С начала года на железнодорожных переездах в границах Смоленского региона МЖД произошло два ДТП

С начала года на железнодорожных переездах в границах Смоленского региона МЖД произошло два ДТП

На железнодорожных переездах в границах Смоленского региона МЖД в первом полугодии 2019 года произошло 2 столкновения автомобильного транспорта с железнодорожным, одно из них – со смертельным исходом: погибло два человека, еще один – пострадал. Количество ДТП осталось на уровне прошлого года.

 

Все происшествия произошли по вине водителей автотранспорта, нарушивших правила дорожного движения при пересечении железной дороги.

Сложившаяся ситуация вызывает тревогу у железнодорожников, так как автомобилисты рискуют не только собственным здоровьем и жизнью, но и создают угрозу безопасности для локомотивных бригад и пассажиров поездов.

Для предотвращения ДТП на переездах железнодорожники проводят комплексную работу. Наряду с техническим обслуживанием и модернизацией инфраструктуры проводятся информационные кампании, направленные на привлечение внимания всех участников движения к вопросам безопасности. Так, смоленские железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД в июне провели 27 рейдов на переездах, раздали водителям свыше 1600 памяток по правилам проезда через переезды. Специалисты МЖД посетили 5 автотранспортных предприятий, проинструктировали 193 водителей, напомнили им о необходимости соблюдать ПДД при пересечении железной дороги.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.

 

Читайте также


Новости регионов


23.07.2026 11:56
Брянские компании смогут побороться за титул лучшего работодателя-донора
Российский Красный Крест в Брянске приглашает городские компании побороться за титул лучшего работодателя-донора — во всероссийском конкурсе «Лидер корпоративного донорства», который в этом году проходит уже в пятый раз. Заявиться можно в нескольких номинациях: за лучшую мотивационную программу для доноров, удачную информационную кампанию, корпоративный День донора, развитие донорства костного мозга или сильную донорскую команду. Отдельно
23.07.2026 10:38
Водитель «ВАЗа» погиб в аварии на трассе в Стародубском районе
Водитель «ВАЗа» погиб в аварии на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ДТП.    Ранним утром 22 июля  на 3-м км автодороги «Брянск – Новозыбков – Стародуб – Рюхов» в Стародубском районе произошло ДТП. 27-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ» выехал на встречную полосу и врезался в Opel. Водитель «ВАЗа» от полученных
23.07.2026 10:13
В посёлке Ивановка убрали свалку после вмешательства прокуратуры
В посёлке Ивановка убрали свалку после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     В Брянскую природоохранную прокуратуру обратились пожаловались жители посёлка Ивановка. Неподалёку от населённого пункта образовалась несанкционированная свалка. Строительные отходы, отработанные автомобильные шины и остатки мебели оказались на земельном участке, арендуемом авиационно-спортивным клубом в Бежицком районе города Брянска. Прокуратура внесла руководителю учреждения
23.07.2026 09:36
На «умной» спортплощадке в Брянске завершается монтаж тренажёров
На «умной» спортплощадке в Брянске завершается монтаж тренажёров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершается строительство «умной» спортивной площадки. Её возводят на территории спортивной школы «Торпедо». На площадке рабочим осталось уложить травмобезопасное резиновое покрытие. «Сейчас на нашей площадке завершается монтаж тренажёров. Спортивная зона будет оборудована QR-кодами и доступом к интернету.
23.07.2026 09:09
Лжеэксперт похитил миллион рублей у жителя Брянска
Лжеэксперт похитил миллион рублей у жителя Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Он стал жертвой мошенничества. Мужчина пообщался с якобы экспертом по быстрому заработку и решил инвестировать свои сбережения. На указанные незнакомцем счета он перевёл 1 000 000 рублей. После получения денег «бизнес-партнёр»
23.07.2026 08:44
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства города Клинцы выявили нарушение трудового законодательства. Проверяющие установили, что коммерческая организация с декабря 2023 года по июль 2024 года не выплачивала зарплату работнику, убирающему помещения и территорию предприятия в городе Москве. Сотрудник не получил свыше 300