20 машин для глубинки

04 сентября 11:59 Деловые новости
20 машин для глубинки

Комплексные центры социального обслуживания населения получили 20 автомобилей для доставки на медицинское обследование пациентов старше 65 лет, живущих на селе. Пять машин оборудованы для перевозки инвалидов-колясочников.

 

Губернатор Алексей Островский в торжественной обстановке вручил ключи от автомобилей водителям центров социального обслуживания Смоленского, Ершичского, Новодугинского, Сычевского, Починковского, Духовщинского, Рославльского, Монастырщинского, Гагаринского, Сафоновского, Шумячского, Демидовского, Ельнинского, Дорогобужского, Велижского, Вяземского, Кардымовского и Хиславичского районов.

Покупка этих авто – часть регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», входящего в федеральный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

– Пожилые смоляне это заслужили – своим трудом на благо родного края, добросовестным и ответственным отношением к делу, – подчеркнул Алексей Островский. – Теперь наша задача – обеспечить им возможность получить необходимую и, что крайне важно, качественную медицинскую и социальную помощь. Реализация национальных проектов, инициированных главой государства, способствует этому в полной мере.

Читайте также


Новости регионов


22.09.2026 12:21
На уборку контейнерных площадок в Брянске выделили почти три миллиона рублей
На уборку контейнерных площадок в Брянске выделили почти три миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Жители города Брянска неоднократно жаловались в администрацию на навалы отходов  на контейнерных площадках. Часто там оказывают крупногабаритный и строительный мусор, шины и спиленные ветки деревьев.  С начала года на ликвидацию навалов из городского бюджета потрачено 1 200
22.09.2026 11:45
Суд лишил страдающего заболеванием брянца водительского удостоверения
Суд лишил жителя Навли, страдающего заболеванием, водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушение исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Житель посёлка Навля страдал заболеванием, включенным в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. При этом у мужчины есть действующее водительское удостоверение. Прокурор обратился с исковыми заявлениями в суд.
22.09.2026 11:12
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы»
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Москве состоялся рейтинговый турнир по каратэ «Звёзды столицы». Участие в нём приняли свыше 1000 спортсменов из регионов Центрального федерального округа.  Брянскую область успешно представили воспитанники спортивной школы «Партизан». Среди юношей 10–11 лет второе место занял Никита
22.09.2026 10:44
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали с помощью установки «Белта» на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Стилисты дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на дорогах Брянска горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В Бежицком районе на улице 22-го Съезда КПСС  работала установка «Белта». Специалисты отремонтировали около 80
22.09.2026 10:23
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Центральном выставочном зале «Манеж» накануне прошёл XI Московский финансовый форум. Спикеры в рамках мероптий обсудят экономическую политику и устойчивость финансовой системы страны. В панельной сессии «Развитие регионов и бюджетная устойчивость: как найти баланс?» приняла участие заместитель губернатора Брянской
22.09.2026 10:10
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию города Дятьково обратился житель Москвы. Мужчина распивал спиртное в большой компании, в которой произошёл конфликт. Двое мужчин отобрали у заявителя мобильный телефон и 2500 рублей. По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. 26-летний житель Дятьково уже был