Для смолянина пьяная пирушка закончилась угоном «железного коня»

26 февраля 12:31 Авто
Для смолянина пьяная пирушка закончилась угоном «железного коня»

Полиция Смоленской области завела уголовное дело на ранее судимого 27-летнего местного жителя, который подозревается в угоне автомобиля.

По ч.1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» ему грозит до пяти лет.

Согласно расследованию, местный житель устроил вечеринку, пригласил знакомых, гости веселились, выпивали. Через некоторое время хозяин уснул, утром обнаружил пропажу транспортного средства, после чего обратился в полицию.

Правоохранители провели расследование и вскоре нашли «ВАЗ» в кювете в технически неисправном виде. Как выяснилось, угонщик угодил в ДТП, поэтому оставил машину на месте аварии.

К краже, установили сыщики, причастен ранее судимый местный житель, 27-летний знакомый потерпевшего. В отделении он признал вину, объяснив, что на вечеринке много выпил спиртного, затем, когда хозяин уснул, забрал у него ключи и поехал кататься по деревне. Врезавшись в опору линий электропередач, слетел в придорожный ров.

Читайте также


Новости регионов


27.10.2026 09:05
Один человек погиб и шесть ранены при атаке БпЛА по Брянску ночью
Один человек погиб и шесть ранены при атаке БпЛА по Брянску ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В ночь на 27 октября ВСУ атаковали город Брянск. В Бежицком районе БпЛА сбросил «тубус» со взрывчатым веществом. На нём подорвался мужчина. Он погиб.  «На месте работают пиротехники Министерства обороны. Движение по
27.10.2026 08:46
Четыре автобуса повреждены при нападении дронов в Новозыбкове
Четыре автобуса повреждены при нападении дронов в Новозыбкове. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    26 октября дрон-камикадзе ВСУ ударил по территории автобусного предприятия в городе Новозыбкове. Четыре автобуса были повреждены. Также ранен 43-летний водитель. Мужчине оказали помощь врачи.
27.10.2026 08:31
Три человека ранены при атаках ВСУ по Брянской области накануне
Три человека ранены при атаках ВСУ по Брянской области накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    26 октября дрон-камикадзе ВСУ атаковал посёлок Суземка. Ранения получил 49-летний мужчина. Кроме того, посёлок городского типа Белая Березка Трубчевского района подвергся обстрелу из РСЗО. Две 75-летние жительницы были травмированы. Пострадавшим оказали помощь.  При атаке
26.10.2026 18:28
Представитель брянского центра «Народное творчество» выступил на конференции «Сила традиций: путь к единству»
Представитель брянского центра «Народное творчество» выступил на конференции «Сила традиций: путь к единству». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    22 октября в культурно-просветительском центре «Дубровицы» городского округа Подольск в Московской области состоялась научно-практическая конференция «Сила традиций: путь к единству». Участие в ней приняли около 650 человек: специалисты муниципальных культурно‑досуговых учреждений Московской области, Москвы,
26.10.2026 17:38
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница посёлка Выгоничи. В дом женщины, повредив окно, проник вор. Злоумышленник похитил золотые и серебряные изделия, два мобильных телефона и шуруповерт. Ущерб превысил 180 тысяч рублей. По горячим следам полицейские задержали подозреваемых в преступлении.
26.10.2026 16:33
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Сочи прошёл чемпионат России по гонкам дронов. За медали боролись 83 спортсмена из 21 региона. Команда Брянской области дебютировала на соревнованиях такого уровня. В классе 75 в личном зачёте второе место занял Степан