Рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» присвоило Банку УРАЛСИБ кредитный рейтинг «ВВВ+.ru» со «стабильным» прогнозом.
Агентство оценивает показатели бизнес-профиля банка как сильные, отражающие высокие позиции УРАЛСИБа в российской банковской системе, которые, по мнению НКР, сохранятся и в среднесрочной перспективе. Банк также отличает высокая степень диверсификации активов и операционного дохода, поскольку помимо корпоративного кредитования к ключевым направлениям бизнеса относится потребительское кредитование, включая ипотеку и автокредитование.
Текущие показатели достаточности капитала банка позволяют абсорбировать существенный стресс, указывают в НКР.
НКР оценивает акционерные риски банка как низкие, поскольку структура собственности достаточно проста и не подвержена краткосрочным колебаниям, особенно с учётом санации банка до 2025 года. Система управления и качество менеджмента банка оцениваются агентством как адекватные масштабам и специфике его бизнеса. Банк реализует комплекс задач по развитию комплаенс-процессов и IT-решений в соответствии с современными требованиями к банковской системе.
Справка:
ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.
Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,
«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).
Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 января 2020 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 581 банкомат, 530 платежных терминалов.
Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.
06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога
06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет. Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.