15:27
Новый спорткомплекс в Унече подрядчик должен сдать до конца года
Новый спорткомплекс с бассейном в Унече подрядчик должен сдать до конца года. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Унече продолжается строительство физкультурно-спортивного комплекса с бассейном. Рабочие в настоящее время занимаются отделкой помещений. Специалисты уже установили системы энергоснабжения и отопления, а также провели испытания на герметизацию чаши бассейна. Также работы продолжаются
18.11.2025 15:18
Три моста в Брянской области отремонтировали по новому нацпроекту за год
Три моста в Брянской области отремонтировали по новому нацпроекту за год. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. По новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году обновили несколько мостовых сооружений в Брянской области. Преобразился путепровод через железнодорожные пути в городе Унеча. Он расположен на трассе «Брянск-Новозыбков»-Унеча. Также специалисты отремонтировали автомобильный мост через
18.11.2025 15:13
25 брянских школ получили знаки качества Рособрнадзора
25 брянских школ получили знаки качества Рособрнадзора. Об этом сообщили в региональном департаменте образования. Руководитель Рособрнадзора Анзор Ахмедович Музаев на всероссийской конференции по оценке качества образования представил новый проект «Знак качества для образовательных организаций». По итогам результатов всероссийских проверочных работ, ЕГЭ и ОГЭ школы получили отличительные знаки «Высокая культура оценивания» и «Высокое качество образования». Знак
18.11.2025 14:56
Кражу ноутбука из пункта выдачи раскрыли брянские стражи порядка
Кражу ноутбука из пункта выдачи раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступила информация краже компьютера стоимостью более 70 тысячи рублей. Техника пропала с пункта выдачи заказов маркетплейса в Красногорском района. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 26-летний работник пункта. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Похищенный ноутбук
18.11.2025 14:45
Брянский суд оштрафовал организаторов покерного клуба в Клинцах
Брянский суд оштрафовал организаторов покерного клуба в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном проведении азартных игр. На скамье подсудимых оказались 44-летний и 34-летний жители Клинцов. С 2023 года по 2025 год соучастники организовали нелегальный игорный клуб. В арендованном помещении они разместили стол для покера