Техприсоединение объектов бизнеса помогает развитию Смоленской области

Техприсоединение объектов бизнеса помогает развитию Смоленской области

В мае 2019 года филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» завершил выполнение работ по технологическому присоединению сразу трех крупных объектов бизнеса.

Так было обеспечено временное электроснабжение стройплощадки для строительства торгового центра «Леруа Мерлен» по заявке строительной компании ООО «Монолитстрой-Плюс» в г Смоленск. Максимальная мощность составила 235 кВт.

Кроме того, увеличена мощность электрооборудования производственного помещения ООО «Велес» в с. Угра. Объект получил 150 кВт мощности.

Также в мае увеличена мощность производственной базы обрабатывающего производства ОАО «Хлебпром» в г. Ярцево (до 952,2 кВт). Договором было предусмотрено проектирование и строительство кабельных и воздушной линий протяженностью 2,65 км.

Электроснабжение объектов будет осуществляться по третьей категории надежности.

Напомним, что в начале июня губернатор Смоленской области Алексей Островский и генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития электросетевого комплекса Смоленской области. Соглашение направлено на устойчивое развитие электросетевого комплекса Смоленской области и формирование благоприятного инвестиционного климата на территории региона. Доступность технологического присоединения является одним из ключевых факторов развития бизнеса в регионе, в конечном итоге определяющим инвестиционную привлекательность Смоленской области. Именно поэтому технологическое присоединение объектов заявителей является одной из приоритетных задач Смоленскэнерго.

Читайте также


Новости регионов


31.07.2026 14:45
Почти два километра улицы Куйбышева отремонтировали в Брянске
Почти два километра улицы Куйбышева отремонтировали в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    Ремонт улицы Куйбышева завершился в Бежицком районе города Брянска. Подрядчик обновил  почти два километра дороги от улицы 3 го Интернационала до улицы Литейной.  Специалисты обустроили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжей части и отремонтировали тротуары. На участке от улицы
31.07.2026 14:18
Обвиняемого в убийстве 26-летней давности задержали полицейские в Брянске
Обвиняемого в убийстве 26-летней давности  задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи продолжают расследование уголовного дела по факту убийства женщины, произошедшего. 21 октября 1999 года. В квартире жилого дома на улице Полесской в городе Брянске обнаружили тело хозяйки с признаками насильственной смерти. Из жилища пропали золотые украшения. Длительное
31.07.2026 13:51
Брянские полицейские раскрыли кражу 5000 рублей с чужой карты
Брянские полицейские раскрыли кражу 5000 рублей с чужой карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Мглинского района. Он потерял свою банковскую карту. К тому моменту, как он обнаружил пропажу, со счёта пропали почти 5000 рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 23-летнего брянец. Закон до этого момента он не нарушал.
31.07.2026 12:44
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют в августе
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют в августе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В понедельник, 3 августа, стартует капитальный ремонт моста через реку Ипуть. Он расположен на автодороге Клинцы – Гордеевка – Красная Гора в Гордеевском районе. С этого времени движение по мосту будет полностью перекрыто. Водителей просят
31.07.2026 11:36
Более 24 600 квадратных метров дорог избавили от ям в Брянске
Более 24 600 квадратных метров дорог избавили от ям в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники в Брянске продолжают ликвидировать ямы на дорогах. 29 июля специалисты работали между зарядами дождя. Струйно-инъекционным методом установки «Белта» рабочие отремонтировали ямы общей площадью 170 квадратных метров на улицах Ромашина, Тютчева, Любезного и Вокзальной. Кроме того, асфальтобетонной
31.07.2026 11:11
Полицейские задержали подозреваемого в повреждении телефона в Погарском районе
Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в повреждении телефона в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию с заявлением о повреждении мобильного телефона обратилась жительница Погарского района. Ущерб превысил 46 тысяч рублей. Инцидент произошёл в селе Дареевск. К компании молодых людей подошёл ранее неоднократно судимый 30-летний житель. Он потребовал они выключили музыку, которую