Юрий Черняк помог отремонтировать дорогу к Рославльской ЦРБ

10 октября 13:11 Деловые новости
Юрий Черняк помог отремонтировать дорогу к Рославльской ЦРБ

7 октября 2019 года депутат Смоленской областной Думы Юрий Черняк, главврач Рославльской ЦРБ Виктор Базылев и заместитель руководителя «Рославльского дорожно-строительного ПМК» Кирилл Рыжиков приняли в эксплуатацию дорогу у здания районной больницы.

До недавнего времени подъезд к больнице затрудняли многочисленные выбоины в дорожном полотне. Более ста метров пути были настоящим испытанием для водителей транспортных средств и нуждающихся в медицинской помощи пассажиров — вспоминают очевидцы. Теперь другое дело: от въезда на территорию до конца корпуса стационара с приемным покоем положено новое асфальтобетонное покрытие, заделаны ямы, мешавшие проезду к другим зданиям больницы.

По словам водителя такси Сергея, раньше здесь редко кто проезжал без возмущений, потому как сильно трясло. «Сейчас дорогу сделали, больных легче подвозить и водителям хорошо. Дорога стала, что надо».

Главный врач больницы Виктор Базылев не скрывает радости, говорит, что надолго решена давняя проблема, когда из года в год приходилось «латать» дорогу, а своих сил и средств на капитальный ремонт дорожного покрытия на территории стационара не было.

Кардинально изменить ситуацию удалось после обсуждения проблемного вопроса с областным депутатом Юрием Черняком.

«Юрий Александрович очень внимательно отнесся к нашей проблеме и предложил пути ее решения. При его содействии была проведена экспертиза, после чего решен вопрос с финансированием, организацией и проведением работ. Сегодня дорожное покрытие отремонтировано, приведено в надлежащий вид», — поделился Виктор Базылев.

Он отметил, что Юрий Александрович постоянно участвует в решении проблемных вопросов медицинского учреждения. Как депутат, руководитель большого предприятия – Рославльского вагоноремонтного завода и просто неравнодушный человек он помогает больнице. Помимо дороги в этом году с помощью парламентария удалось приобрести диагностическое оборудование — электрокардиограф, а также мебель для фельдшерско-акушерского пункта.

С самого начала и до окончания работ строители ремонтировали дорогу так, чтобы она была постоянно открыта для проезда санитарного и другого транспорта, подвозящего пациентов. Как рассказал заместитель директора «Рославльского дорожно-строительного ПМК» Кирилл Рыжиков, коллектив предприятия выполнил работу быстро и качественно, к тому же комбинат выделил часть средств. «Мы понимали актуальность ремонта этой дороги, — отметил Кирилл Павлович. — Предыдущее состояние не позволяло по ней качественно передвигаться, соответственно, при транспортировке больных возникали реальные неудобства. Но теперь все эти трудности остались в прошлом, а мы, в свою очередь, и дальше будем помогать больнице».

Среди депутатских приоритетов Юрия Черняка самыми важными являются вопросы в сферах здравоохранения и образования. «Моменты, где идет разговор о здоровье, жизни граждан, должны быть на первом месте, — считает депутат. – От того, в каком состоянии находится дорога к больнице, зависит здоровье, а может быть, жизнь человека. Здесь рядом приемный покой, и, как знать, одна ямка, из тех, что здесь были на пути машины скорой помощи, могла свести на нет все усилия врачей. Поэтому, когда коллектив и главный врач больницы обратились за помощью по ремонту дороги, долго раздумывать не пришлось». Было решено провести капитальный ремонт на самом проблемном участке протяженностью примерно сто метров и сделать ямочный ремонт дорожного покрытия на территории больницы.

«Понятно, чтобы отремонтировать дорогу, нужны большие деньги, — рассказал Юрий Черняк. — Мы с Павлом Викторовичем Рыжиковым, руководителем «Рославльского дорожно-строительного ПМК», который так же как и я член партии «Единая Россия», встретились и решили совместными усилиями эту задачу выполнить».

Парламентарий отметил, что в будущем есть намерение провести ремонт дорожного полотна на территории Рославльской ЦРБ в полном объеме.

«В следующем году постараемся продолжить работы. На сегодняшний день основная дорога, которая идет к приемному покою, кардиологическому и неврологическому отделениям, отремонтирована. Очень хорошо, что больных будут везти по ровной дороге в намного более комфортных условиях», — подытожил Юрий Черняк.

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 11:32
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Тольятти Самарской области на прошлой неделе состоялся всероссийский турнир городского округа по гандболу среди девочек 9-10 лет. За медали боролись девять команд.  Честь Брянской области отстаивали гандболистки спортивной школы города Сельцо и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко.
15.06.2026 10:37
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Химки Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянскую область представила спортсменка Елена Жиляева. В своей весовой категории она завоевала золотую медаль.
15.06.2026 09:37
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске стартовало строительство парка «Олимпийский» по программе «Формирование комфортной городской среды». Там появится агитплощадка, ротонда, зона с качелями, детская, волейбольная и баскетбольная площадки, территория для занятия воркаутом, а также лавочки, урны, освещение, видеонаблюдение и парковка. Благоустройство
15.06.2026 08:35
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки инспектору ДПС. На скамье подсудимых оказался житель Почепского района.  В апреле 2026 года фигурант за рулём автомобиля стал участником дорожно-транспортного происшествия. Во время составления документов по
15.06.2026 08:00
На улице Фрунзе в Брянске обновили дорогу к детскому саду
На улице Фрунзе в Брянске заасфальтировали дорогу к детскому саду «Дюймовочка». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске активной продолжается сезон ремонта дорог. В минувший вторник специалисты дорожного управления отремонтировали часть улицы Фрунзе, которая идёт вдоль детского сада «Дюймовочка». Рабочие сделали верхний слой проезжей части методом укладки горячего асфальта. Также специалисты «подправили» асфальтобетонной
14.06.2026 10:26
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На ВДНХ в Москве проходит международный туристический форум «Путешествуй!». Участие в нём принимает делегация Брянской области.   В рамках деловой программы представители региона посетили пленарное заседание «Время путешествовать: многообразие впечатлений, доступное каждому» и заседание Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»