Смоленскэнерго в рамках фестиваля «Вместе ярче 2019» приняло участие в городском празднике в Смоленске

25 сентября 14:28 Деловые новости
Смоленскэнерго в рамках фестиваля «Вместе ярче 2019» приняло участие в городском празднике в Смоленске

Сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» приняли участие в организации и проведении городского праздника в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче» в г. Смоленске. Праздничные мероприятия прошли в День города Смоленска на Массовом поле Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад». Акцент был сделан на проведении мероприятий для детей и молодежи.

 

В начале праздника гостей и участников фестиваля поприветствовали руководители области и представители энергетических предприятий.

Вместе с энергетиками Смоленскэнерго юные участники познакомились со специальной техникой, смогли побывать в кабине автовышки и померить каску электромонтера. Горожане с удовольствием сфотографировались с плакатами-хэштегами в поддержку фестиваля, а дети получили от представителей филиала в подарок закладки и расписания уроков с правилами безопасного обращения с электроприборами.

Сотрудники Смоленскэнерго стараются популяризировать не только свою профессию, но и культуру бережливого отношения к природе и ее ресурсам, демонстрировать современные энергоэффективные технологии. «Полезный праздник» — такое народное название получил Фестиваль в регионах России, в ходе него дети узнают много нового.

На этом мероприятия фестиваля не заканчиваются, маленьких смолян ждут еще лекции, экскурсии, дни открытых дверей на энергообъекты, которые сотрудники Смоленскэнерго проведут в конце сентября и октябре.

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 18:02
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 17 августа на 14‑м км автодороги «Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 23‑летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ-21140». Легковушка съехала на обочину и врезалась в дерево. 28‑летний пассажир получил травму. Его отвезли в
18.08.2026 17:44
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису. Участие в турнире приняли более 60 сильнейших юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет. На турнире категории IА выступила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Мария Дущак. В
18.08.2026 16:47
Три человека пострадали в ДТП в Брянске
Три человека пострадали, упав с квадроцикла минувшей ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Ночью 17 августа на дороге-дублёре проспекта Московского в Брянске произошла авария. Водитель не справился с управлением квадроцикла ATV‑1000. Транспорт наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Водитель скрылся с места дорожно‑транспортного происшествия. 23‑летний и 24‑летний пассажиры квадроцикла получили
18.08.2026 15:30
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Сотрудники выявили факт кражи при просмотре записей с камер видеонаблюдения.  Сразу после открытия в магазин зашли двое юных посетителей. Парни забрали с прилавка пять банок кофе и ушли.
18.08.2026 14:34
Брянские детский сад и школа представят регион на всероссийском конкурсе
Брянские детский сад и школа представят регион на конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2026».    В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание оргкомитета  регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». Специалисты подвели итоги.  В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу одержал Детский сад №130 «Деснянские звёздочки» города Брянска. Он представил на
18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году.    Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа