В Смоленском регионе Московской железной дороги продолжается ремонтно-путевая кампания, направленная на обеспечение безопасности и надежности перевозок. Так, 17, 18 и 20 сентября на станции Милохово железнодорожники проведут плановые ремонтно-путевые работы.
Обращаем внимание пассажиров, что на период работ скорректировано расписание нескольких пригородных поездов, выполняющих рейсы на следующих участках Смоленск – Вязьма и Москва – Вязьма. У некоторых электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.
Например, пригородный поезд №6204 Смоленск – Вязьма 17, 18 и 20 сентября будет отправляться из Смоленска в 06:29 (на 1 час 36 минут раньше привычного расписания), а прибывать в Вязьму в 10:29 (раньше на 55 минут).
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
25.11.2025 13:21
Ранее судимую жительницу Брянска подозревают в краже денег из кошелька
Ранее судимую жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег из кошелька, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции обратилась 41-летняя жительница Брянска. Накануне женщина распивала спиртное в квартире знакомого. Её сумка была в одной из комнат. Спустя время она обнаружила исчезновение из кошелька более 15 тысяч рублей. Никто из гостей в хищении
25.11.2025 12:53
Брянский губернатор поучаствовал в заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ
Брянский губернатор поучаствовал в заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. В Москве прошло заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе под председательством Игоря Щеголева. Там рассмотрели вопросы повышения эффективности отбора подрядчиков в рамках национальных проектов, а также вовлечения ответственного бизнеса. Совет
25.11.2025 10:38
Молодую жительницу Выгоничского района суд оштрафовал за ложный донос об изнасиловании
Молодую жительницу Выгоничского района суд оштрафовал за ложный донос об изнасиловании. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Выгоничский районный суд рассмотрел уголовное дело о заведомо ложном доносе о совершении особо тяжкого преступления. Приговор выслушала 18-летняя жительница района. 19 августа 2025 года на тот момент несовершеннолетняя фигурантка обратилась в полицию с заявлением о попытке изнасилования
25.11.2025 09:34
Полицейские раскрыли кражу выручки из кассы магазина в Фокино
Полицейские задержали сотрудницу магазина в Фокино, подозреваемую в краже выручки из кассы. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина в городе Фокино Дятьковского района. Из кассы торговой точки пропали 6000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастна 33-летняя сотрудница. В поле зрения правоохранителей женщина до этого момента не попадала.
25.11.2025 08:47
Жилой дом потушили спасатели в выходные в Новозыбкове
Жилой дом потушили спасатели в выходные в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном МЧС. 23 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Новозыбкове. В переулке Молодёжный загорелся частный жилой дом. Три пожарные автоцистерны оперативно прибыли тушить огонь. Спасатели около часа ликвидировали возгорание. Люди на происшествии не пострадали. Причину ЧП
25.11.2025 08:17
11 БпЛА сбили военные над Брянщиной вечером и ночью
11 БпЛА сбили военные над Брянщиной вечером и ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз. С вечера 24 ноября до утра 25 ноября в Брянской области вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие Минобороны РФ обнаружили в небе 11 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа ВСУ. Все цели сбили подразделения ПВО. «Пострадавших и разрушений