Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» обеспечил электроэнергией ледовую арену в Смоленской области

10 октября 15:56 Деловые новости
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» обеспечил электроэнергией ледовую арену в Смоленской области

Смоленский филиал «Россети Центр» в сентябре завершил работы по технологическому присоединению ледовой арены в д. Мольгино Новодугинского района Смоленской области. Объект был подключен к сетям по заявке Благотворительного фонда содействия реализации социально-ориентированных программ и проектов «Феникс».

В рамках исполнения договора энергетики проложили кабельные линии 0,4 и 10 кВ и построили однорансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ. Конечная мощность составила 140 кВт.

Техприсоединение новых спортивных объектов филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» ведет ежегодно в разных районах области. Задача Смоленскэнерго своевременно обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение спортобъектов путем выделения мощности и строительства необходимой электросетевой инфраструктуры. В предыдущие годы были подключены: физкультурно-оздоровительные комплексы в Кардымовском районе и селе Темкино, крытый спортивно-оздоровительный комплекс в г. Ярцево, теннисный корт в г. Сафоново, бассейн в Новодугинском районе и другие спортивные объекты.

Технологическое присоединение объектов к электрическим сетям является одним из основных видов деятельности Россети Центр, при этом выполнению работ по договорам технологического присоединения социально-важных объектов уделяется особое внимание.

Читайте также


Новости регионов


03.06.2026 16:34
Мэр Брянска наградил победителей фестиваля ГТО
Мэр Брянска наградил победителей фестиваля ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.    На оперативном совещании глава администрации города Брянска Александр Макаров наградил региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победу в группе государственных гражданских и муниципальных служащих одержала команда сотрудников мэрии. Александр Макаров вручил всем спортсменам почётные грамоты.
03.06.2026 15:30
Дело о мошенничестве с фиктивным трудоустройством рассмотрит брянский суд
Дело о мошенничестве с фиктивным трудоустройством рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суземский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвинили четырёх жителей Суземского района.  По версии следствия, директор предприятия жилищно-коммунального хозяйства фиктивно трудоустроила трёх своих родственников. Они получали заработную плату, но никаких обязанностей в организации не исполняли. С
03.06.2026 14:37
Юные фигуристы Брянска завоевали 10 медалей областного первенства
Юные фигуристы Брянска завоевали 10 медалей областного первенства. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Клинцы прошло открытое первенство по фигурному катанию на коньках. Турнир посвятили Дню защиты детей. Брянск представили 22 воспитанника спортивной школы по фигурному катанию. Первые места заняли Елизавета Артамошина, Анастасия Власенко, Валерия Пацкова,
03.06.2026 13:34
74-летнего брянца три дня ищут полицейские и волонтеры
74-летнего брянца три дня ищут полицейские и волонтеры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   Николай Иванович Бамутин пропал в Клетнянском районе. 74-летний житель деревни Новотроицкое ушёл из дома 31 мая. Обратно он так и не вернулся. Приметы пропавшего: рост 173 сантиметра, нормального телосложения, короткие седые волосы. Мужчина был одет в чёрно-зелёную камуфляжную куртку,
03.06.2026 13:17
Мост отремонтируют на трассе в Гордеевском районе по нацпроекту
Мост отремонтируют на трассе в Гордеевском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл мост через реку Ипуть в Гордеевском районе. Он расположен на автодороге Клинцы – Гордеевка – Красная Гора. Ремонт планируют завершить в 2028 году. Подрядчик обновит
03.06.2026 12:43
Полицейские в Новозыбковском округе задержали нетрезвого водителя мопеда
Полицейские в Новозыбковском округе задержали нетрезвого водителя мопеда. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 24 мая в селе Верещаки сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мопед «Альфа». У 34-летнего мужчины за рулём были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование.  На водителя инспекторы составили административный материал. Ему грозит крупный штраф и лишение прав. Мопед отправили