Ведущий специалист отдела перспективного развития филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Андрей Колотухин вошел в тридцатку лучших по итогам первого регионального конкурса «Я – ЛИДЕР», организованного по инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Островского. Цель конкурса – выявление лидеров для сферы управления Смоленщины.
В ходе этапов конкурса участники проходили тесты на знание основ государственного строя России, обществознания, менеджмента организации, государственного и муниципального управления, делали видеопрезентацию. Экспертная оценка видеопрезентации и результаты тестирования стали пропуском для участия в очном модуле для 30 лучших из более 400 участников.
Представитель Смоленскэнерго вышел в финал и принял участие в очной сессии, предусматривающей проведение лекций, мастер классов, встреч с представителями Администрации Смоленской области, проектную работу.
«Программа очной сессии была составлена таким образом, чтобы оценить возможности участников решать поставленные задачи в условиях максимальной занятости в течение дня. При этом, наряду с тренингами и мастер-классами, в программе были предусмотрены экскурсии и занятия в спортивном зале, — рассказал Андрей Колотухин. — В ходе очной сессии я занимался разработкой проекта по установке электрических заправок для электромобилей. В условия стремительно увеличивающегося количества электромобилей, считаю развитие инфраструктуры для их эксплуатации является наиболее перспективным для Смоленской области».
Андрей Колотухин работает в Смоленскэнерго более 11 лет. За профессионализм и плодотворную работу на благо энергетики региона награжден Благодарностью Смоленскэнерго и Почетной грамотой Администрации города Смоленска.
06.10.2026 10:55
Герой России из Дятьковского района стал депутатом Госдумы от Калининградской области
Герой России из Дятьковского района стал депутатом Госдумы от Калининградской области. Об этом рассказали в издании «КП Брянск». Уроженец посёлка Любохна Дятьковского района Брянской области, Герой Российской Федерации, полковник ФСБ Андрей Козлов стал депутатом Государственной думы. Он выдвигался кандидатом от Калининградской области. Там Андрей Козлов был советником губернатора по безопасности в региональном правительстве. Андрей
06.10.2026 10:36
Мотоциклист пострадал в ДТП около озера в Навлинском районе
Мотоциклист пострадал в ДТП около озера в Навлинском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 4 октября на грунтовой дороге около озера Чичиково в Навлинском районе произошла авария. 36-летний мужчина не справился с управлением мотоциклом BSE Z8J1R. Транспортное средство съехало в кювет и опрокинулся. Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Мужчину госпитализировали.
06.10.2026 09:27
Курьер мошенников из Сочи выслушал приговор в Брянске
Курьер мошенников из Сочи выслушал приговор в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 18-летний житель города Сочи. С декабря 2025 года по январь 2026 года молодой человек выполнял роль «курьера» в группе телефонных мошенников. Злоумышленники ввели в заблуждение восемь
06.10.2026 09:05
Два человека ранены при атаке беспилотников в Белой Берёзке
Два человека ранены при атаке беспилотников в Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 504 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
06.10.2026 08:39
Брянский губернатор представил нового заместителя по экономическому развитию
Брянский губернатор представил нового заместителя по экономическому развитию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне на заседании правительства глава Брянской области Егор Ковальчук представил нового временно исполняющего обязанности заместителя губернатора – Анну Уголкову. Она будет курировать вопросы экономического развития, в том числе инвестиции, развитие высокопередельных производств в промышленности и сельском хозяйстве. Анна Уголков
06.10.2026 08:03
Брянская спортсменка завоевала две награды на турнире по бальным танцам в Москве
Брянская спортсменка завоевала две награды на турнире по бальным танцам в Москве. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В минувшие выходные в городе Москве прошёл турнир по танцевальному спорту «НИКА». Участие в соревнованиях приняла воспитанница студии спортивного танца «Гранд» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Мария Макарова. В европейской программе