Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг ПАО «БАНК УРАЛСИБ» до «ВВ-» с «B+», прогноз «Стабильный». Рейтинг устойчивости повышен до «bb-«.
Как отмечается в релизе агентства, повышение долгосрочного рейтинга обусловлено улучшением качества активов Банка, ростом его капитализации, стабильным профилем финансирования и высоким уровнем ликвидности.
Справка:
ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.
Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ–» Fitch Ratings,
«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).
Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 ноября 2019 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 566 банкоматов, 526 платежных терминалов.
Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.
13.03.2026 14:40
Два человека пострадали при столкновении автобуса и машины на брянской трассе
Два человека пострадали при столкновении автобуса и машины на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне вечером в Трубчевском районе произошла авария. 75-летний мужчина за рулём автобуса Mercedes-Benz на нерегулируемом перекрёстке не уступил дорогу автомобилю Mercedes-Benz ML320. 39-летний водитель пользовался преимуществом. При столкновении 55-летний пассажир и 75-летний водитель автобуса получили травмы. Пострадавших
13.03.2026 13:47
Пассажиры троллейбуса №14 не пострадали при ракетном ударе по Брянску
Пассажиры троллейбуса №14 не пострадали при ракетном ударе по Брянску. Об этом рассказали в РИА «Стрела» 10 марта во время удара ВСУ по Брянску на маршрутах находился общественный транспорт. В эпицентре оказался троллейбус «Адмирал» № 14. Он был между остановками «Магазин «Заря» и следующей. Взрывной волной выбило окна в салоне и кабине водителя, повредило
13.03.2026 12:50
Брянский студент помог восстановить дорогу после удара ракет
Брянский студент помог восстановить дорогу после удара ракет. Об этом рассказали в РИА «Стрела». В Брянске продолжается ликвидация последствий ракетного удара ВСУ по городу Брянску. В Советском районе специалисты и добровольцы восстанавливают повреждённые здания и дорогу. Мимо не прошёл и студент-первокурсник лесохозяйственного факультета БГИТУ Михаил Борисов. Утром 11 марта уроженец города Сельцо увидел, как
13.03.2026 11:26
Лидер партии «Новые люди» высказал соболезнования брянцам
Председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев высказал соболезнования жителям региона в связи с ракетным ударом по городу Брянску 10 марта. Лидер фракции в Госдуме назвал произошедшее трагедией и бесчеловечным убийством мирных людей. «Выражаю самые сердечные соболезнования родным и близким погибших, а раненым желаю скорейшего выздоровления. Брянское отделение нашей партии уже объявило об организации гуманитарной поддержки
13.03.2026 10:45
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы из дома
Брянские полицейские задержали рецидивиста , подозреваемого в краже 70 тысяч рублей из дома бывшей супруги. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Мглинского района. Из её дома пропали 70 тысяч рублей. В преступлении она подозревала бывшего супруга. Стражи порядка получили доказательства причастности к хищению безработного 42-летнего мужчины. Во время очередного визита у
13.03.2026 10:21
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Сотрудники дорожно-патрульной службы на трассе в Злынковском районе остановили мотоцикл. У 37-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина сел за руль нетрезвым. На нарушителя инспекторы составили административный материал. Ему грозит крупный штраф и лишение прав. Машину отправили