Банк УРАЛСИБ провел в Смоленске мероприятие для представителей бизнеса «УРАЛСИБ-территория ВЭД». Участниками мероприятия стали более 30 гостей, в числе которых представители малого и среднего бизнеса, а также владельцы компаний и начинающие предприниматели. Партнером мероприятия выступил АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области».
С презентациями выступили управляющий директор по Центральному региону Михаил Вишнивецкий, руководитель направления транзакционных продуктов Лариса Степанова, Генеральный директор АНО “Центр поддержки экспорта Смоленской области” Максим Астапенков.
Управляющий директор по Центральному региону Банка УРАЛСИБ Михаил Вишнивецкий провел семинар “УРАЛСИБ сегодня для клиентов МСП”, в ходе которого рассказал о новых возможностях для развития предпринимателей, о сервисах и продуктах для старта бизнеса, о пакетах услуг, о бесплатном обучении ведению бизнеса, о бизнес-плейсе и бонусах от партнеров.
Руководитель направления транзакционных продуктов Банка УРАЛСИБ Лариса Степанова выступила с докладом “УРАЛСИБ – территория ВЭД”, в котором рассказала о продуктах для бизнеса, о сопровождении внешнеэкономической деятельности, о требованиях валютного законодательства к резиденту — участнику ВЭД, об ответственности за нарушение валютного законодательства, а также о ВЭД технологиях в Банке УРАЛСИБ, об онлайн-сервисах в системе Клиент-Банк.
Генеральный директор АНО “Центр поддержки экспорта Смоленской области” Максим Астапенков выступил с докладом “Государственная поддержка экспортеров” в котором рассказал об основных механизмах господдержки, о региональных центрах поддержки экспорта, о сервисах для региональных экспортеров и электронных форматах торговли.
БАНК УРАЛСИБ регулярно участвует в мероприятиях по повышению финансовой грамотности для различных возрастных и социальных групп. Кроме того, для предпринимателей в Банке создан «Университет бизнеса» — образовательный проект, позволяющий начинающим и опытным бизнесменам бесплатно получать необходимые знания для старта и развития бизнеса.
31.08.2026 12:42
Празднованию Свенской иконы Божией Матери прошло в Брянской области
Празднованию Свенской иконы Божией Матери прошло монастыре в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 30 августа в Свенском Успенском монастыре состоялись торжественные мероприятия. Они приурочены к празднованию Свенской иконы Божией Матери. В торжествах приняли участие епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, врио губернатор Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот. Богослужение провёл Митрополит
31.08.2026 12:19
Дело о смертельной аварии рассмотрел брянский суд
Дело о гибели пассажира в аварии с грузовиком рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Брянского района вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель областного центра. Утром 12 декабря прошлого года на 120-м километре автодороги Р-120 (обход Брянска) фигурант за рулём автомобиля Volkswagen
31.08.2026 11:36
Фестиваль молодёжной культуры «Улица жизни» прошёл в Брянске
Фестиваль молодёжной культуры «Улица жизни» прошёл в минувшую субботу в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В минувшую субботу, 29 августа, в Брянске состоялся фестиваль молодёжной культуры «Улица жизни». На мероприятии побывали временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук, депутат Государственной Думы от Брянской области Олег Матыцин, первый зампредседателя комитета Государственной
31.08.2026 11:19
Сергей Горелов: на брянском заводе начали подготовку к отопительному сезону
Лето уже завершается. Поэтому самое время задуматься не только о подготовке школьников к новому учебному году, но и новом отопительном сезоне. Зачастую в Брянске бывает, что ремонтом «неожиданно» прорвавшихся теплотрасс, начинают заниматься уже в холодное время года. Не дожидаясь пока городские чиновники отдадут необходимые указания, на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» уже приступили к работе по подготовке
31.08.2026 11:15
Кражу электровелосипеда в Брянске раскрыли полицейские
Жителя Жуковского района, подозреваемого в краже электровелосипеда в Брянске, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в дежурную часть отдела полиции обратился 24-летний житель Бежицкого района города Брянска. Он оставил свой электровелосипед без присмотра возле подъезда многоквартирного дома. Спустя пару минут техники на месте уже не было. Ущерб составил 68
31.08.2026 10:42
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года»
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ижевске в минувшие выходные состоялся спортивный фестиваль по лёгкой атлетике «Времена года». В этапе «Атлетик лига» приняли участие лидеры российского спорта В прыжках в длину выступил воспитанник брянской спортшколы имени Самотёсова Игорь Тимирязев. Он показал