Сотрудник Смоленскэнерго стал финалистом регионального конкурса «Я-Лидер»

28 ноября 15:20 Деловые новости
Сотрудник Смоленскэнерго стал финалистом регионального конкурса «Я-Лидер»

Ведущий специалист отдела перспективного развития филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Андрей Колотухин вошел в тридцатку лучших по итогам первого регионального конкурса «Я – ЛИДЕР», организованного по инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Островского. Цель конкурса – выявление лидеров для сферы управления Смоленщины.

 

В ходе этапов конкурса участники проходили тесты на знание основ государственного строя России, обществознания, менеджмента организации, государственного и муниципального управления, делали видеопрезентацию. Экспертная оценка видеопрезентации и результаты тестирования стали пропуском для участия в очном модуле для 30 лучших из более 400 участников.

Представитель Смоленскэнерго вышел в финал и принял участие в очной сессии, предусматривающей проведение лекций, мастер классов, встреч с представителями Администрации Смоленской области, проектную работу.

«Программа очной сессии была составлена таким образом, чтобы оценить возможности участников решать поставленные задачи в условиях максимальной занятости в течение дня. При этом, наряду с тренингами и мастер-классами, в программе были предусмотрены экскурсии и занятия в спортивном зале, — рассказал Андрей Колотухин. — В ходе очной сессии я занимался разработкой проекта по установке электрических заправок для электромобилей. В условия стремительно увеличивающегося количества электромобилей, считаю развитие инфраструктуры для их эксплуатации является наиболее перспективным для Смоленской области».

Андрей Колотухин работает в Смоленскэнерго более 11 лет. За профессионализм и плодотворную работу на благо энергетики региона награжден Благодарностью Смоленскэнерго и Почетной грамотой Администрации города Смоленска.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта.  Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного.  На водителя инспекторы составили три административных материала.