В ноябре изменится расписание пригородных поездов, курсирующих между станциями Рудня (Смоленская область) и Витебск (Республика Беларусь).
Поезда №6643 (отправлением в 17:13 из Витебска) и №6646 (в 19:10 из Рудни), которые выполняют рейсы по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям, также выйдут на маршруты 6 (среда) и 7 (четверг) ноября. 11 и 18 ноября (понедельники) они выполнят укороченные рейсы только между станциями Витебск и Заольша. Изменения внесены по просьбе Белорусской железной дороги.
С 6 по 8 и с 11 по 14 ноября изменится время отправления пригородного поезда №6204 сообщением Смоленск – Вязьма. В рейс он будет уходить на 40 минут позже привычного расписания – в 8:45. Корректировки внесены в связи с плановыми ремонтно-путевыми работами.
Московская железная дорога просит пассажиров внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Ознакомиться с изменениями в графике движения можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru).
13.07.2026 11:27
Ремесло изготовления вручную новогодних игрушек сохранили в Карачеве
Ремесло изготовления вручную новогодних игрушек сохранили в Карачеве. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Временно исполняющий обязанности Брянской области Егор Ковальчук в ходе рабочей поездки в Карачевский район посетил уникальное предприятие «Интерьер-Промысел». Одно из немногих по всей стране оно продолжает выпускать стеклянные новогодние игрушки, изготовленные и расписанные вручную. Каждый
13.07.2026 10:15
Участники программы «Брянские герои» завершают третий модуль обучения
Участники программы «Брянские герои» завершают третий модуль обучения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с участниками программы «Брянские герои». Они завершают третий модуль обучения. Военнослужащие изучают основы государственного и муниципального управления. Врио губернатора обсудил с участниками программы пути развития региона, промышленность, сельское хозяйство, туризм
13.07.2026 09:18
Брянцы завоевали пять наград чемпионата России по пляжной борьбе
Брянцы завоевали пять наград чемпионата России по пляжной борьбе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Москве состоялся чемпионат России по пляжной борьбе. Брянские спортсмены завоевали пять наград. В категории до 70 кг выступила Дарья Бобрулько. Она заняла первое место. Серебряными призёрами стали Кристина Пономарёва и Егор Коновалов.
12.07.2026 17:26
Жительницу Брянского района суд оштрафовал за посредничество в коммерческом подкупе
Жительницу Брянского района суд оштрафовал за посредничество в коммерческом подкупе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело о посредничестве в коммерческом подкупе. Приговор выслушала 42-летняя жительница Брянского района. С 2022 по 2024 год женщина являлась менеджером фирмы-поставщика. По просьбе коммерческого директора она договорилась с менеджером другого предприятия о
12.07.2026 17:19
Сотрудники брянской почты получили награды
Сотрудники брянской почты получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Во второе воскресенье июля в России отмечают День российской почты. В честь праздника врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом приехал к сотрудникам Почты России. Глава региона выразил признательность работникам брянской почты за самоотверженный труд и
12.07.2026 17:09
38-летний мужчина пропал в Выгоничском районе
38-летний мужчину из Выгоничского района ищут полиция и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянской области пропал житель деревни Хмелево Выгоничского района Вячеслав Вячеславович Баринов. 38-летний мужчина перестал выходить на связь с близкими 7 июля. Приметы пропавшего: рост 180 см, нормального телосложения, русые волосы и серо-зелёные глаза. Мужчина был одет в