За 10 месяцев 2019 года количество столкновений автомобилей с железнодорожным подвижным составом на переездах в границах Московской железной дороги снизилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (22 и 37 соответственно).
Количество пострадавших уменьшилось с 41 до 8 человек, из них число погибших снизилось с 14 до 2. Причинами ДТП стали грубые нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железной дороги.
На переездах в Смоленском регионе МЖД с начала 2019 года произошло 2 столкновения автомобильного транспорта с железнодорожным. Два человека погибли, один – пострадал. Пострадавшие – водители и пассажиры автотранспорта. В прошлом году за аналогичный период произошло 4 дорожно-транспортных происшествия.
Для предупреждения ДТП железнодорожники ведут комплексную работу: капитальный и текущий ремонт железнодорожных переездов, оборудование дополнительными устройствами безопасности, а также совместные с ГИБДД рейды.
Так, только в сентябре во время акции «Внимание, переезд!» на МЖД проведено около 80 рейдов, выявлено более 40 нарушений правил дорожного движения, проинструктировано около 2 тыс. водителей на 36 автопредприятиях.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.
14.07.2026 18:21
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Капремонт завершился на улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска. Почти два километра дороги обновил подрядчик от улицы 3-го Интернационала до улицы Литейной. Специалисты уложили на проезжей части двухслойное асфальтобетонное покрытие и привели в порядок тротуары. На участке от улицы Калужской
14.07.2026 17:32
Инспекторы брянского ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников
Инспекторы ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников за несколько дней в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД. За несколько дней сотрудники Госавтоинспекции на выезде из города Брянска задержали сразу двоих сообщников телефонных мошенников. 46-летний житель Подмосковья и 21-летний уроженец Липецкой области не смогли объяснить, зачем приехали в регион. Правоохранители изъяли у них
14.07.2026 16:37
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 13 июля на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Changan врезался в 77-летнего велосипедиста. Пенсионер начал пересекать проезжую часть с правой обочины, не убедившись в безопасности.
14.07.2026 15:36
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Республике Беларусь состоялся турнир по теннису «Кубок Солнечного». Регионе представили воспитанницы брянской спортивной школы «Горизонт». В одиночном разряде первое место заняла Мария Дущак. В паре с Маргаритой Титовой из Рязани брянская спортсменка Варвара Ковалерова
14.07.2026 14:51
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов от Брянской области на выборы в Госдуму
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов на предстоящие выборы депутатов в Государственную думу девятого созыва. В Брянской области сформировано два одномандатных избирательных округа по предстоящим выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва. В каждом партия «Новые люди» выдвинули по одному кандидату. Избирательная комиссия приняла документы от Сергея Новикова по Брянскому одномандатному избирательному округу № 81.
14.07.2026 14:39
Огонь, вода и пожарные мишени
Не достаточно иметь хорошую физическую подготовку, быть ловким, сильным и выносливым. Нужно еще прекрасно разбираться в пожарном оборудовании, быстро ориентироваться в ситуации и уметь ликвидировать возгорания за считанные минуты. Можно подумать, что на проходящих в Сызрани соревнованиях собрались профессиональные пожарные-спасатели. Но это… нефтепроводчики. На городском стадионе «Центральный» в очередной раз прошли состязания добровольных пожарных дружин