Банк УРАЛСИБ провел в Смоленске мероприятие для представителей бизнеса «УРАЛСИБ-территория ВЭД». Участниками мероприятия стали более 30 гостей, в числе которых представители малого и среднего бизнеса, а также владельцы компаний и начинающие предприниматели. Партнером мероприятия выступил АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области».
С презентациями выступили управляющий директор по Центральному региону Михаил Вишнивецкий, руководитель направления транзакционных продуктов Лариса Степанова, Генеральный директор АНО “Центр поддержки экспорта Смоленской области” Максим Астапенков.
Управляющий директор по Центральному региону Банка УРАЛСИБ Михаил Вишнивецкий провел семинар “УРАЛСИБ сегодня для клиентов МСП”, в ходе которого рассказал о новых возможностях для развития предпринимателей, о сервисах и продуктах для старта бизнеса, о пакетах услуг, о бесплатном обучении ведению бизнеса, о бизнес-плейсе и бонусах от партнеров.
Руководитель направления транзакционных продуктов Банка УРАЛСИБ Лариса Степанова выступила с докладом “УРАЛСИБ – территория ВЭД”, в котором рассказала о продуктах для бизнеса, о сопровождении внешнеэкономической деятельности, о требованиях валютного законодательства к резиденту — участнику ВЭД, об ответственности за нарушение валютного законодательства, а также о ВЭД технологиях в Банке УРАЛСИБ, об онлайн-сервисах в системе Клиент-Банк.
Генеральный директор АНО “Центр поддержки экспорта Смоленской области” Максим Астапенков выступил с докладом “Государственная поддержка экспортеров” в котором рассказал об основных механизмах господдержки, о региональных центрах поддержки экспорта, о сервисах для региональных экспортеров и электронных форматах торговли.
БАНК УРАЛСИБ регулярно участвует в мероприятиях по повышению финансовой грамотности для различных возрастных и социальных групп. Кроме того, для предпринимателей в Банке создан «Университет бизнеса» — образовательный проект, позволяющий начинающим и опытным бизнесменам бесплатно получать необходимые знания для старта и развития бизнеса.
21.05.2026 10:27
Брянец получил условный срок за финансирование запрещённых организаций
Житель Суража получил условный срок за финансирование запрещённых организаций. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о финансировании организаций, признанных нежелательными в России. На скамье подсудимых оказался 70-летний житель Суражского района. С декабря 2022 года по декабрь 2023 года мужчина перевел со своей банковской карты 174 тысяч рублей
21.05.2026 09:48
Брянские паралимпийцы привезли шесть наград чемпионата по бочча
Брянские паралимпийцы привезли шесть наград чемпионата по бочча. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Смоленске прошёл чемпионат области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «бочча». Во Дворце спорта «Юбилейный» выступили 20 спортсменов из Смоленской, Калужской и Брянской областей. Золотые медали в категории ВС2 завоевали
21.05.2026 09:20
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали первенства России
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Чувашии проходят первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых. В метании диска золотую медаль завоевал брянец Матвей Зиновьев. Серебряными призёрами в этой дисциплине стали Егор Алдушенков
21.05.2026 08:29
Лжеинвестор похитил более миллиона рублей у жителя Унечского района
Лжеинвестор похитил более миллиона рублей у жителя Унечского района. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Унечского района. Мужчина пообщался с якобы экспертом по инвестициям. По совету незнакомца заявитель решил вложить свои сбережения в быстрый заработок. На указанные «бизнес-партнером» счета он перевёл 1 300 000 рублей. После получения
21.05.2026 08:05
350 котельных в Брянске подготовят к отопительному сезону
350 котельных в Брянске подготовят к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На прошлой недели глава Брянской городской администрации Александр Макаров утвердил план проверки готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Ремонт проведут 350 котельных устойчиво, которые подавали тепло в 2686 домов областного центра. А специальные комиссии оценят готовность
20.05.2026 18:04
Брянские стрелки завоевали шесть медалей на этапе Кубка России по спортинг‑компакт
Брянские стрелки завоевали шесть медалей на этапе Кубка России по спортинг‑компакт. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в стрелковом клубе «Брянск» прошёл четвёртый этап Кубка России. В дисциплине «спортинг‑компакт» выступили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Курской, Брянской, Владимирской областей и Краснодарского края. В категория «Мастера» второе и третье