Банк УРАЛСИБ провел в Смоленске мероприятие для представителей бизнеса «УРАЛСИБ-территория ВЭД». Участниками мероприятия стали более 30 гостей, в числе которых представители малого и среднего бизнеса, а также владельцы компаний и начинающие предприниматели. Партнером мероприятия выступил АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области».
С презентациями выступили управляющий директор по Центральному региону Михаил Вишнивецкий, руководитель направления транзакционных продуктов Лариса Степанова, Генеральный директор АНО “Центр поддержки экспорта Смоленской области” Максим Астапенков.
Управляющий директор по Центральному региону Банка УРАЛСИБ Михаил Вишнивецкий провел семинар “УРАЛСИБ сегодня для клиентов МСП”, в ходе которого рассказал о новых возможностях для развития предпринимателей, о сервисах и продуктах для старта бизнеса, о пакетах услуг, о бесплатном обучении ведению бизнеса, о бизнес-плейсе и бонусах от партнеров.
Руководитель направления транзакционных продуктов Банка УРАЛСИБ Лариса Степанова выступила с докладом “УРАЛСИБ – территория ВЭД”, в котором рассказала о продуктах для бизнеса, о сопровождении внешнеэкономической деятельности, о требованиях валютного законодательства к резиденту — участнику ВЭД, об ответственности за нарушение валютного законодательства, а также о ВЭД технологиях в Банке УРАЛСИБ, об онлайн-сервисах в системе Клиент-Банк.
Генеральный директор АНО “Центр поддержки экспорта Смоленской области” Максим Астапенков выступил с докладом “Государственная поддержка экспортеров” в котором рассказал об основных механизмах господдержки, о региональных центрах поддержки экспорта, о сервисах для региональных экспортеров и электронных форматах торговли.
БАНК УРАЛСИБ регулярно участвует в мероприятиях по повышению финансовой грамотности для различных возрастных и социальных групп. Кроме того, для предпринимателей в Банке создан «Университет бизнеса» — образовательный проект, позволяющий начинающим и опытным бизнесменам бесплатно получать необходимые знания для старта и развития бизнеса.
11.09.2026 18:17
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за покупку наркотиков
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств. На скамье подсудимых оказались 33-летняя и 20-летний жители Ржева, а также 40-летний житель города Дятьково. В апреле 2026 года жители Тверской области находились
11.09.2026 17:51
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства. Об этом сообщили издание «МК Брянск». Глобальная модернизация производственных мощностей произошла на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». Предприятие вышло на качественно новый уровень выпуска продукции. «Закуплены десятки современных станков с программным управлением, другое новейшее оборудование. Для работы на них по нашему заказу ведущие технические ВУЗы региона подготовили высококлассных
11.09.2026 17:38
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Красноармейской. За погода подрядчик обновил почти два километра дороги от пересечений с проспектом Станке Димитрова и улицей Октябрьской. Специалисты уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, провели корректировку люков и отремонтировали тротуары. Также подрядчик
11.09.2026 16:37
Брянские студенты заняли весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях
Брянские студенты заняли весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях по борьбе и дзюдо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко накануне прошёл всероссийский фестиваль единоборств в честь международного дня студенческого спорта. В рамках мероприятия состоялись соревнования среди студенческих команд по борьбе, самбо и дзюдо, мастер-классы от
11.09.2026 16:26
Сергей Горелов: досрочное голосование – это безопасность граждан
Сегодня в Брянской области, как одном из регионов, определенных Центральной избирательной комиссией, где будет проходить досрочное голосование, открылись двери участковых избирательных комиссий. Одним из первых в нескольких УИКах побывал лидер регионального отделения партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» Сергей Горелов. — Посетил участковые комиссии. Пообщался с членами комиссий, председателями, — отметил Сергей Горелов, — везде порядок, созданы необходимые
11.09.2026 15:32
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Накануне в Центральной детской библиотеки имени Горького в Брянске торжественно открыли первую городскую медиастудию. Мероприятие посетили директор департамента культуры региона Юрий Сатюков, директор Централизованной системы общедоступных библиотек областного центра Галина Моцар, депутат горсовета Алексей Солонкин и замглавы горадминистрации Александр Гаврилов. В