Согласно Указа президента Российской Федерации Владимира Путина №392 от 23.08.2019 года за заслуги в области энергетики, многолетний труд и высококвалифицированную работу машинисту автомобильного крана восточного участка механизации и транспорта филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Виктору Изотову присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Награду в торжественной обстановке вручил Губернатор Смоленской области Алексей Островский.
Виктор Алексеевич родился 11 октября 1955 года в поселке Дубрава Жуковского района Брянской области. С июля 1993 года и по настоящее время работает в службе механизации и транспорта Смоленскэнерго.
При непосредственном участии Виктора Изотова шесть районов электрических сетей восточной зоны ответственности Смоленскэнерго в срок выполняют поставленные перед ними планы по капитальному ремонту, техническому обслуживанию распределительных сетей и технологическому присоединению к сетям потребителей. В полной мере его профессиональные способности проявляются при локализации технологических нарушений и восстановлении нормального режима работы электрических сетей.
Он активно участвует в общественной жизни коллектива, являясь профгруппоргом. Отличительной чертой его трудовой биографии является соблюдение правил организации работ, передача знаний и навыков более молодым работникам и оказание посильной помощи по ремонту техники.
Стаж Виктора Изотова в энергетике — 26 лет. Ранее награжден Почетной грамотой ОАО РАО «ЕЭС России» (2006 год) и Благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации (2015 год).
24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях 24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги. Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра. Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что