За 6 месяцев 2019 года в Смоленском регионе Московской железной дороги нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта привели к 9 случаям травмирования. Это на 5 происшествий меньше, чем за аналогичный период годом ранее.
Среди самых распространенных нарушений – хождение по путям в неустановленных местах и переход железной дороги перед приближающимся поездом.
Для профилактики случаев непроизводственного травматизма смоленские железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя строительство и модернизацию инфраструктурных объектов, информационно-разъяснительные кампании, взаимодействие с правоохранительными структурами и органами государственной власти.
Так, с начала года в Смоленском регионе МЖД железнодорожники провели около 650 лекций и бесед, в ходе которых напомнили правила безопасного поведения свыше 3,7 тыс. человек и распространили более 2500 памяток. В органы исполнительной власти, учебные заведения и полицию направлено 70 писем с детальным анализом несчастных случаев.
В первом полугодии железнодорожники совместно с сотрудниками полиции провели 183 рейда, в ходе которых выявили 220 пешеходов, нарушающих правила безопасного поведения на железной дороге.
Кроме того, на территории региона железнодорожники проводят ремонт пешеходных настилов, устанавливают дополнительные знаки безопасности.
Московская железная дорога уверена, что снижение уровня травматизма возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение гражданами правил безопасного поведения на железной дороге.
11.12.2025 13:39
Брянский губернатор принял участие в заседание комиссии Госсовета
Брянский губернатор принял участие в заседание комиссии Госсовета по подготовке кадров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Москве прошло заседание комиссии Государственного Совета по направлению «Кадры» по подготовке Госсовета. Речь шла о подготовке кадров для экономики Российской Федерации. В заседании приняли участие замруководителя Администрации Президента РФ Максим Орешкин, секретарь Госсовета РФ
11.12.2025 12:00
Мужчина пострадал при столкновении «ВАЗа» с «МАЗом» на брянской трассе
Мужчина пострадал при столкновении легкового автомобиля «ВАЗ» с грузовиком «МАЗ» на трассе в Севском районе. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне около 10 утра на 35-м км автомобильной дороги «Комаричи–Севск» в Севском районе произошла авария. 36-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ 212140». Машина выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик
11.12.2025 11:28
118 беспилотников атаковали Брянщину минувшей ночью
118 беспилотников атаковали Брянщину минувшей ночью, повредив дома и машины. Об этом рассказал в своём телеграмм-канале губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью ВСУ совершили массированную атаку по территории Брянской области. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 118 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. По предварительным данным,
11.12.2025 10:26
Жителя посёлка Рогнедино суд отправил на работу за пьяное вождение
Жителя посёлка Рогнедино суд отправил на работу за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Приговор по уголовному делу об управлении машиной в пьяном виде вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 38-летний житель посёлка Рогнедино. Вечером 23 августа 2025 года фигурант пьяным сел за руль автомобиля «ВАЗ-2114», принадлежащего его отцу. Обвиняемый не
11.12.2025 09:29
Брянские полицейские заняли второе место на турнире по дзюдо
Брянские полицейские заняли второе место на турнире по дзюдо. Об этом сообщили в региональном УМВД. В городе Владимире прошёл всероссийский турнир по дзюдо среди сотрудников полиции. Соревнования посвятили памяти Героя России генерал-полковника милиции Ивана Голубева. Регион представили девять правоохранителей УМВД России по Брянской области. В общекомандном зачете полицейские заняли второе место, уступив лишь хозяевам
11.12.2025 08:33
Легковушка и фура столкнулись на брянской трассе
Женщина погибла при столкновении легковушки и фуры на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 10 декабря на 42-м км автодороги «Суземка – Трубчевск» произошла авария. 34-летняя женщина за рулём автомобиля «ВАЗ-21144» выехала на встречную полосу и врезалась в фуру Mercedes-Benz. 38-летний водитель ехал прямо в направлении города Трубчевска. Женщина погибла на