Банк УРАЛСИБ в Смоленске провел представительское мероприятие для предпринимателей “УРАЛСИБ – территория ВЭД”

31 октября 11:37 Деловые новости
Банк УРАЛСИБ в Смоленске провел представительское мероприятие для предпринимателей “УРАЛСИБ – территория ВЭД”

Банк УРАЛСИБ провел в Смоленске мероприятие для представителей бизнеса «УРАЛСИБ-территория ВЭД». Участниками мероприятия стали более 30 гостей, в числе которых представители малого и среднего бизнеса, а также владельцы компаний и начинающие предприниматели. Партнером мероприятия выступил АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области».

С презентациями выступили управляющий директор по Центральному региону Михаил Вишнивецкий, руководитель направления транзакционных продуктов Лариса Степанова,  Генеральный директор АНО “Центр поддержки экспорта Смоленской области” Максим Астапенков.

Управляющий директор по Центральному региону Банка УРАЛСИБ Михаил Вишнивецкий провел семинар “УРАЛСИБ сегодня для клиентов МСП”, в ходе которого рассказал о новых возможностях для развития  предпринимателей, о сервисах и продуктах для старта бизнеса, о пакетах услуг, о бесплатном обучении ведению бизнеса, о бизнес-плейсе и бонусах от партнеров.   

Руководитель направления транзакционных продуктов Банка УРАЛСИБ Лариса Степанова выступила с докладом “УРАЛСИБ – территория ВЭД”,  в котором рассказала о продуктах для бизнеса, о сопровождении внешнеэкономической деятельности, о требованиях валютного законодательства к резиденту — участнику ВЭД, об ответственности за нарушение валютного законодательства, а также о ВЭД технологиях в Банке УРАЛСИБ, об онлайн-сервисах в системе Клиент-Банк.

 

Генеральный директор АНО “Центр поддержки экспорта Смоленской области” Максим Астапенков выступил с докладом “Государственная поддержка экспортеров” в котором рассказал об основных механизмах господдержки, о региональных центрах поддержки экспорта, о сервисах для региональных экспортеров и электронных форматах торговли.

БАНК УРАЛСИБ регулярно участвует в мероприятиях по повышению финансовой грамотности для различных возрастных и социальных групп. Кроме того, для предпринимателей в Банке создан «Университет бизнеса» — образовательный проект, позволяющий начинающим и опытным бизнесменам бесплатно получать необходимые знания для старта и развития бизнеса.

Читайте также


Новости регионов


19.10.2026 18:33
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска в минувшую пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   16 октября в Брянске прошёл очередной пятничник. На уборку вышли более 120 сотрудников городской и районных администраций. К ним присоединились специалисты департаментов и учреждений. Участники экологической акции восстановили забор и очистили территорию вокруг расселённого дома №29 на
19.10.2026 17:46
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В пятницу, 16 октября, на 73-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 20-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи следовал со стороны города
19.10.2026 16:34
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратились жители села Супонево Брянского района . Они пожаловались на неудовлетворительное состояние дороги общего пользования. Проверяющие выяснили, что магистраль на 3-м Славянском переулке вся в ямах и выбоинах.  Прокуратура обратилась с иском в суд. Высшая инстанция обязала
19.10.2026 15:45
В брянском селе на Покров сняли выпуск «Играй, гармонь любимая!»
Алешинка, небольшое село в Навлинском районе с историей в 350 лет и примерно семью сотнями жителей, на два дня превратилась в телевизионную площадку. 13 и 14 октября здесь снимали программу «Играй, гармонь любимая!», которая в свое время и сделала местные коллективы известными по всей стране. Для Анастасии и Захара Заволокиных, детей основателя передачи Геннадия Заволокина,
19.10.2026 15:40
Брянский Красный Крест усилит подготовку волонтеров для кризисной помощи
Брянское региональное отделение Российского Красного Креста расширит программы обучения добровольцев, которые работают с людьми в тяжелом состоянии. Такое решение принято по итогам III Всероссийского форума по психологической помощи, прошедшего в музее «АТОМ» на ВДНХ. В нем участвовали более 1 250 человек из разных регионов. На форуме обсуждали травму свидетеля и рост запросов на очную психологическую
19.10.2026 15:38
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у 17 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 17 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 8 759 500 рублей. Почти половину суммы похитили лжебанкиры. Их жертвами стали двое жителей региона.  Злоумышленники проинформировали