За 10 месяцев 2019 года количество столкновений автомобилей с железнодорожным подвижным составом на переездах в границах Московской железной дороги снизилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (22 и 37 соответственно).
Количество пострадавших уменьшилось с 41 до 8 человек, из них число погибших снизилось с 14 до 2. Причинами ДТП стали грубые нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железной дороги.
На переездах в Смоленском регионе МЖД с начала 2019 года произошло 2 столкновения автомобильного транспорта с железнодорожным. Два человека погибли, один – пострадал. Пострадавшие – водители и пассажиры автотранспорта. В прошлом году за аналогичный период произошло 4 дорожно-транспортных происшествия.
Для предупреждения ДТП железнодорожники ведут комплексную работу: капитальный и текущий ремонт железнодорожных переездов, оборудование дополнительными устройствами безопасности, а также совместные с ГИБДД рейды.
Так, только в сентябре во время акции «Внимание, переезд!» на МЖД проведено около 80 рейдов, выявлено более 40 нарушений правил дорожного движения, проинструктировано около 2 тыс. водителей на 36 автопредприятиях.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.
19.12.2025 14:37
Госдума РФ поддержала проект закона от брянских депутатов
Госдума РФ поддержала проект закона от брянских депутатов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. На заседании Государственной Думы РФ депутаты приняли в окончательной редакции проект федерального закона «О внесении изменений в статью 29.1 ФЗ «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Автором инициативы выступила Брянская областная Дума. Депутаты регионального парламента
19.12.2025 14:12
Брянский губернатор наградил сотрудников Центра спецсвязи
Брянский губернатор наградил сотрудников Центра спецсвязи в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Торжественное мероприятие прошло в правительстве области в преддверии Дня работника органов безопасности Российской Федерации. Сотрудников Центра специальной связи и информации ФСО России в Брянской области поздравил губернатор Александр Богомаз. «Преданность Родине, профессионализм и мужество всегда были отличительными качествами
19.12.2025 13:41
Профильные классы Следственного комитета РФ открыли в Стародубском казачьем кадетском корпусе
Два профильных класса Следственного комитета РФ открыли в Стародубском казачьем кадетском корпусе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Стародубском казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко прошло торжественное мероприятие. В образовательном учреждении открыли два профильных кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации. Соответствующий договор подписали руководитель регионального СУ СК РФ
19.12.2025 13:07
Дело о незаконном обороте контрафактных сигарет рассмотрел брянский суд
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте контрафактных сигарет на сумму более 10 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции. На скамье подсудимых оказались 25 жителей областного центра. С ноября 2021 года по май 2023 года участники
19.12.2025 12:43
Подрядчик отремонтировал трассу Злынка-Лысые-Карпиловка раньше срока
Подрядчик отремонтировал трассу Злынка-Лысые-Карпиловка раньше срока. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Злынковском районе обновили участок трассы Злынка-Лысые-Карпиловка. 6,6 километров дороги отремонтировала подрядная организация АО «Брянскавтодор». В ходе ремонта использовался метод холодной регенерации. Прежнее асфальтобетонное покрытие специалисты сняли и использовали как компонент нового. Рабочие также сделали остановочные и посадочные площадки для общественного
19.12.2025 12:23
Житель Ставропольского края получил условное наказание за нападение на полицейского в Погаре
Житель Ставропольского края получил условное наказание за нападение на полицейского в Погаре. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался житель Ставропольского края. Ночью 20 сентября пьяного фигуранта сотрудники Росгардии доставили к отделу полиции в городе Погаре