Представители строительного отряда «Энергет» побывали на экскурсии в Центре управления сетями Смоленскэнерго  

Представители строительного отряда «Энергет» побывали на экскурсии в Центре управления сетями Смоленскэнерго   

1 июля 2019 года стартовал новый сезон студенческих строительных отрядов. Один из отрядов трудится на объектах энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго».

 

В рамках познавательного досуга все желающие участники стройотряда «Энергет», в состав которого входят 28 студентов филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленск, в июле смогли посетить Центр управления сетями (ЦУС) Смоленскэнерго. Здесь ребят познакомили со структурой предприятия и самого Центра, провели по основным помещениям ЦУС, показали необходимое для работ оборудование и современные технологии управления энергосистемой.

«Кроме ежедневной работы на энергообъектах очень важно приобщать будущих энергетиков к традициям филиала, знакомить с энергообъектами, показывать инновации, внедренные в филиале. Мы стараемся сделать трудовой сезон не только плодотворным в плане работы, но и интересным во время отдыха. Так, стройотрядовцы приглашаются для участия в различных корпоративных мероприятиях. В июне желающие уже смогли принять участие в легкоатлетической эстафете на спартакиаде энергетиков Смоленской области, а в августе запланирован турнир по боулингу среди сотрудников филиала, куда ребята будут обязательно приглашены», — прокомментировала начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.

Трудовой семестр продлится до 16 августа. Кроме ежедневной работы, у студентов будет возможность проявить себя творчески, а также принять участие в уроках электробезопасности, которые энергетики в летний период проводят в детских оздоровительных лагерях отдыха.

 

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Читайте также


Новости регионов


15.05.2026 10:49
Обвиняемый в мошенничестве и легализации брянец предстанет перед судом
Обвиняемый в мошенничестве и легализации предприниматель из Брянска предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и легализации имущество, приобретенном в результате совершения преступления. Приговор выслушает 47-летний житель областного центра.  По версии следствия, в 2016 году и в 2019 году фигурант, руководя подконтрольными
15.05.2026 09:31
Брянский борец завоевал «бронзу» на чемпионате ЦФО
Брянский борец завоевал «бронзу» на чемпионате ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Чемпионат Центрального федерального округа по спортивной борьбе прошёл в Брянске с 11 по 13 мая. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 18 регионов.  Брянск успешно представил  воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Александр Винокуров. Он завоевал бронзовую медаль.
15.05.2026 08:50
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Новозыбковском районе
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 13 мая на 1-м км автодороги регионального значения «Брянск — Новозыбков — Климово» в Новозыбковском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Honda выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ». 22-летний водитель с тяжёлыми
14.05.2026 21:01
Врио губернатора Брянской области призвал работать честно, открыто и для людей
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук призвал представителей госструктур региона работать честно, открыто и для людей.   14 мая заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Еремин представил временно исполняющего обязанности губернатора Брянской области Егора Ковальчука. Во встрече приняли участие представители органов власти региона. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поблагодарил за
14.05.2026 18:00
Восемь лет в колонии проведёт брянец за убийство знакомого
Восемь лет в колонии проведёт брянец за убийство знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Суд Володарского района города Брянска рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм мужчине. Приговор выслушал 38-летний житель областного центра.  В декабре прошлого года фигурант распивал спиртные напитки с 65-летним знакомым. Мужчины поссорились. Обвиняемый нанёс приятелю множественные ножевые ранения. Потерпевший
14.05.2026 17:26
Две девушки пострадали в ДТП на трассе в Карачевском районе накануне
Две девушки пострадали в ДТП на трассе в Карачевском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    ДТП произошло вечером 13 мая на 7-м км автодороги «Орёл — Брянск — Смоленск — Емельянова» в Карачевском районе. 20-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Renault. Иномарка съехала в кювет и врезалась в дерево. Девушка-водитель и