Юрий Черняк помог отремонтировать дорогу к Рославльской ЦРБ

10 октября 13:11 Деловые новости
Юрий Черняк помог отремонтировать дорогу к Рославльской ЦРБ

7 октября 2019 года депутат Смоленской областной Думы Юрий Черняк, главврач Рославльской ЦРБ Виктор Базылев и заместитель руководителя «Рославльского дорожно-строительного ПМК» Кирилл Рыжиков приняли в эксплуатацию дорогу у здания районной больницы.

До недавнего времени подъезд к больнице затрудняли многочисленные выбоины в дорожном полотне. Более ста метров пути были настоящим испытанием для водителей транспортных средств и нуждающихся в медицинской помощи пассажиров — вспоминают очевидцы. Теперь другое дело: от въезда на территорию до конца корпуса стационара с приемным покоем положено новое асфальтобетонное покрытие, заделаны ямы, мешавшие проезду к другим зданиям больницы.

По словам водителя такси Сергея, раньше здесь редко кто проезжал без возмущений, потому как сильно трясло. «Сейчас дорогу сделали, больных легче подвозить и водителям хорошо. Дорога стала, что надо».

Главный врач больницы Виктор Базылев не скрывает радости, говорит, что надолго решена давняя проблема, когда из года в год приходилось «латать» дорогу, а своих сил и средств на капитальный ремонт дорожного покрытия на территории стационара не было.

Кардинально изменить ситуацию удалось после обсуждения проблемного вопроса с областным депутатом Юрием Черняком.

«Юрий Александрович очень внимательно отнесся к нашей проблеме и предложил пути ее решения. При его содействии была проведена экспертиза, после чего решен вопрос с финансированием, организацией и проведением работ. Сегодня дорожное покрытие отремонтировано, приведено в надлежащий вид», — поделился Виктор Базылев.

Он отметил, что Юрий Александрович постоянно участвует в решении проблемных вопросов медицинского учреждения. Как депутат, руководитель большого предприятия – Рославльского вагоноремонтного завода и просто неравнодушный человек он помогает больнице. Помимо дороги в этом году с помощью парламентария удалось приобрести диагностическое оборудование — электрокардиограф, а также мебель для фельдшерско-акушерского пункта.

С самого начала и до окончания работ строители ремонтировали дорогу так, чтобы она была постоянно открыта для проезда санитарного и другого транспорта, подвозящего пациентов. Как рассказал заместитель директора «Рославльского дорожно-строительного ПМК» Кирилл Рыжиков, коллектив предприятия выполнил работу быстро и качественно, к тому же комбинат выделил часть средств. «Мы понимали актуальность ремонта этой дороги, — отметил Кирилл Павлович. — Предыдущее состояние не позволяло по ней качественно передвигаться, соответственно, при транспортировке больных возникали реальные неудобства. Но теперь все эти трудности остались в прошлом, а мы, в свою очередь, и дальше будем помогать больнице».

Среди депутатских приоритетов Юрия Черняка самыми важными являются вопросы в сферах здравоохранения и образования. «Моменты, где идет разговор о здоровье, жизни граждан, должны быть на первом месте, — считает депутат. – От того, в каком состоянии находится дорога к больнице, зависит здоровье, а может быть, жизнь человека. Здесь рядом приемный покой, и, как знать, одна ямка, из тех, что здесь были на пути машины скорой помощи, могла свести на нет все усилия врачей. Поэтому, когда коллектив и главный врач больницы обратились за помощью по ремонту дороги, долго раздумывать не пришлось». Было решено провести капитальный ремонт на самом проблемном участке протяженностью примерно сто метров и сделать ямочный ремонт дорожного покрытия на территории больницы.

«Понятно, чтобы отремонтировать дорогу, нужны большие деньги, — рассказал Юрий Черняк. — Мы с Павлом Викторовичем Рыжиковым, руководителем «Рославльского дорожно-строительного ПМК», который так же как и я член партии «Единая Россия», встретились и решили совместными усилиями эту задачу выполнить».

Парламентарий отметил, что в будущем есть намерение провести ремонт дорожного полотна на территории Рославльской ЦРБ в полном объеме.

«В следующем году постараемся продолжить работы. На сегодняшний день основная дорога, которая идет к приемному покою, кардиологическому и неврологическому отделениям, отремонтирована. Очень хорошо, что больных будут везти по ровной дороге в намного более комфортных условиях», — подытожил Юрий Черняк.

Читайте также


Новости регионов


04.08.2026 10:50
23-летнюю жительницу Брянской области поймали на краже велосипеда
Похищенное транспортное средство скоро вернут владельцу.   В Трубчевске Брянской области полицейские оперативно раскрыли кражу велосипеда. 23-летняя местная жительница, ранее не имевшая проблем с законом, похитила транспортное средство стоимостью более 10 тысяч рублей. Велосипед пропал из подъезда жилого дома по улице Заводской. Он был пристегнут противоугонным тросом, но это не помешало злоумышленнице совершить кражу. Похищенное
04.08.2026 10:27
Брянские школы получили право самостоятельно формировать программу внеурочной деятельности
Обновлённые методические рекомендации Министерства просвещения оставляют за школами выбор курсов с учётом их возможностей и интересов учеников.   Брянские школы смогут самостоятельно определять, какие курсы внеурочной деятельности предложить ученикам в 2026/2027 учебном году. Обновлённые методические рекомендации направило Министерство просвещения России, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов в интервью «Парламентской газете». Документ содержит перечень предлагаемых курсов, однако
04.08.2026 09:57
На брянском заводе «ЛДС» при ремонте нашли артефакты советских рабочих
В стене обнаружили свёрток с вымпелом, значками и олимпийским мишкой.   На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» в настоящее время идут работы по модернизации и расширению производства. В этих целях реконструируют и ремонтируют помещения, построенные еще в советское время. Во время ремонта помещений из стены выпал газетный свёрток с полиэтиленовым пакетом. Внутри оказались вымпел брянского обкома ВЛКСМ, значки
04.08.2026 09:43
Брянская прокуратура проверит треш-стримеров за издевательства над инвалидами
Поводом стали многочисленные жалобы жителей региона на трансляции с унижениями инвалидов, сирот и людей с психическими расстройствами.   Брянская прокуратура начала проверку деятельности треш-стримеров Shkilla и Аркадэ. В ходе проверки будет дана оценка изложенным в ней доводам. Разбирательство инициировано после обращения Лиги безопасного интернета в Генпрокуратуру России. По словам главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной,
04.08.2026 09:16
В Брянске снесут аварийный дом на улице Калинина, расселённый ещё 10 лет назад
Об этом сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.   В Брянске снесут аварийный дом на улице Калинина. Подрядная организация «АРТВЕКО» уже приступила к сносу многоквартирного дома 91а. Двое собственников долгое время отказывались от переезда, из-за чего дело дошло до судов. Дом признали аварийным ещё в 2006 году. Почти всех жильцов расселили до 2016-го. Сейчас рабочие
04.08.2026 08:44
В Брянске построят пристройки к школе №26 и гимназиям №5 и №7
В городе сохраняется потребность в новых местах для школьников. Документы на проектирование и строительство уже готовятся.   В Брянске планируется возведение пристроек к школе №26, гимназиям №5 и №7. Как сообщил начальник управления образования Альберт Малкин, в городе сохраняется потребность в новых местах в детских садах и школах. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров обратил