Посетители Центральной библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского в г. Смоленске познакомились с азами энергосбережения

26 сентября 14:58 Деловые новости
Посетители Центральной библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского в г. Смоленске познакомились с азами энергосбережения

В Центральной библиотеке им. Н.С. Клёстова-Ангарского в г. Смоленске 24 сентября 2019 года состоялось мероприятие по энергосбережению, проведенное сотрудниками филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в рамках четвертого Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче».

Энерговикторина «Энергосбережение для всех и каждого» была посвящена популяризации культуры бережного отношения к энергоресурсам. Активными участниками беседы стали не только приглашенные школьники из 8 и 10 классов школы №29 г. Смоленска, но и работники библиотеки.
Учащиеся в ходе командной игры смогли продемонстрировать свою эрудицию и знание азов энергосбережения и экологии. В завершении мероприятия посетители с удовольствием фотографировались с хештегами в поддержку идей энергосбережения и заботы об окружающей среде.
Формирование культуры бережного отношения к электрической энергии и другим энергетическим ресурсам у подрастающего поколения – актуальная на сегодняшний день задача, которая является частью государственной программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Специалисты Смоленскэнерго ежегодно активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Общение с дошкольниками, школьниками и студентами на темы энергосбережения и энергоэффективности проводится энергетиками постоянно.

Читайте также


Новости регионов


12.10.2026 17:30
Брянский ТЮЗ открыл новый сезон мюзиклом
Брянский ТЮЗ открыл новый 46-й сезон мюзиклом. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.      На прошлой неделе в Брянском театре юного зрителя торжественно открылся 46-й сезон. Он стартовал с мюзикла «Три мушкетёра» (12+) . Постановку на музыку Максима Дунаевского зрители любят за энергию героев и магию театра. «Особенно важен детский театр сегодня, когда
12.10.2026 16:32
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о том, что житель Навли хранит взрывоопасный предмет. Стражи правопорядка провели в доме 44-летнего мужчины обыск и обнаружили гранату. Экспертиза подтвердила, что изъятое устройство  – ручная  граната Ф-1 времён Великой Отечественной войны.
12.10.2026 15:41
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     На прошлой неделе в сквере в центре города Брянска прошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию Советского района. Инициировали мероприятие классный руководитель 2 «Г» класса гимназии №7 вместе с учениками и родителями. К акции подключились сотрудники администрации во
12.10.2026 15:31
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Мглинский районный суд рассмотрит уголовное дело о краже с банковского счёта. Приговор выслушают 35-летняя и 42-летний жители Мглина. По версии правоохранителей, в апреле 2026 года женщина завладела банковской картой своего умершего сожителя. Она расплачивалась ей в магазине
12.10.2026 15:25
Пятиклассников школы № 59 Брянска посвятили в кадеты
Пятиклассников школы № 59 Брянска посвятили в кадеты. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В пятницу, 9 октября, в мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошла церемония. Пятиклассников Брянского городского образовательного комплекса № 59 посвятили в кадеты. В новом учебном году в школе открылся первый кадетский казачий класс морской направленности. Кадетов поздравили директор
12.10.2026 14:30
Дистанционные мошенники обманули шестерых брянцев за неделю
Дистанционные мошенники обманули шестерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На минувшей неделе в полицию Брянской области обратились шесть жителей, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 405 тысяч рублей. Половина из заявителей попались на уловки злоумышленников на сайтах и в группах с частными объявлениями. Потерпевшие оплачивали покупки без