В Смоленскэнерго стартовал шестой трудовой сезон студенческих стройотрядов

В Смоленскэнерго стартовал шестой трудовой сезон студенческих стройотрядов

В филиале «Россети  Центр Смоленскэнерго» стартовал шестой трудовой сезон студенческих строительных отрядов. Торжественная церемония открытия уже по традиции состоялась на базе Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске.

С напутственными словами перед студентами выступили руководители филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» и учебных заведений. В своем приветственном слове начальник управления распределительных сетей  филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Николай Киреенко  отметил, что опыт работы в стройотряде  — это отличная возможность получить практические навыки и  узнать профессию энергетика изнутри.

В этом году в ряды стройотрядовцев вступили 28 студентов Национального исследовательского университета «МЭИ» (стройотряд «Энергет»), а также 23 студента профильных специальностей средних профессиональных учебных заведений Смоленской области (стройотряд «Феникс») — Смоленский политехнический техникум, Ярцевский индустриальный техникум, Рославльский многопрофильный колледж, Сафоновский Филиал АПО, Вяземский политехнический техникум, Вяземский железнодорожный техникум.

Студенты будут работать в составе бригад кабельных линий, бригад по эксплуатации распределительных сетей, участвовать в снятии показаний приборов учета электроэнергии, работать с технической документацией. С каждым участником стройотряда на период с 01.07.2019 по 16.08.2019 заключен срочный трудовой договор.

Перед началом работ все стройотрядовцы пройдут обучение в управлении производственной безопасности и производственного контроля в соответствии с типовой программой предэкзаменационной подготовки, пройдут проверку знаний требований охраны труда и получат II группу по электробезопасности и только после этого будут допущены к выполнению работ. За каждым из них будет закреплен наставник из числа опытных сотрудников компании, который будет осуществлять методическое и практическое руководство работами.

 

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Читайте также


Новости регионов


31.07.2026 15:55
Полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоэтажки в Брянске
Полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоэтажки в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась 36-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Ночью из подъезда пропал оставленный на ночь её велосипед стоимостью 10 000 рублей. Транспортное средство не было снабжено противоугонным тросом. Оперативники уголовного розыска менее чем за сутки установили подозреваемого в краже.
31.07.2026 15:48
На площади Партизан в Брянске покрасят башенные часы
На площади Партизан в Брянске покрасят башенные часы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    1 августа в Советском районе Брянска на площади Партизан стартуют работы по окраске башенных часов. Из-за этого будут запрещены парковка машин, а также перекрыто движение транспорта и пешеходов в зоне производства работ. Ограничения будут действовать  с 8 часов утра 1
31.07.2026 15:37
В Бежицком районе Брянска убрали свалки и установили контейнеры
В Бежицком районе Брянска убрали свалки и установили контейнеры для мусора. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Бежицком районе Брянска навели порядок на контейнерных площадках. Дорожники убрали свалки мусора около контейнерных площадок вблизи домов №60А и №50 на улице Литейной, у дома №122 по улице Кирова и №11 в микрорайоне Автозаводец. А в
31.07.2026 15:15
Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского освятили в Брянской области
Новый храм в честь преподобного Серафима Саровского освятили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Брянской области накануне освятили новый храм в честь преподобного Серафима Саровского. Он был построен на территории войсковой части.  Мероприятие состоялось в преддверии празднования дня памяти преподобного Серафима Саровского. Освящение совершил митрополит Брянский и Севский Александр.
31.07.2026 14:58
Попавшего на угнанной машине в ДТП нетрезвого водителя ждёт суд в Брянске
Попавшего на угнанной машине в ДТП нетрезвого водителя ждёт суд в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Суд рассмотрит уголовное дело об угоне автомобиля. Приговор выслушает 39-летний житель Брянского района.  29-летний житель Советского района Брянска узнал об угоне своего автомобиля Skoda Rapid от сотрудников полиции. Машины попала в ДТП. За рулём чужой иномарки
31.07.2026 14:45
Почти два километра улицы Куйбышева отремонтировали в Брянске
Почти два километра улицы Куйбышева отремонтировали в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    Ремонт улицы Куйбышева завершился в Бежицком районе города Брянска. Подрядчик обновил  почти два километра дороги от улицы 3 го Интернационала до улицы Литейной.  Специалисты обустроили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжей части и отремонтировали тротуары. На участке от улицы