Банк УРАЛСИБ предлагает банкам упрощенную процедуру подключения к Системе быстрых платежей

25 февраля 11:27 Деловые новости
Банк УРАЛСИБ предлагает банкам упрощенную процедуру подключения  к Системе быстрых платежей

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» предлагает упрощенную процедуру подключения к Системе быстрых платежей (СБП) Банка России.  АО НСПК внесла Банк УРАЛСИБ в список Third Party Processor (TPP, процессор третьей стороны).

Схема подключения к СБП, в которой Банк УРАЛСИБ выступает в качестве TPP, была специально разработана с учетом потребностей небольших банков. Она представляет собой типовое комплексное решение «под ключ» (включая мобильное приложение для клиента-физического лица для совершения переводов в СБП). Данное решение позволит банкам подключиться к СБП и реализовать переводы C2C без дополнительной интеграции с учетными системами и ДБО банка, за счет использования существующей инфраструктуры взаимодействия с карточным процессингом.

 

Универсальность технологии позволит подключиться как банкам-партнерам на процессинге УРАЛСИБА, так и любым кредитным организациям с собственным или внешним процессинговым центром.

 

Узнать больше о подключении банков-партнеров к Системе быстрых платежей можно на сайте Банка УРАЛСИБ.

 

Система быстрых платежей (СБП) — сервис, который позволяет мгновенно перевести средства между своими счетами в разных банках, а также на счета других клиентов по номеру телефона. На сегодняшний день участниками СБП стали 40 финансовых организаций. Оператором и расчетным центром СБП является Банк России. Операционным платежным и клиринговым центром СБП выступает Национальная система платежных карт (НСПК).

 

Third Party Processor (TPP, процессор третьей стороны) – организация, привлекаемая участниками Системы быстрых платежей для выполнения функций третьестороннего процессинга. Обеспечивает информационное и технологическое взаимодействие с Операционным и платежным клиринговым центром Системы быстрых платежей (ОПКЦ СБП).

Читайте также


Новости регионов


13.04.2026 18:20
Путин поприветствовал участников XVIII съезда Красного Креста
В работе съезда приняли участие и представители брянского отделения РКК   В российской столице открылся XVIII съезд Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Мероприятие проходит на фоне принятия нового федерального закона о РКК, который влечёт за собой изменения в уставе организации. Президент Владимир Путин направил делегатам приветственное обращение: он поблагодарил сотрудников и волонтёров за верность
13.04.2026 18:13
Жилой дом загорелся в Новозыбковском округе утром в понедельник
Жилой дом загорелся в Новозыбковском округе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Утром 13 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Новозыбковском городском округе. В посёлке Новое Место в переулке Лесной загорелся частный жилой дом. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели оперативно потушили возгорание.
13.04.2026 17:53
Для участников СВО в Брянской области действуют 100 мер поддержки
Для участников СВО в Брянской области действуют 100 мер поддержки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   На еженедельном совещании губернатора Брянской области с заместителями речь шла о социальной поддержке участников специальной операции и членов их семей. Всего в регионе 100 мер поддержки за счёт средств федерального, областного и муниципального бюджетов.
13.04.2026 16:46
Медсестра пострадала при атаке дронов на Стародубский округ
Медсестра пострадала при атаке дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 13 апреля ВСУ атаковали в Стародубском муниципальном округе. Дроны–камикадзе напали на село Стратива. «В результате террористических действий укронацистов, к сожалению, осколочные ранения получила медсестра амбулатории. Женщине оказана вся необходимая медицинская помощь», — уточнил губернатор Александр
13.04.2026 15:32
Техник-строитель из Брасовского района открыл бизнес с помощью соцконтракта
Техник-строитель из Брасовского района открыл бизнес с помощью соцконтракта. Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.   В центр занятости населения за помощью в поиске работы обратился житель Брасовского района Валерий Анишин. Мужчина имеет значительный опыт в строительстве и ремонте, включая работу с инструментами и отделочные работы. Сотрудники центра занятости посоветовали
13.04.2026 14:41
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север»
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север». Об этом сообщили в пресс-службе региональной епархии.   В подразделения группировки «Север» приехал иерей Константин Васильев. Он посетил военнослужащих на взводно-опорных пунктах. Священник совершил церковные таинства и провёл водосвятный молебен о победе русского воинства. По запросу командира танкового подразделения священник привёз военным маскировочные и рыболовные сети, окопные свечи, строительные