Рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» присвоило Банку УРАЛСИБ кредитный рейтинг «ВВВ+.ru» со «стабильным» прогнозом.
Агентство оценивает показатели бизнес-профиля банка как сильные, отражающие высокие позиции УРАЛСИБа в российской банковской системе, которые, по мнению НКР, сохранятся и в среднесрочной перспективе. Банк также отличает высокая степень диверсификации активов и операционного дохода, поскольку помимо корпоративного кредитования к ключевым направлениям бизнеса относится потребительское кредитование, включая ипотеку и автокредитование.
Текущие показатели достаточности капитала банка позволяют абсорбировать существенный стресс, указывают в НКР.
НКР оценивает акционерные риски банка как низкие, поскольку структура собственности достаточно проста и не подвержена краткосрочным колебаниям, особенно с учётом санации банка до 2025 года. Система управления и качество менеджмента банка оцениваются агентством как адекватные масштабам и специфике его бизнеса. Банк реализует комплекс задач по развитию комплаенс-процессов и IT-решений в соответствии с современными требованиями к банковской системе.
Справка:
ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.
Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,
«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).
Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 января 2020 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 581 банкомат, 530 платежных терминалов.
Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.
10.03.2026 20:33
Губернатор сообщил о погибших и раненых при ракетном ударе по Брянску
Погибшие и раненые есть при ракетном ударе по Брянску. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 10 марта ракеты ВСУ ударили по городу Брянску. Есть погибшие и раненые. В Советском районе задымление продуктами горения. Жителей призвали ограничить нахождение на улице и закрыть окна. «Принимаются первоочередные меры по локализации и ликвидации
10.03.2026 18:29
Брянские волейболистки стали бронзовыми призёрами чемпионата России
Брянские волейболистки стали бронзовыми призёрами чемпионата России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Череповце прошёл финал Чемпионата России по волейболу. Участие в нём приняли команды из Боброва, Тамбова, Москвы, Одинцово, Череповца и «Спартак» города Брянска. В матче за третье место «Спартак» сыграл с МВА из Москвы. Встреча закончилась со счётом 3:0. Брянские
10.03.2026 17:41
Брянский полицейский награжден медалью МЧС России за спасение женщины
Брянский полицейский награжден медалью МЧС России за спасение женщины. Об этом рассказали в региональном МЧС. В ночь на 4 июня прошлого года в селе Баклань Почепского района произошёл пожар. На место происшествия прибыли спасатели и следственно-оперативная группа полиции. Соседи рассказали, что в горящем доме находится 84-летняя хозяйка. На стук в дверь и окно она
10.03.2026 16:32
Лжебанкиры обманули четверых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили почти два миллиона рублей у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 24 жителя Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 205 000 рублей. В некоторых случаях злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Во время беседы они информировали своих жертв
10.03.2026 15:33
Брянские танцоры стали призёрами турнира «Большой приз «Динамо»
Брянские танцоры стали призёрами турнира «Большой приз Динамо». Об этом рассказали в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина В городе Красногорске Московской области прошёл XXVII традиционный турнир по танцевальному спорту «Большой приз Динамо». За четыре дня на паркет в «Крокус Экспо» вошли порядка 6000 солистов и дуэтов разного возраста из 61 региона. Регион представили
10.03.2026 14:55
Кражу выручки и продуктов из магазина раскрыли брянские полицейские
Кражу выручки и товаров из магазина в Дятьковском районе раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники частной охранной организации. В продуктовый магазин в посёлке Старь Дятьковского района ночью, отжав окно, забрался вор. Злоумышленник забрал сигарет, шоколад и 37 тысяч рублей выручки. В тот же день оперативники уголовного розыска