В период мартовских праздников холдинг «РЖД» назначил дополнительные пассажирские поезда между Смоленском, Москвой и Санкт-Петербургом.
Так, из Смоленска в Москву 5 и 9 марта в 22:56 станет отправляться поезд №206М. В обратном направлении – 6 и 10 марта в 23:58 – поезд №205М.
Кроме того, для поездок из Смоленска в столицу и обратно можно будет воспользоваться дополнительными поездами №147Ч и 148Ч Москва – Калининград – Москва 6 и 9 марта.
Из Смоленска в Санкт-Петербург 6 и 9 марта в 16:10 будет курсировать дополнительный поезд №229М. В обратном направлении – 7 и 10 марта в 21:46 – поезд №229Ч.
Билеты на дополнительные поезда можно приобрести в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
07.07.2026 14:39
Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Брянском районе
Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе произошла авария. 43-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в Toyota. 63-летняя женщина второй иномарки получила травмы. Женщину
07.07.2026 14:24
Брянскому отряду мобильного особого назначения «Арсенал» исполнилось 33 года
Брянскому отряду мобильного особого назначения «Арсенал» исполнилось 33 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне на территории отряда мобильного особого назначения «Арсенал» брянского управления Росгвардии состоялось торжественное мероприятие. Его посвятили 33-й годовщине со дня образования спецподразделения. Участие в торжестве приняли врио заместителя губернатора региона Андрей Фроленков, начальник региональной Росгвардии Иван Ванчугов, представители
07.07.2026 13:36
Брянские вокалисты стали лауреатами всероссийского фестиваля «Кубанский Казачок‑2026»
Брянские вокалисты стали лауреатами всероссийского фестиваля фольклорных коллективов «Кубанский Казачок‑2026». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Сочи прошёл XXVIII всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский Казачок‑2026». Участие в нём приняли коллективы и солисты из Алтайского края, Брянской области, Новосибирска, Краснодара, Ростова‑на‑Дону, Ельца, Липецка, Ижевска, Москвы и Московской области, Сочи, Адлера, Майкопа Республика
07.07.2026 12:47
Напавший на полицейских нетрезвый водитель выслушал приговор в Навле
Напавший на полицейских нетрезвый водитель выслушал приговор в Навле. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и нападении на полицейского. Приговор выслушал 53-летний житель посёлка Навля. 30 апреля фигуранта за рулём автомобиля Suzuki Ignis остановили сотрудники ДПС. Мужчина оказался пьян. При составлении
07.07.2026 12:20
Два уголовных дела возбудили брянские полицейские по фактам незаконного оборота оружия
Два уголовных дела возбудили брянские полицейские по фактам незаконного оборота оружия. Об этом сообщили в региональном УМВД. Два дня сотрудники полиции в Брянской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». Они пресекали нарушения закона, связанные с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, в том числе времен Великой Отечественной войны. Правоохранители за двое суток выявили пять фактов. По
07.07.2026 12:00
Кражу товаров на 17 тысяч рублей из магазина в Брянске задержали полицейские
Кражу товаров на 17 тысяч рублей из магазина в Брянске задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился представитель сетевого магазина Бежицком районе города Брянска. Из торгового зала пропали продукты, средства личной гигиены и бутылки с дорогим алкоголем. Ущерб составил почти 17 тысяч рублей. Момент преступления попал на записи камер видеонаблюдения.