За 6 месяцев 2019 года в Смоленском регионе Московской железной дороги нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта привели к 9 случаям травмирования. Это на 5 происшествий меньше, чем за аналогичный период годом ранее.
Среди самых распространенных нарушений – хождение по путям в неустановленных местах и переход железной дороги перед приближающимся поездом.
Для профилактики случаев непроизводственного травматизма смоленские железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя строительство и модернизацию инфраструктурных объектов, информационно-разъяснительные кампании, взаимодействие с правоохранительными структурами и органами государственной власти.
Так, с начала года в Смоленском регионе МЖД железнодорожники провели около 650 лекций и бесед, в ходе которых напомнили правила безопасного поведения свыше 3,7 тыс. человек и распространили более 2500 памяток. В органы исполнительной власти, учебные заведения и полицию направлено 70 писем с детальным анализом несчастных случаев.
В первом полугодии железнодорожники совместно с сотрудниками полиции провели 183 рейда, в ходе которых выявили 220 пешеходов, нарушающих правила безопасного поведения на железной дороге.
Кроме того, на территории региона железнодорожники проводят ремонт пешеходных настилов, устанавливают дополнительные знаки безопасности.
Московская железная дорога уверена, что снижение уровня травматизма возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение гражданами правил безопасного поведения на железной дороге.
17.09.2026 13:58
Сергей Горелов: брянский завод вышел на топовый выпуск продукции
Работа любого предприятия в рыночной экономике – это взлёты и падения. Когда завод или фабрика зависит от заказов, работы смежников, а на них всех влияет ситуация на рынке, то произойти может любая ситуация. Сегодня производство может быть загружено «выше крыши», а завтра заказов нет, партнёр вовремя не рассчитался … — Сейчас есть заказы, предприятие загружено
17.09.2026 13:32
Молодой водитель сбил двух человек на переходе в Новозыбкове
Молодой водитель сбил двух человек на переходе в Новозыбкове накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 16 сентября на улице Ломоносова в городе Новозыбкове произошла авария. 19-летний парень за рулём автомобиля Lada Priora при повороте налево сбил 30-летнего мужчину и 45-летнюю женщину. Они пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина и женщина
17.09.2026 12:33
Сергей Горелов поздравил жителей с Днём города и годовщиной освобождения Брянщины
Председатель регионального отделения партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём города и годовщиной освобождения Брянщины. «Уважаемые ветераны, дорогие земляки! Поздравляю вас с 83-й годовщиной освобождения Брянщины и 1041-летием Брянска. Спасибо нашим ветеранам за мужество и вклад в развитие края — вы пример для молодого поколения. Особая благодарность военнослужащим, участвующим в специальной военной операции,
17.09.2026 12:05
Брянская делегация поучаствовала в международном фестивале в Гомеле
Брянская делегация поучаствовала в международном фестивале в Республике Беларусь. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В начале сентября в городе Гомеле Республики Беларусь прошёл XXI международный фестиваль-празднике «Славянские литературные дожинки – 2026». Участие в нём приняла делегация от Брянской области во главе с председателем регионального отделения Союза писателей России Ириной Пенюковой. В программу
17.09.2026 11:47
Первый Центр «Движения Первых» открыли в Брянске
Первый Центр «Движения Первых» открыли в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Первый Центр «Движения Первых» открылся в Брянске 13 сентября. Он организован на базе детского клуба «Алые паруса» Центра внешкольной работы Советского района. На церемонии присутствовали активисты Движения и представители родительского сообщества «Родные-любимые». В первый день в Центре состоялась
17.09.2026 11:35
Брянский ансамбль завоевал два диплома международного фестиваля
Брянский ансамбль танца «Каприз» завоевал два диплома международного фестиваля «Сожскi карагод» в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На прошлой неделе в городе Гомеле Республики Беларусь прошёл XII Международный фестиваль хореографического искусства «Сожскi карагод». Во второй этап прошли 56 лучших из 100. В Гомеле приехали 1056 танцоров из России, Беларуси, Шри‑Ланки, Туркменистана,