Сотрудники филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» приняли участие в организации и проведении городского праздника в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче» в г. Смоленске. Праздничные мероприятия прошли в День города Смоленска на Массовом поле Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад». Акцент был сделан на проведении мероприятий для детей и молодежи.
В начале праздника гостей и участников фестиваля поприветствовали руководители области и представители энергетических предприятий.
Вместе с энергетиками Смоленскэнерго юные участники познакомились со специальной техникой, смогли побывать в кабине автовышки и померить каску электромонтера. Горожане с удовольствием сфотографировались с плакатами-хэштегами в поддержку фестиваля, а дети получили от представителей филиала в подарок закладки и расписания уроков с правилами безопасного обращения с электроприборами.
Сотрудники Смоленскэнерго стараются популяризировать не только свою профессию, но и культуру бережливого отношения к природе и ее ресурсам, демонстрировать современные энергоэффективные технологии. «Полезный праздник» — такое народное название получил Фестиваль в регионах России, в ходе него дети узнают много нового.
На этом мероприятия фестиваля не заканчиваются, маленьких смолян ждут еще лекции, экскурсии, дни открытых дверей на энергообъекты, которые сотрудники Смоленскэнерго проведут в конце сентября и октябре.
30.01.2026 16:25
Брянский суд обязал чиновников заплатить покусанной бродячей собакой девочке
Брянский суд обязал чиновников выплатить 30 тысяч рублей девочку, покусанной бродячей собакой в Климово. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница посёлка Климово. 12 августа 2025 года на улице Заводской на её пятилетнюю внучку напала бродячая собака. Животное укусила ребёнка. Девочке потребовалась помощь врачей. Прокурор обратился в суд с иском
30.01.2026 15:37
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 30 января, в Брянске стартовала акция «Снежный десант». В 9 утра на улицу с лопатами и мётлами вышли сотрудники учреждений культуры и образования, районных администраций, компаний, торговых организаций, спортсмены, чиновники и неравнодушные горожане. Они занялись уборкой тротуаров,
30.01.2026 15:12
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тыс рублей
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тысяч рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Первое в 2026 году заседание прошло в Брянской областной Думы. Депутаты в окончательной редакции приняли изменения в закон о мерах поддержки многодетных семей и участников специальной военной операции в части предоставления земельных
30.01.2026 14:45
Кражу автомобильных колес из гаража раскрыли полицейские в Брянске
Кражу автомобильных колес на 105 тысяч рублей из гаража раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 32-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина долгое время находился в Московской области. Вернувшись он отправился в гараж, чтобы произвести обслуживание своего автомобиля. Там он обнаружил пропажу четырёх колёс на литых дисках 20-го радиуса.
30.01.2026 14:32
Брянские полицейские оштрафовали мигранта за незаконную трудовую деятельность
Брянские полицейские оштрафовали мигранта на 2000 рублей за незаконную трудовую деятельность. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники Управления по вопросам миграции брянской полиции провели рейд на территории Володарского района Брянска. Стражи правопорядка выявили иностранца, который, незаконно осуществлял трудовую деятельность. Мигрант торговал выпечкой в павильоне. При этом у него оформлен патент для работы только по
30.01.2026 14:19
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл конкурс «Эффективный госпаблик»
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл региональный конкурс «Эффективный госпаблик». Накануне в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Он организован Центром управления регионом (ЦУР) и департаментом внутренней политики Брянской области. В зале собрались специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных организаций. Награды им вручали заместитель