Банк УРАЛСИБ выдал 532 млн рублей по программе семейной ипотеки с господдержкой

24 октября 11:09 Деловые новости
Банк УРАЛСИБ выдал 532 млн рублей по программе семейной ипотеки с господдержкой

Банк УРАЛСИБ за июль-сентябрь 2019 года выдал ипотечных кредитов на сумму 532 млн рублей по программе ипотечного кредитования с господдержкой для семей с детьми. Программа семейной ипотеки была запущена в Банке в конце июня текущего года. 

 

Минимальная ставка по данной программе составляет 4,9 % годовых. При кредитовании по двум документам ставка по кредиту повышается на 0,5 процентных пункта.

 

Программа* действует для граждан РФ в возрасте от 18 до 70 лет на дату окончания срока кредитования, имеющих постоянную или временную регистрацию на территории РФ, стаж работы на последнем месте не менее 3 месяцев, двух и более детей, с условием что второй и последующие дети рождены в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

 

В рамках программы кредит предоставляется на следующие цели:

 

приобретение квартиры в строящемся или готовом доме у юридического лица (за исключением паевого инвестиционного фонда или его управляющей компании);погашение ранее предоставленного кредита, предоставленного сторонним кредитором на приобретение квартиры в строящемся или готовом доме у юридического лица.

 

Согласно условиям программы, минимальная сумма кредита составляет 300 тысяч рублей. Максимальная сумма зависит от региона и равна 12 млн рублей при покупке квартиры в многоквартирном доме или таунхаусе в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области,  и 6 млн рублей – при приобретении объекта недвижимости в другом регионе присутствия Банка УРАЛСИБ.

 

Ознакомиться с полными условиями ипотечной программы, а также подать заявку на получение кредита можно в отделениях Банка, по телефону 8-800-250-57-57 и на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

 

* Срок кредитования — от 3 до 30 лет. Минимальный размер первоначального взноса составляет 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Обеспечением по кредиту выступает залог приобретаемого объекта недвижимости или залог прав требования по договору на приобретение объекта недвижимости. Досрочное погашение кредита возможно без штрафов и пеней. Максимальная процентная ставка по кредиту устанавливается в размере ключевой ставки Банка России, увеличенной на 4 (четыре) процентных пункта, действующей на первое число месяца, следующего за месяцем, в котором кредитором выявлен любой из следующих фактов: нарушение заемщиком  условий по личному страхованию, нарушение  заемщиком условий  по имущественному страхованию, отсутствие оформленного права собственности на приобретаемый объект недвижимости по истечении 3 (трех) лет с даты выдачи кредита.

Дополнительные расходы: страхование жизни и трудоспособности заемщиков, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы устанавливаются страховой/оценочной компанией), нотариальное заверение документов (при необходимости).

 

Справка:

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 октября 2019 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 550 банкоматов, 524 платежных терминала.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


07.04.2026 14:07
Полицейские в Брянске пресекли мошенничество на пять миллионов рублей
Полицейские в Брянске пресекли мошенничество на пять миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Оперативники уголовного розыска полиции города Брянска получили информацию от коллег из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о том, что в регион прибыл курьер дистанционных аферистов. Он должен забрать деньги у очередной жертвы. Правоохранители организовали наблюдение за 24-летним жителем Новосибирской
07.04.2026 13:56
Брянский спикер и глава казначейства обсудили взаимодействие ведомств
Брянский спикер и глава казначейства обсудили взаимодействие ведомств. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с руководителем регионального управления Федерального казначейства Оксаной Беляевой. Они обсудили укрепление взаимодействия между парламентом и финансовым ведомством. Спикер призвал обеспечить максимальную прозрачность и эффективность бюджетных процессов на благо жителей. «Во многом благодаря
07.04.2026 13:50
Брянский хор выиграл международный чемпионат в Санкт-Петербурге
Брянский хор выиграл международный чемпионат в городе Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге прошёл 11-й Детско-юношеский хоровой чемпионат. Участие в нём приняли хоровые коллективы и вокальные ансамбли из 12-и городов России, Белоруссии и Казахстана.  Регион представили хор «Апрель», вокальные ансамбли «Акварель» и «Фантазия» детской школы искусств
07.04.2026 13:41
Брянцы привезли четыре награды с первенства России по пляжной борьбе
Брянцы привезли четыре награды с первенства России по пляжной борьбе. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    В субботу, 4 апреля, в Центре пляжных видов спорта «Лето» в Москве прошло первенство России по пляжной борьбе среди юношей в возрасте до 21 года.  За медали боролись 72 атлета. Турнир стал отборочным для участия в первенстве
07.04.2026 13:35
Суд обязала брянских чиновников заплатить укушенной бездомной собакой девочке
Суд обязала брянских чиновников выплатить 80 тысяч рублей девочку, укушенной бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница Бежицкого района города Брянска. В октябре прошлого года в садовом обществе «Природа» на её девятилетнюю дочь напала безнадзорная собака. Животное укусило девочку. Ребёнку потребовалась помощь врачей.  Прокурор обратился в суд с
07.04.2026 13:28
Восемь брянских борцов завоевали медали первенства ЦФО
Восемь брянских борцов завоевали медали первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Брянске прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе. В спортивной школе олимпийского резерва «Локомотив» на ковры вышли 160 участников из 11 регионов России. Золотые медали завоевали брянские спорстмены Виктория Щетинина, Анастасия Прищепова и