На железнодорожных переездах в границах Смоленского региона МЖД в первом полугодии 2019 года произошло 2 столкновения автомобильного транспорта с железнодорожным, одно из них – со смертельным исходом: погибло два человека, еще один – пострадал. Количество ДТП осталось на уровне прошлого года.
Все происшествия произошли по вине водителей автотранспорта, нарушивших правила дорожного движения при пересечении железной дороги.
Сложившаяся ситуация вызывает тревогу у железнодорожников, так как автомобилисты рискуют не только собственным здоровьем и жизнью, но и создают угрозу безопасности для локомотивных бригад и пассажиров поездов.
Для предотвращения ДТП на переездах железнодорожники проводят комплексную работу. Наряду с техническим обслуживанием и модернизацией инфраструктуры проводятся информационные кампании, направленные на привлечение внимания всех участников движения к вопросам безопасности. Так, смоленские железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД в июне провели 27 рейдов на переездах, раздали водителям свыше 1600 памяток по правилам проезда через переезды. Специалисты МЖД посетили 5 автотранспортных предприятий, проинструктировали 193 водителей, напомнили им о необходимости соблюдать ПДД при пересечении железной дороги.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.
24.07.2026 12:24
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе города Брянска стартовал цикл мероприятий «Лето добрых дел с Первыми». Накануне 20 активистов местного отделения «Движение Первых Брянск» собрались в городском парке «Юность». Ребята убрали на территории мусор и опавшую листву, привели в порядок зелёные зоны.
24.07.2026 12:21
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Тамбове прошёл первенства первенства Центрального и Южного федеральных округов по футболу среди юношей 2010 года рождения. Регион представляла команда «Спартак» города Брянск. Футболисты обыграли «ЦСКА-ФШСО» из Смоленск и заняли первое место в турнирной таблице. Замкнул
24.07.2026 12:15
На улице Медведева в Брянске появилась искусственная неровность
На улице Медведева в Брянске по просьбе жителей появилась искусственная неровность. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Жители Бежицкого района города Брянска обратились в администрацию с просьбой об обустройстве искусственной неровности на пересечении улицы Медведева и переулка Металлистов. Накануне около пешеходного перехода специалисты установили «лежачего полицейского». Он позволит снизить скорость автомобилей и обеспечить безопасности
24.07.2026 11:55
Мемориальную доску и музей открыли в Следственном комитете по Брянской области
Мемориальную доску и музей открыли в Следственном комитете по Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 22 июля в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь первого руководителя ведомства Игорю Литвинову. Почётный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации ушёл из жизни в мае 2024
24.07.2026 11:34
Более трёх километров трассы отремонтировали в Севском районе по нацпроекту
Более трёх километров трассы отремонтировали в Севском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Севском районе завершился капитальный ремонт трассы Комаричи-Севск. 3,4 километра дороги привела в порядок подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой». Специалисты отремонтировали водопропускную трубу, уложили новое асфальтобетонное покрытие и укреплены обочины. В завершении ремонта рабочие установили новые дорожные знаки
24.07.2026 10:38
204 беспилотника уничтожили военные над Брянщиной за сутки
204 беспилотника уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 204 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО