1 июля 2019 года стартовал новый сезон студенческих строительных отрядов. Один из отрядов трудится на объектах энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго».
В рамках познавательного досуга все желающие участники стройотряда «Энергет», в состав которого входят 28 студентов филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленск, в июле смогли посетить Центр управления сетями (ЦУС) Смоленскэнерго. Здесь ребят познакомили со структурой предприятия и самого Центра, провели по основным помещениям ЦУС, показали необходимое для работ оборудование и современные технологии управления энергосистемой.
«Кроме ежедневной работы на энергообъектах очень важно приобщать будущих энергетиков к традициям филиала, знакомить с энергообъектами, показывать инновации, внедренные в филиале. Мы стараемся сделать трудовой сезон не только плодотворным в плане работы, но и интересным во время отдыха. Так, стройотрядовцы приглашаются для участия в различных корпоративных мероприятиях. В июне желающие уже смогли принять участие в легкоатлетической эстафете на спартакиаде энергетиков Смоленской области, а в августе запланирован турнир по боулингу среди сотрудников филиала, куда ребята будут обязательно приглашены», — прокомментировала начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.
Трудовой семестр продлится до 16 августа. Кроме ежедневной работы, у студентов будет возможность проявить себя творчески, а также принять участие в уроках электробезопасности, которые энергетики в летний период проводят в детских оздоровительных лагерях отдыха.
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
31.03.2026 18:09
Виновника смертельного ДТП брянский суд отправил на работу
Виновника смертельного ДТП брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о смертельной аварии. На скамье подсудимых оказался 23-летний житель Карачевского района. В ноябре 2025 года фигурант за рулём Hyundai Solaris на улице Федюнинского в Карачеве сбил пешехода. Мужчина шёл по краю проезжей части в попутном
31.03.2026 17:35
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Собинка Владимирской области накануне стартовал чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых. Паралимпийцы из разных регионов состязались в жиме. В первый день чемпионата на пьедестал почёта взошла воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Елизавета Саласина.
31.03.2026 16:32
Сотрудницы почты в Жуковском районе предотвратили мошенничество
Сотрудницы почты в Жуковском районе предотвратили мошенничество. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. В феврале 2026 года в почтовое отделение в селе Ржаница Жуковского района пришла пожилая женщина. 68-летняя местная жительница намеревалась перевести свои сбережения неизвестным. Сотрудницы почты Елена Андрианова, Ирина Симонова и Ирина Фролова поняли, что пенсионерка находится под влиянием телефонных мошенников. Они
31.03.2026 15:33
Аварийный дом снесли на улице Пушкина в Брянске
Аварийный дом снесли на улице Пушкина в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе города Брянска накануне работала строительная техника. На улице Пушкина снесли дом №31. Двухэтажка была построена в 1953 году. В 16 коммунальных квартирах проживали 26 человек. 2013 году дом признали аварийным. Всех жильцов расселили по муниципальной программе «Переселение
31.03.2026 14:35
Квартира сгорела ночью в Брянске
Квартира сгорела ночью в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Минувшей ночью в единую диспетчерскую службу поступила информация о пожаре в Бежицком районе Брянска. На улице Сталелитейной загорелась квартира. На место происшествия оперативно прибыли спасатели. Они выяснили, что в комнате загорелся диван. От него пламя распространилось по помещению. За 15 минут пожарные ликвидировали
31.03.2026 13:50
Брянские мастерицы стали лауреатами международного конкурса
Брянские мастерицы стали лауреатами международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В Москве прошёл международный конкурс декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и фотографии. Мероприятие состоялась в начала марта в Годов культуры России – Китая. Участие в конкурсе приняли воспитанницы Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Среди участниц 13-15 лет с