Более чем на 40% снизилось количество ДТП на МЖД в 2019 году

25 ноября 14:36 Деловые новости
Более чем на 40% снизилось количество ДТП на МЖД в 2019 году

За 10 месяцев 2019 года количество столкновений автомобилей с железнодорожным подвижным составом на переездах в границах Московской железной дороги снизилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (22 и 37 соответственно).

 

Количество пострадавших уменьшилось с 41 до 8 человек, из них число погибших снизилось с 14 до 2. Причинами ДТП стали грубые нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железной дороги.

На переездах в Смоленском регионе МЖД с начала 2019 года произошло 2 столкновения автомобильного транспорта с железнодорожным. Два человека погибли, один – пострадал. Пострадавшие – водители и пассажиры автотранспорта. В прошлом году за аналогичный период произошло 4 дорожно-транспортных происшествия.

Для предупреждения ДТП железнодорожники ведут комплексную работу: капитальный и текущий ремонт железнодорожных переездов, оборудование дополнительными устройствами безопасности, а также совместные с ГИБДД рейды.

Так, только в сентябре во время акции «Внимание, переезд!» на МЖД проведено около 80 рейдов, выявлено более 40 нарушений правил дорожного движения, проинструктировано около 2 тыс. водителей на 36 автопредприятиях.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Читайте также


Новости регионов


23.03.2026 17:49
Брянские футболистки вышли в лидеры всероссийского турнира «Первая лига»
Брянские футболистки вышли в лидеры всероссийского турнира «Первая лига» за тур до финиша группового этапа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшую субботу в Туле прошёл полуфинал группового этапа всероссийского турнира по футзалу среди женских команд «Первая лига». Спортсменки футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» сыграли против тульской «Вольты». Матч закончился
23.03.2026 16:36
Брянские спортсменки завоевали две награды первенства ЦФО по боксу
Брянские спортсменки завоевали две награды первенства Центрального федерального округа по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в городе Одинцово Московской области завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу. В соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов из 18 регионов.  Брянскую область успешно представили воспитанницы спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма
23.03.2026 15:33
Два пожарные автоцистерны потушили машину в Клинцах накануне
Два пожарные автоцистерны потушили машину в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В оперативную дежурную смену спасательного ведомства в воскресенье, 22 марта, поступила информация о пожаре в городском округе Клинцы. Во дворе на улице Ленина около домов загорелся легковой автомобиль.  На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь
23.03.2026 14:36
Боец отряда «БАРС -Брянск» победил на турнире по армрестлингу
Боец отряда «БАРС -Брянск» победил на турнире по армрестлингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшую субботу в городе Жуковка прошли межрегиональные соревнования по армрестлингу на приз газеты «Жуковские новости». За награды боролись более 100 мужчин старше 18 лет из Брянской, Орловской и Смоленской областей. Победу одержал представитель добровольческого отряда
23.03.2026 14:06
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе. О происшествии сообщил губернатор региона в своих соцсетях.    Днём 23 марта ВСУ атаковали  Севский район. Под удар дронов–камикадзе попало село Поздняшовка. При взрыве ранения получила мирная жительница. Женщину госпитализировали. Оперативные и экстренные службы работают на месте происшествия.
23.03.2026 13:31
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ»
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ» на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в Брянске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Вело-СИМ». Инспекторы дорожно-патрульной службы пресекали нарушения Правил дорожного движения велосипедистами и водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ). За два дня стражи порядка к административной ответственности привлекли 26 водителей