Юрий Черняк помог отремонтировать дорогу к Рославльской ЦРБ

10 октября 13:11 Деловые новости
Юрий Черняк помог отремонтировать дорогу к Рославльской ЦРБ

7 октября 2019 года депутат Смоленской областной Думы Юрий Черняк, главврач Рославльской ЦРБ Виктор Базылев и заместитель руководителя «Рославльского дорожно-строительного ПМК» Кирилл Рыжиков приняли в эксплуатацию дорогу у здания районной больницы.

До недавнего времени подъезд к больнице затрудняли многочисленные выбоины в дорожном полотне. Более ста метров пути были настоящим испытанием для водителей транспортных средств и нуждающихся в медицинской помощи пассажиров — вспоминают очевидцы. Теперь другое дело: от въезда на территорию до конца корпуса стационара с приемным покоем положено новое асфальтобетонное покрытие, заделаны ямы, мешавшие проезду к другим зданиям больницы.

По словам водителя такси Сергея, раньше здесь редко кто проезжал без возмущений, потому как сильно трясло. «Сейчас дорогу сделали, больных легче подвозить и водителям хорошо. Дорога стала, что надо».

Главный врач больницы Виктор Базылев не скрывает радости, говорит, что надолго решена давняя проблема, когда из года в год приходилось «латать» дорогу, а своих сил и средств на капитальный ремонт дорожного покрытия на территории стационара не было.

Кардинально изменить ситуацию удалось после обсуждения проблемного вопроса с областным депутатом Юрием Черняком.

«Юрий Александрович очень внимательно отнесся к нашей проблеме и предложил пути ее решения. При его содействии была проведена экспертиза, после чего решен вопрос с финансированием, организацией и проведением работ. Сегодня дорожное покрытие отремонтировано, приведено в надлежащий вид», — поделился Виктор Базылев.

Он отметил, что Юрий Александрович постоянно участвует в решении проблемных вопросов медицинского учреждения. Как депутат, руководитель большого предприятия – Рославльского вагоноремонтного завода и просто неравнодушный человек он помогает больнице. Помимо дороги в этом году с помощью парламентария удалось приобрести диагностическое оборудование — электрокардиограф, а также мебель для фельдшерско-акушерского пункта.

С самого начала и до окончания работ строители ремонтировали дорогу так, чтобы она была постоянно открыта для проезда санитарного и другого транспорта, подвозящего пациентов. Как рассказал заместитель директора «Рославльского дорожно-строительного ПМК» Кирилл Рыжиков, коллектив предприятия выполнил работу быстро и качественно, к тому же комбинат выделил часть средств. «Мы понимали актуальность ремонта этой дороги, — отметил Кирилл Павлович. — Предыдущее состояние не позволяло по ней качественно передвигаться, соответственно, при транспортировке больных возникали реальные неудобства. Но теперь все эти трудности остались в прошлом, а мы, в свою очередь, и дальше будем помогать больнице».

Среди депутатских приоритетов Юрия Черняка самыми важными являются вопросы в сферах здравоохранения и образования. «Моменты, где идет разговор о здоровье, жизни граждан, должны быть на первом месте, — считает депутат. – От того, в каком состоянии находится дорога к больнице, зависит здоровье, а может быть, жизнь человека. Здесь рядом приемный покой, и, как знать, одна ямка, из тех, что здесь были на пути машины скорой помощи, могла свести на нет все усилия врачей. Поэтому, когда коллектив и главный врач больницы обратились за помощью по ремонту дороги, долго раздумывать не пришлось». Было решено провести капитальный ремонт на самом проблемном участке протяженностью примерно сто метров и сделать ямочный ремонт дорожного покрытия на территории больницы.

«Понятно, чтобы отремонтировать дорогу, нужны большие деньги, — рассказал Юрий Черняк. — Мы с Павлом Викторовичем Рыжиковым, руководителем «Рославльского дорожно-строительного ПМК», который так же как и я член партии «Единая Россия», встретились и решили совместными усилиями эту задачу выполнить».

Парламентарий отметил, что в будущем есть намерение провести ремонт дорожного полотна на территории Рославльской ЦРБ в полном объеме.

«В следующем году постараемся продолжить работы. На сегодняшний день основная дорога, которая идет к приемному покою, кардиологическому и неврологическому отделениям, отремонтирована. Очень хорошо, что больных будут везти по ровной дороге в намного более комфортных условиях», — подытожил Юрий Черняк.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2026 12:42
Брянские спасатели в Жуковском районе обезвредили 12 артиллерийских снарядов времен войны
Были обнаружены снаряды калибра 45 мм.   В Жуковском муниципальном округе Брянской области обезвредили 12 артиллерийских снарядов калибра 45 мм времен Великой Отечественной войны. Сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 6 августа. На место выезжала группа спецработ ГКУ
06.08.2026 12:10
На брянском заводе «ЛДС» обсудили коллективный договор с ветеранами предприятия
Собрание прошло с участием старейших работников завода.   На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» обсудили новый коллективный договор. Помимо представителей всех цехов и отделов, на встречу пригласили ветеранов предприятия. Директор «ЛДС» Сергей Горелов отметил, что в отношениях с коллективом учитываются все требования трудового законодательства, что позволяет сохранять костяк сотрудников и привлекать на завод новых работников. Коллективный договор регулирует
06.08.2026 11:56
Брянский суд оставил под стражей подростка, обвиняемого в попытке подрыва моста
Срок ареста продлили до 9 ноября 2026 года.   В Брянске сотрудники УФСБ России пресекли попытку теракта, который готовил несовершеннолетний участник запрещенной террористической организации. По данным следствия, 10 июня 2025 года обвиняемый по заданию украинских спецслужб забрал из тайника взрывное устройство из шести тротиловых шашек и спрятал его возле Октябрьского моста в Володарском районе Брянска.
06.08.2026 11:04
Брянские АЗС временно разрешили продавать бензин низких экологических классов
Правительство разрешило оборот топлива Евро-2, Евро-3 и Евро-4.    На брянских заправках до 1 июля 2027 года смогут продавать бензин низких экологических классов. Постановление, разрешающее производство, ввоз и выпуск в обращение топлива Евро-2, Евро-3 и Евро-4, приняло правительство РФ. В Минэнерго подчеркнули, что решение направлено на стабильное снабжение внутреннего рынка и предотвращение возможного дефицита в
06.08.2026 10:53
19-летнему брянцу грозит уголовное дело за разбитое стекло иномарки
Парень повредил машину, проходя мимо в состоянии алкогольного опьянения.   В Бежицком районе Брянска полицейские расследуют умышленное повреждение автомобиля. 61-летняя местная жительница сообщила, что неизвестный разбил стекло в ее «Toyota RAV4». Сотрудники уголовного розыска оперативно установили, что к происшествию причастен 19-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом. Задержанный дал признательные показания. По его
06.08.2026 10:23
Минобороны ускорит выплаты раненым брянским военным
Информация о ранениях будет храниться в единой электронной базе.   Минобороны подписало приказ, уточняющий порядок выплат военнослужащим, получившим ранения в Брянской области. Об этом 5 августа сообщает «Парламентская газета». Размеры выплат составят 100 тысяч рублей за ранение, 1 миллион рублей за легкое увечье, 2 миллиона — за тяжелое, 3 миллиона — при установлении инвалидности. Документ