За 10 месяцев 2019 года количество столкновений автомобилей с железнодорожным подвижным составом на переездах в границах Московской железной дороги снизилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (22 и 37 соответственно).
Количество пострадавших уменьшилось с 41 до 8 человек, из них число погибших снизилось с 14 до 2. Причинами ДТП стали грубые нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железной дороги.
На переездах в Смоленском регионе МЖД с начала 2019 года произошло 2 столкновения автомобильного транспорта с железнодорожным. Два человека погибли, один – пострадал. Пострадавшие – водители и пассажиры автотранспорта. В прошлом году за аналогичный период произошло 4 дорожно-транспортных происшествия.
Для предупреждения ДТП железнодорожники ведут комплексную работу: капитальный и текущий ремонт железнодорожных переездов, оборудование дополнительными устройствами безопасности, а также совместные с ГИБДД рейды.
Так, только в сентябре во время акции «Внимание, переезд!» на МЖД проведено около 80 рейдов, выявлено более 40 нарушений правил дорожного движения, проинструктировано около 2 тыс. водителей на 36 автопредприятиях.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.
18.03.2026 18:09
Житель Климово лишился мопеда за пьяное вождение
Житель Климово лишился мопеда за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянении. Приговор выслушал 62-летний житель Климовского района. Днём 8 июня прошлого года фигуранта за рулём мопеда в посёлке Климово остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. У мужчины были признаки опьянения.
18.03.2026 17:37
Брянские мастерицы заняли первые места на международном конкурсе
Брянские мастерицы заняли первые места на международных конкурсах. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Мастерицы детской фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина приняли участие в Международных конкурсах. На выставке авторского сувенира в номинации «Декоративно-прикладное творчество» работу «Листья» представила Агния Афонина. Она заняла первое место. На Международный конкурс
18.03.2026 16:36
Не казённое место: брянский центр реабилитации, о котором узнают по сарафанному радио
О центре реабилитации инвалидов на Богдана Хмельницкого, 39 в Брянске чаще узнают от знакомых, чем из интернета. Организация работает с 1993 года — сначала как муниципальное предприятие, с 2014-го как АНО. Аналогов в городе нет. Здесь не просто «пришёл — позанимался — ушёл». Параллельно работают несколько направлений: адаптивный спорт и физкультура, психологическая помощь, компьютерные курсы
18.03.2026 16:35
Двух женщин брянский суд отправил в колонию за «закладки» с наркотиками
Двух женщин брянский суд отправил в колонию за «закладки» с наркотиками. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на незаконный сбыт запрещённых веществ. На скамье подсудимых оказались 25-летняя жительница Московской области и 36-летняя жительница Тверской области. В июне 2025 года соучастницы сделали «закладки» с наркотиками
18.03.2026 15:30
Молодой водитель из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Молодой водитель из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД города Брянска обнаружили в группе в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Toyota. Иномарка на большой скорости проехала перекрёсток, лишь чудом избежав столкновения с машиной, которая имела преимущество в движении.
18.03.2026 14:34
Улицу Брянскую в областном центре отремонтируют по нацпроекту
Улицу Брянскую в областном центре отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Брянская в Бежицком районе областного центра. Подрядчик обновит около километра дороги. Она ведёт в пляжу Орлик-5 в микрорайоне Автозаводец. Специалисты отремонтируют колодцы