Внедрение единой бренд-архитектуры, одобренное Советом директоров компании «Россети» 29 апреля 2019 года, предусматривает поэтапную замену фирменных элементов по мере окончания сроков их амортизации, без увеличения существующих бюджетов и в рамках утвержденных бизнес-планов компаний.
Все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в данный момент используют новые названия во внешних и внутренних коммуникациях, кроме случаев, когда использование наименования юридического лица обязательно по закону. Внедрение единой бренд-архитектуры не тождественно смене юридического наименования, по этой причине сохраняется написание всех официальных должностей, органов управления или комитетов. Например, «На годовом Общем собрании акционеров ПАО «МРСК Центра» (оказывает услуги под брендом «Россети Центр») был избран новый состав Совета директоров Общества. Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» так прокомментировал результаты голосования акционеров…».
В случаях, когда использования юридического наименования не является обязательным указывается название бренда. Пример использования: компания «Россети Центр» (ПАО «МРСК Центра»).
Вопрос идентификации Дочерних обществ, представленных практически во всех субъектах Российской Федерации, имеет определяющее значение c точки зрения позиционирования и восприятия потребителями и работниками бренда «Россети». Единый федеральный бренд «Россети» является гарантией качества и устойчивого вектора развития.
01.09.2026 14:00
Переселенцам из приграничья Климовского района вручили сертификаты и продуктовые карточки
Семьи, вынужденно покинувшие приграничные деревни Климовского района из-за обстрелов и атак дронов, получили новую партию адресной помощи от Российского Красного Креста. На этот раз речь о повседневных нуждах. По благотворительной программе фонда «Выручаем» переселенцам вручили сертификаты номиналом 5000 рублей на покупки в «Пятёрочке». Кроме того, семьи получили 150 продуктовых карточек, каждая — тоже на 5000
01.09.2026 13:51
Более четырёх тысяч человек посетили «Ночь кино» в Брянской области
Более четырёх тысяч человек посетили «Ночь кино» в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Брянская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь кино». Она прошла в 11-й раз по инициативе РОСКИНО и Фонда кино, поддержке Минкультуры России. Кинопоказы прошли в учреждениях культуры Брянска, Новозыбкова, Сельцо, Фокино, Жуковского и Стародубского муниципальных округов, Брасовского,
01.09.2026 13:41
Житель Дубровки проведёт девять лет в колонии за убийство
Житель Дубровки проведёт девять лет в колонии за убийство. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В законную силу вступил приговор Жуковского районного суда по уголовному делу об убийстве. 17 мая 2020 года у 58-летнего жителя посёлка Дубровка произошёл конфликт с жителем Сещи. Фигурант выстрелил из травматического пистолета в голову и тело мужчины. Потерпевший от
01.09.2026 13:14
Стражи порядка изъяли самодельный пистолет у жителя Брянска
Стражи порядка изъяли самодельный пистолет у жителя Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД. При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска побывали в квартире ранее судимого 65-летнего жителя Бежицкого района города Брянска. При обыске у него изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Правоохранители выяснили, что оружие было изготовлено самодельным способом путём переделки газового пистолета.
01.09.2026 12:42
Брянские следователи подготовили к школе оставшегося без родителей кадета
Брянские следователи подготовили к школе оставшегося без родителей кадета. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Сотрудники следственного управления СК России по Брянской области помогли собраться в школу пятикласснику кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного Виктору Петраков. Мальчик остался без родителей и его воспитывает бабушка. В преддверии Дня знаний Виктора пригласили в следственный
01.09.2026 12:25
Прокуратура проконтролировала ремонт Брянского художественного музейно-выставочного центра
Прокуратура проконтролировала ремонт Брянского художественного музейно-выставочного центра. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В Брянске продолжается капитальный ремонт областного художественного музейно-выставочного центра. Работы проходят по национальному проекту «Семья». Ход ремонта проконтролировали начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и экологии управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Брянской области