Банк УРАЛСИБ занял 8-е место в рейтинге банков по объему кредитов, выданных субъектам малого и среднего бизнеса в 2019 году. Итоги года по российскому рынку кредитования МСБ подвело рейтинговое агентство Эксперт РА. Всего в 2019 году клиентам из сегмента МСБ Банком УРАЛСИБ было выдано кредитов на сумму 76,8 млрд рублей.
Участие в исследовании приняло более 40 кредитных организаций, на которые, по оценкам агентства, приходится около 70% задолженности субъектов МСБ.
Банк УРАЛСИБ активно развивает направление поддержки малого предпринимательства, предлагая клиентам удобные продукты и сервисы для запуска и ведения бизнеса. В настоящее время в линейке кредитных продуктов УРАЛСИБА для малого бизнеса – широкий спектр инструментов: от кредитования на пополнение оборотных средств и инвестиций до рефинансирования и услуг лизинга. Клиентам также доступен Бизнес-плейс – магазин решений для бизнеса, где можно на выгодных условиях приобрести услуги онлайн-бухгалтерии, онлайн-отчетности и ряд других услуг. Вот уже 3 года функционирует образовательный проект Университет бизнеса Банка УРАЛСИБ, который позволяет начинающим и опытным бизнесменам бесплатно получать необходимые знания для старта и развития бизнеса.
Более подробную информацию о продуктах и услугах для малого и среднего бизнеса можно получить на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и по телефону 8 800 700 77 16.
LAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.
Справка:
ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России № 30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.
Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,
«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).
Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 февраля 2020 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 563 банкомата, 528 платежных терминалов.
Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «AT
16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года. 745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками.
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве. Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное. Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую
16.10.2026 15:30
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске и Жуковке на три миллиона рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 63-летний директор коммерческого предприятия. По версии следствия, с 2022 года по 2024 год фирма фигуранта капитально ремонтировала кровли многоквартирных домов
16.10.2026 14:45
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управление города Брянска готовятся к предстоящему зимнему сезону. Для борьбы с гололёдом учреждение закупило 32 тысячи кубометров технической соли и 28 800 кубометров песка. Уборкой улиц областного центра от снега будут заниматься 142 человека, в
16.10.2026 14:12
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 15 октября в Брянске прошла встреча в рамках баскетбольной FONBET Суперлиге. На своей площадке команда «Десна» приняла «Русичей» из Курска. Игра закончилась со счётом 89:62. Победу над принципиальном соперником одержали брянские баскетболисты. 0+