В 2019 году на железнодорожных переездах Смоленского региона Московской железной дороги произошло 2 случая столкновения автомобилей с поездами, что в 3 раза меньше, чем в предыдущем году.
При этом число погибших водителей и пассажиров автотранспорта осталось на прежнем уровне – 2 человека. Причинами ДТП стали грубые нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железной дороги.
Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники ведут комплексную работу: капитальный и текущий ремонт переездов, совместно с ГИБДД проводятся рейды по выявлению нарушителей правил дорожного движения, а также инструктаж водителей на автопредприятиях. Так, в 2019 году в Смоленском регионе МЖД отремонтировано 28 железнодорожных переездов.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.
23.01.2026 16:41
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска создана единая система учёта мест для сбора крупногабаритного мусора. С инициативой выступила глава районной администрации Татьяна Гращенкова, чтобы решить проблему переполненных бункеров. Не все управляющие компании обустраивают площадки для сбора крупногабаритных отходов, хотя
23.01.2026 16:11
Брянский суд обязал владелицу счёта вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал владелицу счёта из Кемеровской области вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитила права пожилой жительницы Бежицкого района Брянска. Женщина стала жертвой дистанционных мошенников в мае прошлого года. Злоумышленникам она перевела 198 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что деньги попали на счёт 38-летней
23.01.2026 15:52
Живая память поколений. Брянская область объединяет молодежь двух стран через культуру
В областном центре состоялась презентация масштабного культурного проекта «Сохраняя единство Великой и Белой Руси». Инициатива получила финансирование от Президентского фонда культурных инициатив при поддержке местного отделения «Народного фронта». Лариса Третьякова, возглавляющая региональное подразделение движения, поделилась подробностями амбициозной затеи: «Мы запускаем масштабную инициативу «Сохранение Великой и Белой Руси», которая получила одобрение Президентского фонда. Работать будем плечом
23.01.2026 15:45
Жилой дом загорелся в Погарском районе днём в пятницу
Жилой дом загорелся в Погарском районе днём в пятницу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём в пятницу, 23 января, в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Погарском районе. На улице Центральная в посёлке Чаков загорелся частный жилой дом. Тушить огонь приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Люди
23.01.2026 14:45
Почти 1350 тонн снега вывезли за сутки дорожники из Брянска
Почти 1350 тонн снега вывезли за сутки дорожники из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают освобождать от снега Брянск. За вчерашний день коммунальщики убрали почти 1350 тонн снега. С утра 23 января на дороги города выехали 73 единицы спецтехники. Специалисты обрабатывают проезжую часть и пешеходные дорожки антигололёдным реагентом.