Посетители Центральной библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского в г. Смоленске познакомились с азами энергосбережения

26 сентября 14:58 Деловые новости
Посетители Центральной библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского в г. Смоленске познакомились с азами энергосбережения

В Центральной библиотеке им. Н.С. Клёстова-Ангарского в г. Смоленске 24 сентября 2019 года состоялось мероприятие по энергосбережению, проведенное сотрудниками филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в рамках четвертого Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче».

Энерговикторина «Энергосбережение для всех и каждого» была посвящена популяризации культуры бережного отношения к энергоресурсам. Активными участниками беседы стали не только приглашенные школьники из 8 и 10 классов школы №29 г. Смоленска, но и работники библиотеки.
Учащиеся в ходе командной игры смогли продемонстрировать свою эрудицию и знание азов энергосбережения и экологии. В завершении мероприятия посетители с удовольствием фотографировались с хештегами в поддержку идей энергосбережения и заботы об окружающей среде.
Формирование культуры бережного отношения к электрической энергии и другим энергетическим ресурсам у подрастающего поколения – актуальная на сегодняшний день задача, которая является частью государственной программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Специалисты Смоленскэнерго ежегодно активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Общение с дошкольниками, школьниками и студентами на темы энергосбережения и энергоэффективности проводится энергетиками постоянно.

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра.  По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении.  При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.