Банк УРАЛСИБ в Смоленске провел представительское мероприятие для предпринимателей “УРАЛСИБ – территория ВЭД”

31 октября 11:37 Деловые новости
Банк УРАЛСИБ в Смоленске провел представительское мероприятие для предпринимателей “УРАЛСИБ – территория ВЭД”

Банк УРАЛСИБ провел в Смоленске мероприятие для представителей бизнеса «УРАЛСИБ-территория ВЭД». Участниками мероприятия стали более 30 гостей, в числе которых представители малого и среднего бизнеса, а также владельцы компаний и начинающие предприниматели. Партнером мероприятия выступил АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области».

С презентациями выступили управляющий директор по Центральному региону Михаил Вишнивецкий, руководитель направления транзакционных продуктов Лариса Степанова,  Генеральный директор АНО “Центр поддержки экспорта Смоленской области” Максим Астапенков.

Управляющий директор по Центральному региону Банка УРАЛСИБ Михаил Вишнивецкий провел семинар “УРАЛСИБ сегодня для клиентов МСП”, в ходе которого рассказал о новых возможностях для развития  предпринимателей, о сервисах и продуктах для старта бизнеса, о пакетах услуг, о бесплатном обучении ведению бизнеса, о бизнес-плейсе и бонусах от партнеров.   

Руководитель направления транзакционных продуктов Банка УРАЛСИБ Лариса Степанова выступила с докладом “УРАЛСИБ – территория ВЭД”,  в котором рассказала о продуктах для бизнеса, о сопровождении внешнеэкономической деятельности, о требованиях валютного законодательства к резиденту — участнику ВЭД, об ответственности за нарушение валютного законодательства, а также о ВЭД технологиях в Банке УРАЛСИБ, об онлайн-сервисах в системе Клиент-Банк.

 

Генеральный директор АНО “Центр поддержки экспорта Смоленской области” Максим Астапенков выступил с докладом “Государственная поддержка экспортеров” в котором рассказал об основных механизмах господдержки, о региональных центрах поддержки экспорта, о сервисах для региональных экспортеров и электронных форматах торговли.

БАНК УРАЛСИБ регулярно участвует в мероприятиях по повышению финансовой грамотности для различных возрастных и социальных групп. Кроме того, для предпринимателей в Банке создан «Университет бизнеса» — образовательный проект, позволяющий начинающим и опытным бизнесменам бесплатно получать необходимые знания для старта и развития бизнеса.

Читайте также


Новости регионов


12.06.2026 15:11
До завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Брянской области остался один день
До завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства остался один день. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Жители Брянской области еще могут сделать свой выбор до конца 12 июня по ссылке.  
12.06.2026 15:05
Председатель брянского отделения партии «Новые люди» поздравил жителей с Днём России
Председатель регионального отделения в Брянской области Политической партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём России.   «Дорогие земляки, жители Брянской области! От всей души поздравляю вас с Днём России! Этот праздник — не просто дата в календаре. Это повод вспомнить о том, что величие нашей страны складывается не из абстрактных понятий, а из
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.     Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел
12.06.2026 09:27
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   11 июня Брянская область подверглась массированной атаке. Так, ВСУ нанесли удар по автозаправочным станциям в городе Стародубе. Осколками повреждены пять гражданских автомобилей. При нападении ранены семь человек, в том числе 16-летний мальчик.
12.06.2026 09:08
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке накануне вечером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    11 июня ВСУ нанесли удары из артиллерии по посёлку Суземка. Два человека ранены и два – погибли. Один из них — директор Брянского биосферного заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков.  Александр Николаевич родился 25 июля 1974
11.06.2026 18:00
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   11 июня ВСУ повторно атаковали посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе погиб мужчина. Ещё три человека пострадали. Раненных доставили в больницу. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии