За 10 месяцев 2019 года в Смоленскэнерго поступило 113 тысяч обращений от потребителей

02 декабря 14:33 Деловые новости
За 10 месяцев 2019 года в Смоленскэнерго поступило 113 тысяч обращений от потребителей

 За 10 месяцев 2019 год в филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» поступило 113923 обращения потребителей. Как и в предыдущие годы самой удобной формой для потребителей является заочная форма общения со специалистами – бесплатная прямая линия энергетиков 8-800-50-50-115, которой воспользовались 67167 человек. Пользуется спросом и всероссийский интернет-портал «Светлая страна» (светлаястрана.рф), запущенный ПАО «Россети» в прошлом году, сюда поступило уже 214 заявок. С личным визитом в центр обслуживания потребителей (ЦОП) или к специалистам пунктов работы с потребителями РЭС обратились 25375 клиентов.

Смоленскэнерго постоянно совершенствует систему качества оказываемых услуг, используя современные технологии и каналы коммуникации, проводит мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания. С 2015 года в Смоленскэнерго работает система предварительной записи на прием в офис обслуживания потребителей. А с 2017 года услуги Смоленскэнерго теперь можно оплатить on-line. На официальном сайте Россети Центр работает электронный сервис, который позволяет жителям Смоленской области внести плату за услуги по договорам технологического присоединения и всем дополнительным услугам филиала в безналичной форме (без комиссии).

В 2018 году подать заявку на технологическое присоединение стало возможно с помощью личного кабинета на сайте компании, чем активно пользуются жители Смоленской области. Онлайн-заявки на технологическое присоединение за 10 месяцев 2019 года подали 3411 потребителей, что на 20,5% больше числа подобных заявок такого же периода прошлого года. При этом очно подали заявки всего 268 потребителей. Также в «личном кабинете» можно подать заявку на дополнительные услуги компании, одной из которых является «Технологическое присоединение под ключ».

Дистанционные сервисы оптимизируют взаимодействие сотрудников филиала с потребителями, каждый из которых теперь может максимально простым способом и в свободной форме сообщить об имеющейся у него проблеме, связанной с электроснабжением, или подать заявку на услугу.

Читайте также


Новости регионов


30.09.2026 12:47
12 человек ранены при атаке БпЛА в Трубчевске
12 человек ранены при атаке БпЛА в Трубчевске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатора региона Егор Ковальчук.    30 сентября беспилотники ВСУ атаковали город Трубчевск. Ранения получили 12 человек, в том числе семь студентов. Один из ребят находится в тяжёлом состоянии. Пострадавших доставили в больницу.
30.09.2026 12:12
Брянский суд отправил на 15 лет в колонию москвича за госизмену
Брянский суд отправил на 15 лет в колонию москвича за госизмену. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский областной суд рассмотрел уголовное дело о государственной измене. Приговор выслушал 57-летний житель города Москвы.  С марта по апрель прошлого года фигурант на своём автомобиле ездил в Брянскую область и собирал сведения, в том числе составляющих государственную
30.09.2026 11:51
Брянский атлет стал третьим на первенстве России по силовому экстриму
Брянский атлет стал третьим на первенстве России по силовому экстриму. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Кировске Ленинградской области состоялось первенство России по силовому экстриму. В спортивно-зрелищном комплексе выступили 157 атлетов из 28 субъектов России. Они состязались в дисциплинах «многоборье» и «бревно».  В весовой категории до
30.09.2026 11:30
Жителя Брянска суд отправил на работу за гибель двух человек в ДТП
Жителя Брянска суд отправил на работу за гибель двух человек в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о смертельной аварии. На скамье подсудимых оказался 44-летний житель областного центра.  Днём 14 апреля 2026 года на проспекте Героев фигурант за рулём грузового фургона превысил скорость
30.09.2026 10:32
Брянский губернатора встретился с руководителем Управления Россельхознадзора
Брянский губернатора встретился с руководителем Управления Россельхознадзора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям Светланой Земченковой. Они обсудили увеличение производства сельскохозяйственной продукции, обеспечение безопасности продуктов питания и вовлечение в оборот сельхозземель. Брянская область полностью обеспечивает себя мясом
30.09.2026 09:45
Мужчина погиб при атаке дрона по автомобилю в Новозыбковском районе
Мужчина погиб при атаке дрона по автомобилю в Новозыбковском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    30 сентября FPV-дрон напал на движущийся гражданский автомобиль около села Замишево в Новозыбковском районе. Водитель был тяжёло ранен. Мужчина умер по дороге в больницу. Кроме того, дрон-камикадзе напал на человека в посёлке Климово. Мужчина